Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17910
Hosts 1678
Visitors 6401
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии - 2012 часть 2

Петунии - 2012 часть 2

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 112 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии - 2012 часть 2
 
Цитата
Игор пишет:
Я уже начал в солнечные дни часть рассады выносить на балкон-
Красота, уже весна.
Игор, Вы уже столько раз отвечали на вопросы о Джоконде и Марко Поло, можно еще один? :D
Прищипывать их нужно в рассаде или они сами формируют такой красивый кустик? Все Ваши посты об этих петуниях посмотрела, но упоминаний о прищипке не нашла.
Похоже, что места в рассаде много не попросят, в отличие от других ампелей, которые сразу лапы в сторону тянут :)
Изменено: Tat_W - 19.02.2012 14:29:53
 
Я я читаю вас и ПЛАКАЮ(((( :cry: - у меня черенки не укореняются ((((( Как я уже их не черенковала, куда я их уже не втыкала, чем я уже их не накрывала... Или я допускаю какую то роковую ошибку, или просто не дано((
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
malinova,
я бы их так вместе и оставила! Не зря ведь миксом их сделали!!!
шкода1,
вот и я о том же без фунгицида никуда, начала проливать один раз в месяц и нормально. Причем в начале поливала кендал или алирин, эффект не особо. А когда фундазим подключила, немного лучше стало. Сейчас превикуром поливаю.
Хотя химию не люблю, но куда деваться, если био-препараты в данном случае не помогают!
 
Dezy,
Лиля, как там твои сеянцы? :)
Я Юля :)
 
Dezy, может температура не та. Я укореняю при 23 градусах, на западном окне в разломанной торфяной таблетке смешанной с перлитом и вермикулитом, на глаз но примерно 1:1. Хотя вермикулит можно не ложить.
Таблетки немного отжимаю, чтоб камочек держали но вода не капала. насыпаю в стаканчик, вставляю черенок и по бокам придавливаю по кругу постепенно прокручивая стакан. Земли можно не полный стаканчик, а половину. Потом ставлю в пакет и завязываю. Никаких дырочек не делаю, просто через 3 дня открываю на 5-10мин.
Сейчас прикупила теплички- кассетами на 44 ячейки, очень удобно, фуксии укоренились все 100%. Думаю и сурфиниям понравиться. У нас эти кассеты по 13-15грн.
 
Цитата
Рамина пишет:
Потом ставлю в пакет и завязываю. Никаких дырочек не делаю, просто через 3 дня открываю на 5-10мин.
У меня например, без дырочек плесень всегда появляется. Но это же в зависимости от грунта. Я беру любой универсальный для цветов.
Я Юля :)
 
Цитата
malinova пишет:
Я свои Бриллианты и жемчужины сеяла 21.01.12г, два сеянца появились 26.01, ещё один по-позже
Цитата
Krasata пишет:
Семена сроком годности до 2013, всходы на 4-5 день. Всхожесть из 5-3.
Спасибо, девочки. У моих "бриллиантов" срок как раз до 12.2013г. Шесть дней стоят в отличных условиях, а росточков так и нет. Как бы их растормошить?
 
Девочки, а подскажите. В том году мне подарили сурфинию 9 июня, по фото похожа Хот пинк.  в горшке может литра на 3 вроде 1 растение. Уже цветущая. Корни полностью оплели весь ком, я решила пересадить и после этого она пропала, засохла. Я её попыталась обстричь, но не помогло.
В чем моя ошибка?????? Может не надо было в жару её трогать???? Но земляной ком сильно просыхал.
 
Цитата
Dezy пишет:
Я я читаю вас и ПЛАКАЮ(((( :cry: - у меня черенки не укореняются ((((( Как я уже их не черенковала, куда я их уже не втыкала, чем я уже их не накрывала... Или я допускаю какую то роковую ошибку, или просто не дано((
Лиля может что не так делаешь? Бери не длинные черенки , а 2 узла, В узлах корни образуются. один узел в грунт заглубляй, ничем не корми, ставь под подсветку и накрой кульком или прозрачным колпаком.
 
