Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8854
Hosts 950
Visitors 3363
117
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2011, часть 1.

Петунии 2011, часть 1.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 130 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2011, часть 1., броня крепка и танки наши быстры
 
Вот и начался наш 2011. Всех с наступившим Новым Годом!

Сколько мы с вами уже вместе? Сколько всего навыращивали, со сколькими такими же увлеченными познакомились?

Думаю, что такое славное начинание нужно продолжать. Итак, мы вместе и начинаем все с нуля! :4u:

В путь!

предыдущая часть петуниевого эпоса:

Петунии 2010 часть4
Изменено: Чучелка - 01.01.2011 16:55:27
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Думаю всеже сеять лучше на молодую луну? Эх, насеем.
 
Цитата
kop73 пишет:
Думаю всеже сеять лучше на молодую луну
А не известно когда она у нас будет? А то как не посмотри, то все не удобно для работающих  :oops:
Я в этом году тоже всетаки решила поэксперементировать. Посею хоть часть пораньше  :ruk:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
С Новым Годом!Девочки,киньте кто ссылку на третью часть петуний,очень надо,никак не могу найти. :pray: Там кто-то давал ссылку на фото петунии и пеларгоний в старинном интерьере.
С меня вкусные конфетки :D
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
 
Цитата  
 
kop73 пишет:
Думаю всеже сеять лучше на молодую луну
А не известно когда она у нас будет? А то как не посмотри, то все не удобно для работающих  
Я в этом году тоже всетаки решила поэксперементировать. Посею хоть часть пораньше  

С 6 -19 января растущая луна, как раз праздники на Рождество
Февраль 4,02-17,02 растущая луна
Март 5-18 растущая луна
Но без подсветки не советую сеять, вытягиваются, сама знаешь. ;)
 
Всегда сеяла и не задумывалась, есть ли разница, что первым сеять, ампельные или кустовые? Кто-то из них раньше зацветает?
 
Цитата
kop73 пишет:
Всегда сеяла и не задумывалась, есть ли разница, что первым сеять, ампельные или кустовые? Кто-то из них раньше зацветает?
Танюша,у меня кустовые на месяц,а то и раньше зацветали.т.ч.ампели сей раньше :)
Наташа,ко мне на ты)
 
Цитата
fialkanata пишет:
С Новым Годом!Девочки,киньте кто ссылку на третью часть петуний,очень надо,никак не могу найти.   Там кто-то давал ссылку на фото петунии и пеларгоний в старинном интерьере.
С меня вкусные конфетки  

На третью часть 2010? Ссылка на нее в самом первом посте ч.4 за 2010. Я помню - была.

Точно, нашла:

http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum3/topic108966/message2853406/#message2853406
Изменено: Чучелка - 02.01.2011 02:27:26
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
туся7 пишет:



Цитата  


kop73 пишет:
Всегда сеяла и не задумывалась, есть ли разница, что первым сеять, ампельные или кустовые? Кто-то из них раньше зацветает?
Танюша,у меня кустовые на месяц,а то и раньше зацветали.т.ч.ампели сей раньше  
Спасибо.
 
Цитата
Чучелка пишет:
На третью часть 2010? Ссылка на нее в самом первом посте ч.4 за 2010. Я помню - была.

Точно, нашла:

  Большое спасибо.
 
Всех с Новым Годом! Счастья,здоровья, и конечно же ошеломляющих петунек! Начитаешся Вас и тоже руки так и чешутся, а ведь рано еще,рано!
Г.Рязань
 
Цитата
kop73 пишет:
Всегда сеяла и не задумывалась, есть ли разница, что первым сеять, ампельные или кустовые? Кто-то из них раньше зацветает?
Ампели дольше развиваются и наращивают лапы. Их и сею первыми, одновременно с перцами. Но раньше февраля сеять боюсь, перерастут-переплетутся.

Поздравляю всех с наступившим новым годом! Желаю обильного и пышного петуне-цветения!  :)
С уважением, Марина
 
здравствуйте, с новым годом!

я на форуме - новичок, давно любуюсь на чужую красоту, и вот наконец решилась показать немного своей - не судите строго  :oops:  :D
IMG_4395.jpg (75.76 КБ)
IMG_4396.jpg (68.13 КБ)
IMG_4401.jpg (89.05 КБ)
IMG_4445.jpg (83.54 КБ)
 
kop73,
У мнея есть подсветка, но не на подоконнике ну и простые люмки. Не разу не пробовала. Думаешь слабовато для января-феврваля?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Дорогие мои петунелюбы! Всех с Новым годом!
У нас ещё холода не наступили (надеюсь и не наступят) :D , так что кое что ещё цветёт на открытом балконе.
Крупноцветковая калибра или, скорей всего, петхоа. :wub:
PC020228.jpg (98.96 КБ)
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Девочки всем здрасти,поздравляю всех с новым годом :!: Сижу читаю ваш форум,в голове полная каша,от изобилия информации.Хочу спросить а кто нибудь сеял минитунии :?: Подскажите когда их сеять :?:
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
kop73,  
У мнея есть подсветка, но не на подоконнике ну и простые люмки. Не разу не пробовала. Думаешь слабовато для января-феврваля?
У меня тоже люмка, верней энергосберигающие, 2 лампочки в сумме, около 100/w? в прошлом году хватило им и развиться и не вытянуться. Так что можно пробовать.
Vita,
ты их даже не забирала с балкона? Вот же зима, а у нас с недельку было -8, но думаю не погибли бы, но хочется сортов других.
Изменено: kop73 - 02.01.2011 17:50:15
 
Цитата
vaniakina alena пишет:
Девочки всем здрасти,поздравляю всех с новым годом   Сижу читаю ваш форум,в голове полная каша,от изобилия информации.Хочу спросить а кто нибудь сеял минитунии   Подскажите когда их сеять  
Минитуния - это петуния. Так что в феврале - марте.
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
kop73, самое интересное, что я её почти не поливаю и, тем более, не кормлю. Ещё живой рамблин Салмон...тоже пытается цвести, и куст такой здоровый.
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Vita, ,А балкон не застеклен ,помоему? :o Вот это чудо!
У меня на застекленом доживают,доцветают желтая меленькая калиброшка,сурфа "гиант пупур",и не желающая цвести(тоже мне прынцеса)махровая петунья "бургунд"
Бахнут морозы,не знаю даже,заносить в дом,или маленькую тепличку соорудить прямо на стелаже на балконе :thk:
Чтото подсказывет мне что в тепле быстрее загнутся ;)
Наташа,ко мне на ты)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.