Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45179
Hosts 2632
Visitors 11906
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2011 г часть 2

Петуния 2011 г часть 2

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 124 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2011 г часть 2
 
Цитата
алианда пишет:


А я опять с вопросом   . До сих пор не интересовалась черенкованием, а сегодня чикнула парочку сурфиний и 1 лавину

Я в прошлом году обломала Розовое вино и Беренику дома на балконе, так как она сильно развалилась, прямо с цветами. И поставила их не для укорениния, а просто, чтобы цветы доцвели и выкинуть, поставила в стакан с водой. Через неделю-другую там были такие корни! Вобщем и себе насадила и маме отвезла, дак та еще соседке раздавала :D . Так что думаю нормально в воде дадут корни, а мамочку обязательно повторят.
Красноярск
 
Цитата
kop73 пишет:
 

Первая петунька в этом году, что я дала расцвести, думала будет желтой, а  оно  одно разочарование.

Таня, ей света не хватает. Не расстраивайся. У меня было точно также в прошлом году. А потом на улицу высадила, очень яркая была и красивая.
Красноярск
 
Девочки, кто из Украины где можно купить мох-сфагнум. У нас в Луганске не видела.
 
Недавно купила в семенном магазине в р-не бывшего Северного автовокзала в Донецке,хотя в больших магазинах его не было.
 
Цитата
Рамина пишет:
Девочки, кто из Украины где можно купить мох-сфагнум. У нас в Луганске не видела.
Если  Вам  много  нужно, закажите  в  Цветочной  лавке  (интернет-магазин)!
 
Krasata,у меня вопрос по раствору от хлороза.Сколько можно хранить маточный раствор и как отмерить 12гр лимонки и 7,5гр жел.купороса?  :pray:
 
Цитата
anemona_2011 пишет:


Если  Вам  много  нужно, закажите  в  Цветочной  лавке  (интернет-магазин)!

А можно адрес. Спасибо
 
Krasata подскажите (концентрация которого - 0,5грамма на литр воды."
разводится 0,5 мл полученного раствора на 1 литр воды!)
этот раствор еще нужно разбавить, если да, то я бестолоч и наверно все испортила, я полила неделю назад, еще живы изменений никаких, не желтеют правда мне показалось листики новые лезут зеленые
Украина Донецкая обл.
 
Девочки, когда можно на балкон выносить детенышей? При какой температуре? У меня ночью от +6, днем и до 20 доходит...
 
Цитата
Рамина пишет:


А можно адрес. Спасибо

http://www.violet.kiev.ua/categories/45/substratesoil?start=24
 
Цитата
Romashka_new пишет:
kop73, а чьи семена желтенькой?
от Коуэл, Чешские семена.
Цитата
chizhik пишет:
SOS!!!!!На петуньках обнаружила мучнистую росу!!! Обработала топазом и заболевшие петунки помыла (каждый листик) раствором хоз. мыла. Что можно еще сделать???  
Моим помог рецепт, что есть у нас в группе Петуния - мыло, марганцовка, сода
http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/forum/89054/
Марина Шатеева,
Мне от грибного помогает полив с марганцовкой - розовый раствор, и липкаялента от мух и комаров на поддоконнике.
Цитата
Ленчик24 пишет:

Цитата  
Таня, ей света не хватает. Не расстраивайся. У меня было точно также в прошлом году. А потом на улицу высадила, очень яркая была и красивая.
У меня сейчас под подсветкой очень много света, ну буду надеяться и оставлю, спасибо.
fuzzy,
Выносите, им понравится.
 
Цитата
fuzzy пишет:
Девочки, когда можно на балкон выносить детенышей? При какой температуре? У меня ночью от +6, днем и до 20 доходит...

У меня балкон застекленный, плюс на ночь оставляю лампу ДНаЗ (не сказать чтоб для света... но - для тепла :)). Имею: неделю назад температура днем на балконе +8-10, ночью 0 - +2. Петуньки, которых туда выставила, по сравнению с домашними - как бройлеры  :D . Жирные такие, листья густые, тугие, ярко-зеленые (ну это скорее всего от подсветки). Однажды, видно, подморозило чуть сильней в ночь. Утром посмотрела - ммм...бедаа.. листики как тряпочки висят.. Я - срочно их реанимировать. Занесла в дом, покормила, плюс - HB-101 по листу. К обеду уже стояли как огурцы :)

Вот такой опыт  :4u: Я бы вынесла :)

упс... еще раз прочитала.. смотря какие малыши, конечно. Если прям малыши-малыши, то не стоит. Мои уже подростками были :)
Ирина
 
Это минитунья блу сторм, девчонки подскажите нужно ли пришепнуть, явно просматривается центральный стебель?
И ещё вопросик, хлорозников можно изумрудом под корень полить и по листу побрызгать одновременно, если нет то как лучше :pray:  :pray:  :pray:
Фото0118.jpg (49.96 КБ)
Фото0117.jpg (51.21 КБ)
Фото0116.jpg (51.84 КБ)
Г.Рязань
 
