Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42267
Hosts 2463
Visitors 13414
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 г часть 1

Петуния 2012 г часть 1

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 109 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 г часть 1
 
Цитата
Lesha4ok пишет:
Нет в придачу 100 шт таблеток
Это к чему в придачу?
Лена
 
Цитата
шкода1 пишет:
Это к чему в придачу?

Лена, это впридачу к семкам, чтобы до 70 грн.

Лена, посмотри ЛС, жду ответ :D
 
Я лунные календари тут выложела,лунные календари 2 вида
Кому надо берите очень удобные.
 
kop73, Таня, а как посмотреть эти лунные календари? Они не открываются и не загружаются

Девочки, на  http://starseeds.7910.org/ появились семена кустовых петуний серии Призм и Хоризон, кто нибудь сеял такие? Что можете сказать? Стоит заказывать или не заморачиваться?
Изменено: malinova - 05.01.2012 02:18:25
 
Цитата
malinova пишет:
kop73, Таня, а как посмотреть эти лунные календари? Они не открываются и
не загружаются

Все  только что проверила, загружаются и открываются.
Файлы .pdf в архиве .rar
Нажимаем на слово СКАЧАТЬ
Изменено: kop73 - 05.01.2012 04:12:17
 
На   http://starseeds.7910.org/  В январе должны появится оперы.
 
Цитата
@лл@ пишет:
Ваши ошибки - слишком большой горшок для черенка...
- очень длинный черенок был взят для черенкования ( черенок должен быть 5-7 см)...
- состав грунта для черенкования ( торф + перлит)...
А сейчас я бы сделала так:
Большое спасибо всем кто откликнулся

Обьясните пожалуйста какое значение имеет размер горшка?
Размер черенка был мной взят из того что было живого в октябре на умирающем кусте
Грунт в горшке Перегной+навоз(Перегнивший)+песок поровну взял из лунок из под арбузов. Может надо поменять?
Сейчас цветущие цветы обрезал накрыл стаканчиком
@лл@ Перезалейте пожалуйста картинки на хостинг
 
Musya!!! А какие это таблетки, что 100 штук получилось за такую стоимость?
Изменено: Iriska2011 - 05.01.2012 11:02:24
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Цитата
Killan пишет:
Обьясните пожалуйста какое значение имеет размер горшка?
Размер черенка был мной взят из того что было живого в октябре на умирающем кусте
Грунт в горшке Перегной+навоз(Перегнивший)+песок поровну взял из лунок из под арбузов. Может надо поменять?
Да тот, что растёт сейчас в горшке, пусть себе там и растёт...надежда, хоть и маленькая, на то, что будет жить, всё же есть...
Грунт ( ваш по описанию) больше подходит уже для взрослого куста...
Для укоренения черенков нужно смешать торф и перлит в пропорции 1:1 и в нём укоренять черенки...
Горшок для укоренения нужен очень маленький, я использую 5 см горшки, можно взять 100 г одноразовый стаканчик и в нём укоренять...
Маленький пример укоренённого черенка:

[IMG]http://s008.radikal.ru/i304/1201/8f/15f1c9ed7d1d.jpg[/IMG]
Изменено: @лл@ - 05.01.2012 11:56:50
 
Цитата
Killan пишет:
@лл@ Перезалейте пожалуйста картинки на хостинг

Ссылку на фото отправила в личку...
Изменено: @лл@ - 05.01.2012 12:39:39
 
Юля-Ромашка, жаль на работе нет всех фото, нашла только одно. Я выделила шарики ипомеи стрелками. Думаю, что скорее изики будут наступать, ипомея после того как образует шарик в ширь не раздается. Что касается ее ампельности - балконный ящик был прикрыт.

[IMG]http://s017.radikal.ru/i415/1201/1e/eef3ca0674e7.jpg[/IMG]

Вот опять смотрю на фото балкона и думаю, что в следующем сезоне все таки попробую двухярусную посадку. Сейчас в нижнем ярусе три вазона с сурфинией по три растения, весной сделаю шесть по два. В результате балкон будет весь в цветах.
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Ира пишет:
4) удобрять сейчас не надо по причине отсутствия листьев, а если спасать, то очень малой концентрацией эпина ( в 3 раза меньше рекомендуемой) и феровита (можно аналоги) мелкодисперсным( туман) опрыскиванием. Можно попробовать иммуноцитофит и прочие имунные препараты для растений. Все в три раза меньше нормы. В парник полезно дышать почаще, давать углекислый газ пациенту.

