Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46484
Hosts 2880
Visitors 11626
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2011, часть 1.

Петунии 2011, часть 1.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 130 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2011, часть 1., броня крепка и танки наши быстры
 
Цитата
Krasata пишет: попройте сделать отражатель, можно даже из листа белой бумаги... прикрепите со стороны комнаты...у себя я ставлю листы нержавейки или банальную фольгу для запекания продуктов вешаю...   их зеркальная поверхность хорошо отражает свет в сторону рассады...удачи!
Со стороны комнаты у меня шторка, может получится еще ставить листы, попробую, спасибо за подсказку.  :buket:

Цитата
светорада пишет:
кор 73 подскажи , будь добра, где ты заказываеш семена импортных петуний. Я пробывала через укрсемена, но там нет большого асортимента.
Пока я заказала на форуме в Вероны, http://flowered.3nx.ru/viewtopic.php?f=39&t=435&sid=a8ebe1cafe036e0c8f4c0c704c89eebb
там коллективный заказ с забугрового сайта стряпали еще в ноябре, но глухо.
 
Цитата
ivanna пишет:
у Т.Косовой вот адресhttp://flowerseed.7910.org/
Посмотрела цены у нее, чего-то как-то дешево, если из Америки мне везли оперу за 3,5 бакса 10 семян в упаковке :thk:
 
Цитата
Valerie83 пишет:
Цитата
ivanna пишет:
у Т.Косовой вот адресhttp://flowerseed.7910.org/
Посмотрела цены у нее, чего-то как-то дешево, если из Америки мне везли оперу за 3,5 бакса 10 семян в упаковке  

 Ну 3,5 бакса не 10 семян ,а 50 семян.Вот ссылка
http://stores.ebay.com/Seeds-in-Bulk-Source/_i.html?rt=nc&_sid=124296411&_trksid=p4634.c0.m14.l1513&_pgn=15

ради интереса посмотрите цены и судя по ним у Т.Косовой не так дешево.Мне лично 50 семян не надо, а за по 5 семян разных сортов и главное что нужно...нормально.Она свое тоже берет,но за то что организовывает ей огромное спасибо.И ей хорошо и нам хорошо.
  Сама узнала о Т.Косовой от девочек с другого форума.Кто брал не жалуются.
Изменено: ivanna - 05.01.2011 16:09:47
 
Цитата
ivanna пишет:
Ну 3,5 бакса не 10 семян ,а 50 семян.Вот ссылка
Я не с этого сайта брала, а вот отсюда http://www.swallowtailgardenseeds.com/annuals/petuniats.html, там 10 гранулированных семян в упаковке, поэтому я так и удивилась
 
Цитата
kop73 пишет:
не могу я отказаться от этого светильника, это подарок мужа на новый год.
У меня тоже есть светильник на две энергосберегайки на ножке, тоже подарок. Я его ставлю как дополнительный, повернув его голову "на бок" т.е. над подоконником BAT(такой же как у Бендера Родригеза только на 120 см.) а сбоку этот светильник. И в сравнении даже неяркие Флуоры дают больше света, чем  светильник с энергосерегающими.
Отражатель да, очень желателен и его не трудно сделать.
Я вот сижу и думаю - оставлять флуоры или одну опять менять на "восьмерку" Osram для большей светимости? ;)

Цитата
ivanna пишет:
Ну 3,5 бакса не 10 семян ,а 50 семян.Вот ссылка
http://stores.ebay.com/Seeds-in-Bulk-...13&_pgn=15
Хе-хе, знакомая ссылка! Мы с пермского форума именно оттуда коллективно заказали, девушка организовавшая заказ, уже работала с этим поставщиком. Думаю, что семенушки будут "голышом", те не в гранулах, отсюда и цена меньше.
Изменено: MurMara - 05.01.2011 17:05:22
С уважением, Марина
 
Девочки,провела ревизию семян.
На сегодняшний день имею:
от Сельского вестника:
duo-peppermint      
aladdin-peach morn                            
daddy-sugar
dreams-coral morn
sohja orchid
celebrity- plum ice
От китано-Пандора микс,Виртуоз бери микс,Ямомото микс
Аэлита-Нивола и Рапид саншайн
Аэлита Флора-Ампельная"веселые краски"
от Евгеши(новая торговая марка)))-Калиброшки:фуксийная,белая,красная;Опера пинк,Шок роуз,Красное утро,Сиреневый прибой.
Очень жду ваших коментариев! :oops: Что нравится,что нет?
Изменено: туся7 - 05.01.2011 17:18:04
Наташа,ко мне на ты)
 
Цитата
o-la пишет:
В предверии посевной хотелось-бы узнать: какую петунию каждый для себя считает самой-самой? Я понимаю, что выбрать одну сложно, но ведь есть-же любимыесорта?
сорта?
В фаворитах Тидал Вейв Сильвер за роскошный куст. Но он рос у меня в корпусе от стиральной машины и в старой ванне(поищу фото, вроде есть).
Понравлись супертунии, садила Уайт, Софт Пинк и Лавандер Уайт. Все от НК РО. Очень красиво свисали из балконного ящика и прочей дырявой крупнокалиберной тары в огороде. ;)
Минитуния впечатлила обилием мелких цветков. Сорта - Пинк и Роуз Вейн. Но! Нодо обязательно удалаять отцветающие соцветия, иначе завязывает семена и мощность цветения снижается.
Вельвет от Аэлиты тоже понравился.
Из кустовых - Красное утро, Голубое вино, Белая лавина, Суперкаскадная Синяя, Суперкаскадная Белая и Суперкаскадная Красная. Все от Аэлиты. Три последних замечательно перенесли стрижку и вновь выдали шапки цветов.
И еще, я не очень люблю смеси семян. Часто оттуда вырастают 1-2 расцветки вместо 5 заявленных. Предпочитаю брать в отдельных пакетиках. Исключение - если искомых семян нет по отдельности. И еще напрашиваются в исключение смеси от Аэлиты, где по 2-3 цвета смешано(типа Клубника со сливками, Вода и солнце).
Изменено: MurMara - 05.01.2011 17:32:48
С уважением, Марина
 
Цитата
туся7 пишет:
от Евгеши(новая торговая марка)))-Калиброшки:фуксийная,белая,красная;Опера пинк,Шок роуз,Красное утро,Сиреневый прибой. Очень жду ваших коментариев! smile:oops: Что нравится,что нет?