Девочки, нашла полезную информацию о вермикулите. Может кому и пригодится. Я при пересаживании петунии на ПМЖ, всегда добавляю его в почву.
Вермикулит – уникальный природный сорбент – активная минеральная добавка для роста растений. Препятствует закисанию грунта. Оптимизирует влаго- и воздухообмен. Удерживает влагу. Применяется для мульчирования почвы, проращивания семян. Вермикулит имеет высокий коэффициент водопоглощения – 400% (100гр. вермикулита поглощает 400 мл воды).
Уникальная экологически чистая природная добавка в почву при выращивании садово-огородных культур:
• Обеспечивает в почве оптимальный температурный режим, благодаря прекрасной теплоизоляционной способности;
• Насыщает почву воздухом и кислородом, увеличивает воздухопроницаемость, улучшает ее структуру.
• Является хорошим разрыхлителем почвы;
• Не препятствует корневой системе растений прорастать в разных направлениях, позволяет вынимать рассаду без угрозы повреждений ее корней.
• Снижает число поливок в 2-3 раза, обеспечивая растение постоянной влагой, т.к. имеет высокую влагопоглощающую способность.
• Обогащает почву ценными микро и макроэлементами – магнием(MgO), калием(К2O2), марганцем(MnO), железом (Fe) и другими;
• Полностью стерилен, препятствует размножению вредителей, грибков, плесени, предотвращает развитие в почве гнилостных процессов;
• Ускоряет созревание овощных культур и рассады на 2-3 недели, увеличивает их урожайность на 30-50%;
• Кислотность pH = 6,5–7,5.
Нормы внесения:
• при выращивании рассады – 10-30% от объема горшечной смеси
• при высадке в грунт – 1-2 стакана в каждую лунку, перемешать с землей,
• при посадке деревьев, кустарников – 3л в каждую ямку, перемещать с землей.
• комнатные растения – 4-8 ложек на горшок.
 
Вот зацвела первая махрушечка Red Piruet
[IMG]http://radikal.ua/data/upload/6895e/ba193/7d56973ded.jpg[/IMG]
:off: Вот надумала бакопу в мешки запихнуть
[IMG]http://radikal.ua/data/upload/ba193/6895e/9bbb63b1a4.jpg[/IMG]
А вот так выросла в мешке лобелия
[IMG]http://radikal.ua/data/upload/4efc3/0fccf/42a494aa5f.jpg[/IMG]
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Лорик, вот мой прошлогодний опыт выращивания фортунии Суперкаскад от РО... всхожесть около 50%... рассада крепкая, выносливая, рост неравномерный... все растения были с листочками разных форм, подозреваю, что пересорт страшный... куститься сам почти никто не хотел, щипала... после прищипки отлично закустились... цвели ярко и пышно, но как кустовые... никаких плетей не наростили, даже свешиваться с горшка не пытались... веточки жёсткие, цветки относительно крупные... некоторые по расцветке похожи на "благородные" сорта, типа Розовое утро и др.... (учтите, что все фото - это северная сторона, может быть на солнце результат был бы лучше... не знаю, но на клумбе под прямым солнцем было приблизительно то же самое)... сеяла и в этом году, но взошли только 2 штучки, думаю, грунт был неудачный...
SDC16557.JPG (54.23 КБ)
SDC17039.JPG (53.56 КБ)
SDC17385.JPG (59.88 КБ)
SDC17413.JPG (58.37 КБ)
 
продолжение
(на предпоследнем фото в углу слева белые крупные цветы - это не фортуния, а Лавина белая... остальные все фортунии Суперкаскад)
SDC17558.JPG (58.02 КБ)
SDC17568.JPG (54.99 КБ)
SDC17581.JPG (59.18 КБ)
SDC17734.JPG (55.08 КБ)
Изменено: Светик - 30.03.2011 15:59:58
 
Цитата
инди пишет:
Это минитунья блу сторм, девчонки подскажите нужно ли пришепнуть, явно просматривается центральный стебель?

И ещё вопросик, хлорозников можно изумрудом под корень полить и по листу побрызгать одновременно, если нет то как лучше        

Такие хорошенькие, я бы их не трогала, пусть себе растут :)
По поводу хлороза - так ведь он от перелива, я своих наоборот подсушиваю, не поливаю, а вот по листу - самое оно :)
Ирина
 
Девочки, как разводить Топаз?
ICQ: 493689528, E-mail: RZ6AIR@RAMBLER.RU
 
Цитата
Ludmila s пишет:
Девочки, как разводить Топаз?
Только что прочитала на пакетике 2мл на 10 л воды
Наташа.Сызрань.Самарская обл.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 124 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.