Я вчера была в Эпицентре. Хотела балконные горшки купить. НЕ  случилось. Были Терра 60 см ст.73 гр. Мне показались большими?! Мимо семян пройти не удалось: Анжелика, Тоуга ,Нора, Береника,  чернобрывцы каким-то образом оказались в сумке.   СВЕТЛАНА, сегодня взошли твои семена. Первый раз черенковала декабрьскую петунию.Надеюсь все получится.
Донецкая обл.
 
РАМИНА,я тоже в том году не смогла выходить после пересадки.Даже не знала,что не так:и обьем больший,и удобряла.Так и зачахли.
Донецкая обл.
 
Дорогие мои, спасибо, за такое желание поддержать. Мне очень приятно. Я буду все равно пробовать)))

Ромашечка, отчитываюсь за посевы. Ты как чувствовала - я пять минут назад делала очередные записи в дневничке и даже фото малявок)))

Так вот. Прошла неделя после посева. Результаты:

Шок корал круш ПА - 3 из 5. Росточки маленькие.
Софистика лайм биколор - 9 из 10. Крепкие, толстенькие росточки, выпустили третий листик.
Изи вейв блу - 5 из 5. Росточки крепкие и толстенькие.
Беби дак - 3 из 4. Росточки скромные.
Изи вейв неон роз - 4 из 5. Росточки средние.

Еще сеяла дихондру от РО - 5 из 5. Фото прилагается.
Дихондра от ПА - 4 из 10 (и еще три задохлика, может очухаются)

Бакопа от ПА
- 0

Еще лесом взошел алиссум-дворняжка. Лобелия практически молчит, что чешская, что наша.

Ну и фото.

Это недельные петуньки. Скажите, из этого может получиться нормальное растение???? Не верююююю))))

[IMG]http://s017.radikal.ru/i419/1202/bb/ad65d1197948.jpg[/IMG]

Это дихондра:

[IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1202/6b/d88f315f66f4.jpg[/IMG]

Ну и с радостью могу сказать, что мне удалось перезимовать ящик с плюшками от Плантпола. Сибил даже цветет, а Бланш роше вся в бутонах. Сразу вопрос - их обязательно пересаживать в свежую землю?:?: А то я боюсь их повредить.

[IMG]http://s018.radikal.ru/i528/1202/2a/b2cd597bd489.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i510/1202/72/820cec61a260.jpg[/IMG]
Изменено: Dezy - 19.02.2012 15:44:21
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Tat_W пишет:
Игор , Вы уже столько раз отвечали на вопросы о Джоконде и Марко Поло, можно еще один? :D Прищипывать их нужно в рассаде или они сами формируют такой красивый кустик?
Ради эксперимента не прищипывал, в этом году буду прищипывать.Как-то она в прошлом году не очень смотрелась, только в этом году начала куститься.
 
Цитата
Игор пишет:
Сразу вопрос - их обязательно пересаживать в свежую землю?:?: А то я боюсь их повредить
Лиля, все у тебя получится!!!! :D
Да, из таких "прозрачных" росточечков вырастают огромные кусты петунии.
Особенно тидалы. Восхищаюсь такими растениями. Это же чудо природы!!!
У меня бакопа от ПА 4 из 10. малюсенькая, капец. Не знаю, выживет ли.

