Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88481
Hosts 4821
Visitors 24423
60
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 г часть 1

Петуния 2012 г часть 1

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 109 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 г часть 1
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Цитата
Dezy пишет:
Сейчас в нижнем ярусе три вазона с сурфинией по три растения, весной сделаю шесть по два.
Лиля, как ты думаеш, а синяя сурфиния даст такие же длинные побеги, как и твоя пурпурная?
Нужен акцент на балконе.:)
Думаю, что та синяя, что я заказала - гиант блу, даст еще более длинные плети, как бы сосед не жаловался))) Я ее выбрала потому, что в городе у нас она выглядела отлично не смотря ни на дожди, ни на ветер, ни на жару. И у поляков на сайте она позиционируется как сильный ампель, а хот пинк как средний. Еще я заказала гиант парпл - тоже мощное растение. Вот мучаюсь сейчас вопросом - какая разница будет между петунией вандер вейв парпл и сурфинией гиант парпл???? Что посадить в забалконные горшки, чтоб получить максимальный результат???
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Хочу рассказать про свой опыт получения по почте семян у Косовой и semki. Поскольку я живу в Приморье ценное письмо ко мне идет в общей сложности 20 дней -вот девчата где нужно тренировать терпение :)  (на сайте почты обещается что  14 кстати). В обработке после подтверждения заказа  заказ  мне выслали от Косовой - через 5 дней.От semki через 2. От Косовой тоже получила в сигаретной пачке  семена.. из 60 гранул петунии были раскрошены несколько, но меня это особо не огорчило..так или иначе я бы их при посадке все равно разрушила. Правда год тому назад наша почта исхитрилась в пыль перемолотить  3 семки из 5 виол.К всхожести семян притензий нет. От semki все пришло в ампулках. тут и комментировать нечего. Много семян негранулированых кстати. Зато там где десяток негранулированных - доложена одна бонусная штучка )).Еще не садила. Поэтому скрещу пальцы. У Оприковой ассортимент пошире конечно.. и кустовушки есть интересные. И цены за пересылку пониже. Цены на ампели у них выходят одинаковые ( июнь Косова, декабрь Оприкова)
Меня зовут Алёна.Открытый западный балкон-ниша. Садик.
 
Да.. кстати хочу добавить что меня Семки орг соблазнили тем что там везде указаны производитель и поставщик семян. Меня завлекла Sakata :) у нас тут с ней как то туговато.
Меня зовут Алёна.Открытый западный балкон-ниша. Садик.
 
И мой заказ из "semki" сегодня пришел. 5 пакетов (из 13) упакованы как у косовой, то есть никак.
старый ник Jetee
 
Killan,
Вы знаете, мне кажется вам не нужно ничего пересаживать. Возьмите гвоздь, раскалите конец над свечкой и наделайте им дырок в стенках горшочка со всех сторон и снизу, тогда грунт будет нормально просыхать. Еще не мешало бы аккуратно порыхлить всё хозяйство - такое впечатление, что земля немного слежалась. Если впечатление правильное, зачит к корням поступает не достаточно кислорода и черенок задыхается.
И я бы его укоротила, чтобы перестал тянуться в длину. На чахлых концах все равно не разовьется крепких побегов. А земля у него нормальная. Если уж он сразу не сгорел на свежей органике и не загнулся от какой-нибудь вредной микрофлоры, можно считать что грунт годится.
Изменено: Jetee - 05.01.2012 19:02:36
старый ник Jetee
 
Цитата
Iriska2011 пишет:
Musya!!!  А какие это таблетки, что 100 штук получилось за такую стоимость?