Как часто нужно опрыскивать эпином?
Обрызгивать вечером?(Когда лампы выключены) или всё равно.
 
Я обрызгиваю цирконом каждый день утром.
 
Dezy, сурфы просто красотки))) Интерестно какой обьем кашпо под ними?

Killan, я хоть и новичок, но уже сталкивалась с подобной ситуацией, результат не гарантирован, но я бы вам посоветовала пересадить этот плачевный череночек в небольшой горшочек с хорошей ТОРФОСМЕСЬЮ, нап-р, "Флорин-универсальный". В стакане воды развести несколько капель "Эпина"(т.к. по листу обрабатывать не вижу смысла - листьев почти нету, соответственно нечему впитывать влагу!)и полить немного, но НЕ ЗАЛИВАТЬ! Ну и конечно же поставить в минитепличку с досветкой круглосуточно. Через 2-3 недели, будет видно жилец он или нет:thk:
Украина, Киев, Обухов
 
Цитата
hnatik пишет:
Dezy , сурфы просто красотки))) Интерестно какой обьем кашпо под ними?


Так это же Плантпол))) Там стандартные кашпо 22 или 25 см в диаметре. Я две из трех сохранила - уже дали побеги.
Изменено: Dezy - 05.01.2012 13:37:38
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Dezy пишет:
Цитата
hnatik пишет:
Dezy , сурфы просто красотки))) Интерестно какой обьем кашпо под ними?


Так это же Плантпол))) Там стандартные кашпо 22 или 25 см в диаметре. Я две из трех сохранила - уже дали побеги.

Прикольно!:) конечно погода в этом году зимой этому способствует))) Я тоже сохранила 3 черенка сурфиньки Blue Vein (уже приличного размера))
Украина, Киев, Обухов
 
Цитата
hnatik пишет:
но я бы вам посоветовала пересадить этот плачевный череночек в небольшой
горшочек с хорошей ТОРФОСМЕСЬЮ, нап-р, "Флорин-универсальный". В стакане воды
развести несколько капель "Эпина"(
Черенок скорее всего может и не пережить подобную пересадку.
Изменено: Лариса Барышева - 05.01.2012 14:25:17
Алматы
 
Цитата
Dezy пишет:
Сейчас в нижнем ярусе три вазона с сурфинией по три растения, весной сделаю шесть по два.
Лиля, как ты думаеш, а синяя сурфиния даст такие же длинные побеги, как и твоя пурпурная?
Нужен акцент на балконе.:)
Я Юля :)
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Цитата
hnatik пишет:
но я бы вам посоветовала пересадить этот плачевный череночек в небольшой
горшочек с хорошей ТОРФОСМЕСЬЮ, нап-р, "Флорин-универсальный". В стакане воды
развести несколько капель "Эпина"(
Черенок скорее всего  может и не пережить подобные пересадки.

Согласна, может и не пережить! Но, земля под черенком настолько залита, что корневая может загнить) У меня был похожий опыт и результат был положительным:)
Украина, Киев, Обухов
 
Насколько я понимаю, то поливать эпином без толку, для него должна быть НЕ ЩЕЛОЧНАЯ среда, поэтому растворять нужно в кипяченой или дистилированной воде, или капать капельку-другую лимонного сока или другой кислоты. А грунт ведь не может быть абсолютно кислой реакции, значит если полить эпином, то произойдет примерно если на соду капнуть уксус. А вот цирконом поливать под корешок можно, но дозировку превышать нельзя, он сильнее эпина, а при превышении концентрации не дает никаких положительных моментов.
Земля у меня под черенком не залита (Это я просто полил перед фото) У меня лампы низко висят и земля за три -четыре дня высыхает.
Меня смущает наличие навоза в земле .Я где то читал что петуньки его не любят
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.