Цитата
Dezy пишет:
Сразу вопрос - их обязательно пересаживать в свежую землю?:?: А то я боюсь их повредить
Плюшки твои просто супер! Думаю, их обязательно надо пересадить, им же цвести всю весну, лето, осень. Тем более, пересадка всегда дает толчек к росту. :sml:
Я Юля :)
 
Девочки, подскажите, марганцовкой всходы обрабатывать нужно или нет? Или только в случае плесени на таблетках????:?:
"Слышала звон, не знаю, где он".
Изменено: Iriska2011 - 19.02.2012 16:44:23
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Добрый день ! И у нас сегодня весна. Не удержался срезать бутоны. Хочется посмотреть на уже вторую волну цветения.
1 - table yellow
2 - surfinia pink vein
3 - surfinia picotee blue (в этом году на редкость плодовитая. с одного маточника больше 100 черенков)
DSC09155.jpg (22.64 КБ)
DSC09168.jpg (29.81 КБ)
DSC09167.jpg (28.07 КБ)
Виталий, Киев (Макаров)
 
Цитата
Dezy пишет:
Я я читаю вас и ПЛАКАЮ(((( :cry: - у меня черенки не укореняются ((((( Как я уже их не черенковала, куда я их уже не втыкала, чем я уже их не накрывала... Или я допускаю какую то роковую ошибку, или просто не дано((
Я в этом году попробовала черенковать в перлите, точнее 2-3 см торфа 2-3 см перлита. Беру черенок 4-5 пары  листиков, оставляя 2-3, большие листочки обрезаю пополам. Втыкаю густо, поливаю, прижимаю стебелек, завязываю в кулек и ставлю в прохладное место- не выше 18 градусов.  Когда на балконе стало очень холодно, занеста в комнату, они стали вянуть, вынесла назад - стали столбиками. По мне так в этом дело!
Киев, я Наташа
 
Цитата
Гарольдовна пишет:
Я в этом году попробовала черенковать в перлите, точнее 2-3 см торфа 2-3 см перлита. Беру черенок 4-5 пары листиков, оставляя 2-3, большие листочки обрезаю пополам. Втыкаю густо, поливаю, прижимаю стебелек, завязываю в кулек и ставлю в прохладное место- не выше 18 градусов. Когда на балконе стало очень холодно, занеста в комнату, они стали вянуть, вынесла назад - стали столбиками. По мне так в этом дело!
Я делаю все так же, только укореняю в чистом песке. Потом в пакет и на прохладное северное окно. Укореняются за 2 недели все.
Лена
 
Цитата
Рамина пишет:
blume,  
посмотрите, пожалуйста, в личные сообщения!!!! Спасибо.
Кинула вам ссылку, там спросите.
И прошу, не пишите в личку. Пишите на e-mail, спасибо!

Цитата
шкода1 пишет:
у меня выпады были осенью, когда начали топить и я решила их вынести в прохладу.
у меня есть комната, я там отопление почти не включаю и стеллаж там стоит, на стеллаже зимовали
в этом году тумбелины и петунии некторые. В небольших горшках дубли, не маточники.
Зреет у меня мысль, оборудовать подвал под зимовку (он под кухней, теплый, не промерзает),
там не больше 10с  наверное. Я раньше там хранила фуксии и герани. Но без подсветки им не очень нравилось.
Организую я наверное там подсветку, да пусть там зимуют. Прохлада естественная, ничего не надо отключать!
А то я всю зиму как коршун, кто батарею чуть подкрутит на большее тепло, я готова убить!!! Низзя!:D
 
Цитата
Romashka_new пишет:
У меня например, без дырочек
плесень всегда появляется. Но это же в зависимости от грунта. Я беру любой
универсальный для цветов.
а я методом проб поняла, что мои черенки не выносят даже малейшей дырочки для воздуха, при укоренении.
Листики очень нежные, сразу вянут и вид фу-фу-фу. Тепличку закрываю наглухо, еще и влажным мхом дно выслитаю.
Конденсата на теплице много, я его вообще не удаляю. Но черенки стоят как капуста, через неделю, дней 10 появляются корешки. Еще жду, пока нарастят побольше и потом уже начинаю по немногу приоткрывать тепличку. Совсем по чуть-чуть,
а то листики опустятся.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.