Это торфяные таблетки Джиффи  30 мм  по 0,75 грн в Укрсемена
Украина, Донецкая обл., Енакиево
 
Цитата
Lesha4ok пишет:
Джиффи30 ммпо 0,75 грн
Халява, у нас по 1,50 грн в магазинах:)
Я Юля :)
 
:Pа я вчера в обычном магазине купила по 60 коп. Может фирма другая, а так я каждый год беру, нормальные, в сеточке. В этомгоду взяла еще в Эпицентре упаковку, 36 штук , так они без сеточки, заливаешь водой, они расползаются. я всунула торф в стаканчик, утрамбовала, посадила. посмотрим как будут расти. Но все равно с сеточкой удобнее.
Лена
 
Цитата
Dezy пишет:
как бы сосед не жаловался
:D:D:D:D
Цитата
Dezy пишет:
какая разница будет между петунией вандер вейв парпл и сурфинией гиант парпл???? Что посадить в забалконные горшки, чтоб получить максимальный результат???
Придется проверять все самому! :D
Я Юля :)
 
Цитата
шкода1 пишет:
:Pа я вчера в обычном магазине купила по 60 коп. Может фирма другая, а так я каждый год беру, нормальные, в сеточке. В этомгоду взяла еще в Эпицентре упаковку, 36 штук , так они без сеточки, заливаешь водой, они расползаются. я всунула торф в стаканчик, утрамбовала, посадила. посмотрим как будут расти. Но все равно с сеточкой удобнее.
без сеточки это как правило овощные, там и состав другой.  А в Джеффи со стимулятором роста.
 
Цитата
шкода1 пишет:
а я вчера в обычном магазине купила по 60 коп. Может фирма другая, а так я каждый год беру, нормальные, в сеточке

Лена, а в каком магазине такая цена на таблетки? Диметр 30,38 или 40мм?
Сегодня в маг видела 38мм по 1 и 1,2 грн только.Кстати, видела семена дихондры, но только изумрудной ;), а не серебристой.
 
лена, в личке отвечаю
Лена
 
Мои первые черенки свисающей синей махровой петунии. Очень хорошо показала себя в прошлом году, прекрасно сохраняется маточник. Черенковала в торф и сверху 2см перлита 12 декабря .100% укоренение на балконе при температуре + 10-15 с подсветкой. Вчера рассадила в стаканчики.
Фото мобильником, пардон!
Фото469.jpg (21.96 КБ)
Изменено: Гарольдовна - 05.01.2012 20:55:55
Киев, я Наташа
 
хорошенькие. А я вчера тоже начеренковала, посадила в чистый песток ( я так летом укореняла), сижу молюсь чтобы укоренились, а то молодые кустики остались каждого сорта в одном экземпляре. купила таблеток,чуток отрастут кустики еще в таблетки начикаю.
Лена
 
Цитата
kop73 пишет:
без сеточки это как правило овощные, там и состав другой. А в Джеффи со стимулятором роста.
вот спасибо за подсказку, а  то я бы насадила
Лена
 
http://gavailer.livejournal.com/93122.html#cutid1

Пролистайте  страницу-цветы  в городках Германии.
 
Вот ище нашла сайт
http://www.gelious.com/index/shedevry_mirovoj_selekcii/0-6
есть в прайсе даже семена сурфиний
http://www.gelious.com/load/shedevry_mirovoj_selekcii_roznica/1-1-0-31
Украина, Киев, Обухов
 
Девочки, а кто-нибудь пробывал эти таблетки? И подходят ли они для петуний?
http://www.ukrsemena.com/product_info/info/p7417_torfjanaja-tabletka-elpress-27-mm.html
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Цитата
Iriska2011 пишет:
Девочки, а кто-нибудь пробывал эти таблетки? И подходят ли они для петуний?
http://www.ukrsemena.com/product_info/info/p7417_torfjanaja-tabletka-elpress-27-mm.html
Мое мнение - я бы такие не покупала.
Был опыт, когда семена бросили в безсетковую таблетку, не Джеффи. вообще рости в них не захотели, загнулись после всхода. Да и морока. Лучше уж торфяной грунт, он воздушный, а это - плотный, корешки пробится не могут. Но это лично мое мнение.
 
Цитата
hnatik пишет:
Вот ище нашла сайт
http://www.gelious.com/index/shedevry_mirovoj_selekcii/0-6  
есть в прайсе даже семена сурфиний
http://www.gelious.com/load/shedevry_mirovoj_selekcii_roznica/1-1-0-31
вообще я с гелиоса не разу не заказывала, но овощные семена их хвалят на дружественном форуме Киевском.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.