Свои  семена- не  факт, что  повторят   свойства  "мамок" ;)
Цитата
ivanna пишет:
ради интереса посмотрите цены и судя по ним у Т.Косовой не так дешево.Мне лично 50 семян не надо, а за по 5 семян разных сортов и главное что нужно...нормально.Она свое тоже берет,но за то что организовывает ей огромное спасибо.И ей хорошо и нам хорошо. Сама узнала о Т.Косовой от девочек с другого форума.Кто брал не жалуются.

Потом обязательно напишите-  хорошие  ли семена....Будем  знать поставщика....

А  то у  меня  был плохой опыт  полученных  семян   с  Эбей...полная-  фигня...я, к сожалению,  не сделала ссылку и  не сохранила...

Но  наши "поставщики, уверена, что   там  и  берут...надо только  адресок "нащупать"... ;)чтобы  наверняка была гарантия качества.
Изменено: Евгеша - 06.01.2011 08:02:03
 
ivanna,
там по 50 семян не за оперу.
Цитата
туся7 пишет:
Очень жду ваших коментариев!   Что нравится,что нет?
Выбор хороший по моему. А что будешь делать с теми, что скажут "фу-бяка", хотя врятли такое скажет питуниевед  :D , не выкидывать же? Я даже те, что не приглянулись высеваю для дачи, там все себя лучше показывают, хоть и редко туда езжу, но мама любуется и соседи.
o-la я забыла еще сказать про понравившиеся, розовое утро просто шикарные.
 
Девочки, подскажите сколько стоит у Косовой доставка в Киев?
 
Евгеша, хотела вопросик задать, а Опера завязывает семки? Мне просто показалось, что кто-то здесь на форуме писал, что нет, вот интересно стало))
 
Выбор хороший по моему. А что будешь делать с теми, что скажут "фу-бяка", хотя врятли такое скажет питуниевед  , не выкидывать же?kop73,
Танюша,посею на работе в полисадник :D Балкон не резиновый!Рассадой только самые лучшие хочу!А в голове каша от избытка информации)
Наташа,ко мне на ты)
 
Цитата
kop73 пишет:
Девочки, подскажите сколько стоит у Косовой доставка в Киев?

http://flowerseed.7910.org/information.php?info_id=9 :
...В страны ближнего зарубежья:
Вне зависимости от суммы заказа, стоимость пересылки заказного письма - 150р.
 
Я заказывала у Косовой, заказ шел три недели.
Из всех вариантов оплаты самым недорогим оказался почтовый перевод.
Бровары

 
Цитата
Valerie83 пишет:
Евгеша , хотела вопросик задать, а Опера завязывает семки? Мне просто показалось, что кто-то здесь на форуме писал, что нет, вот интересно стало))

Дак  вот же я свои  и собрала семена, девчонки  согласны  были  на эксперименты...Завязывает хорошие, крупные семена,  но  не  на каждом  цветке...можно сказать, что мало завязывает, да  и  обрывать  их-  не трудно, хотя в  х-ке написано - самоочищающийся сорт,я тоже думала, что  вообще-  без семян, а  вот Шоки-  красивые кусты, но семян.... :obm:
 
туся7,
покажите как себя ведет Аэлита-Нивола, давно на Ниволу заглядываюсь, так мне ее хочется.
Девочки предлагаю по фирмам разобрать, где какая всхожесть, вот я когда купила у Коуэл, у них Английские и Чешские семена, там всхожесть 100%, до сих пор остались семена, не ждала такого. Тем более после ваших слов о всхожеести 2 из 5 и т.п.
Изменено: kop73 - 06.01.2011 13:06:01
 
Цитата
Евгеша пишет:
вот Шоки-красивые кусты, но семян..
Прям как минитунии. ;)
Кусты у шоков больше, чем у нинитуний?

Цитата
kop73 пишет:
Девочки предлагаю по фирмам разобрать, где какая всхожесть,
Средь российских фирм на одном из первых мест будет Аэлита. ;)
С уважением, Марина
 
Цитата
MurMara пишет:
Кусты у шоков больше, чем у нинитуний?

Да, намного больше  и  обильнее  цветение.Хороший сорт, конечно. :D
 
Цитата
Евгеша пишет:
Даквот же я своии собрала семена, девчонкисогласныбылина эксперименты...Завязывает хорошие, крупные семена,нонена каждомцветке...можно сказать, что мало завязывает, даиобрыватьих-не трудно, хотя вх-ке написано - самоочищающийся сорт,
Спасибки, УРА!!! Надо теперь посмотреть что получается из собранных самопальных семян :D  :D  :D
 
Всеж с наступающим Рождеством!Девочки с Украины,кто-нибудь знает.когда в этом году будет первая выставка семян в Планетарии?Нигде не могу узнать.Я всегда там разживаюсь хорошими семенами петуний.В прошлых годах и Сакату там брала,и Коуэл,и Аэлиту.Что-то я боюсь прозевать. :pray:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.