Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29572
Hosts 1726
Visitors 8815
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2011, часть 1.

Петунии 2011, часть 1.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 130 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2011, часть 1., броня крепка и танки наши быстры
 
Цитата
fialkanata пишет:
Всеж с наступающим Рождеством!Девочки с Украины,кто-нибудь знает.когда в этом году будет первая выставка семян в Планетарии?Нигде не могу узнать.Я всегда там разживаюсь хорошими семенами петуний.В прошлых годах и Сакату там брала,и Коуэл,и Аэлиту.Что-то я боюсь прозевать.  
http://www.vybir.kiev.ua/cat/dates/
 
kop73,

 Спасибо!Всегда туда хожу,вечно нагребусь семян,а потом сею петунии в два этажа...
Вот где бы еще побольше землицы для них взять... :)
 
Цитата
fialkanata пишет:
Вот где бы еще побольше землицы для них взять...
Где бы рук побольше взять... :D
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Девочки, с праздником вас!
Принимайте в ваши ряды нового петуневода!  :4u:  :4u:  :4u:
 
Девочки здравствуйте!
Поздравляю С новым годом и Рождеством!!!
Удачи,Успехов,Здоровья,Счастья и Любви!!!
Удачных100%всходов ,крепких растюх и пышно цветущих цветов!!! :buket:
Санкт-Петербург
 
Девочки, добрый вечер. Я к вам с вопросом. Кто садил Тайфун Розе от Биотехники ? А то я в прошлом году сеяла, но ничего не взошло. В этом году опять семена купила. Если у кого-то есть фото, покажите пожалуйста, а то даже не представляю что ждать.
Светлана :)
 
Вот он:
[IMG]http://i020.radikal.ru/1101/02/f2717fa3a9c3.jpg[/IMG]
[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1101/01/866d90db549b.jpg[/IMG]
Изменено: creck - 07.01.2011 17:25:18
 
Алла какое чудо :wub:  :wub:  :wub:
 
creck,
Алла спасибо большое за фотки. Очень шикарные кустики. И еще, скажи пожалуйста,какой сорт петунии у тебя посажен для дерева?
Светлана :)
 
Я о дереве только мечтаю...но если дерево сделаю буду сажать Тидалы (Тайфуны), они только в 4 расцветках: розовый, пурпур, черри и сильвер (серебро) и, конечно, нужны для них большие емкости, не менее 15 л, у меня был посажен 1 куст в 30 л вазон, но в этом году буду сажать в такую ёмкость 2 растения...
Изменено: creck - 07.01.2011 20:19:45
 
Девочки всех с праздником!Nadino4ka, Добро пожаловать! :xlb:
Наташа,ко мне на ты)
 
Цитата
creck пишет:
Вот он:
   
 
Убила наповал, какое раскошество, оч-оч красиво, у меня аж дыхание замерло, правда очень красиво. Спасибо за пример к котору надо стремится.  :buket:
 
creck,
Алла, а с чем связано такое решение. Ведь если это фото этого года, то по моему одно растение полностью освоило данный обьем земли.
Светлана :)
 
Девушки, скажите срок годности Оперы, которую заказывали у Косовой?
 
Цитата
туся7 пишет:
Девочки всех с праздником! Nadino4ka,  Добро пожаловать!  

Спасибо большое!!

creck, какой роскошный тайфун, а я как-то упустила тайфуны, а торнадо это ведь другие, да? На сайте биотехники торнадо вижу только в смесях.
 
Здравствуйте петуниеводы! Примите меня в свои ряды? Поздравляю всех с прошедшими праздниками  :poz:  :poz:  :poz: Удачной посевной в этом году :) и последующего обильного цветения :sml: .Я вчера посадила на пробу Дедди орхид и Орхид мист,посмотрим как взойдут.Какие сорта посоветуете для кашпо?
зовите просто Кристина.
 
Прочитала про посевную 2010г столько сортов ,столько вариантов посадки аж голова идет кругом.И когда вы успеваете такой объем обрабатывать :obm: .В этом году сажаю их в первый раз,поэтому сортов будет немного,но хочется красивых,что бы не разачаровали.Какие сорта подходят для балкона,а какие в ОГ и в подвесные кашпо.
зовите просто Кристина.
 
kristi 007,  Кашпо подвесные?
Светлана :)
 
bon-aqua,
Да,кашпо повесные.Хочу у своей бабушки в ч.доме на крыльце повесить,но в планах и напольные по порожкам поставить.Во размечталась :jok: Хотьбы вырастить для начала :D .Извините за :off: с пеларгониями вроде подружилась и глосями тоже,так что надежда умирает последней.А себе на балкон хочу в балконные ящики .Ящика 3-4,больше не войдет.Насмотрелась,начиталась и хочется все больше и больше :D  :D  :D
зовите просто Кристина.
 
Все зависит от объема ящиков и кашпо. В среднем на кустовой сорт берут 2л на корень, для ампеля - от 5 л на корень, чем больше - тем лучше. Плюс кормить, и от освещения зависит - на северной стороне вряд ли получиться что-то хорошее.
А растить их совсем не тяжело - посеяли, потом пикировали, потом перевалили в бОльшую емкость, потом на ПМЖ. Можно и без промежуточной перевалки обойтись. Подсветка очень желательна, иначе вытягиваются.
Изменено: Annichka - 08.01.2011 15:32:33
Бровары

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.