Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42747
Hosts 2506
Visitors 11457
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть 4

Петунии 2010 часть 4

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Петунии 2010 часть 4, мы не сдаемся
 
Цитата
Евгеша пишет:
Красивая..."жирненьткая"

Ну, акустовыесакатовские-также"паучатся"..
А зачем обрывать...пока тепло- можетещеи успеют зацвести- иначе- зачемжебылосеять-пустьживут....посмотреть интересно...
Да вот, сегодня уже один оборвала, сохнуть начинают, то ли  энергии им не хватает, то ли спектр не тот, так как стоит всё это время с рождения под энергосберегающей, сегодня переставила под Флору
 
Лера, не обрывай бутоны....ты что их до весны дергать собралась :D . Охото же глянуть что будет. Или ты их для каких-то других целей посадила? :D  Я вчера 4 белые калибры сунула в землю и под Флору, у меня теперь тоже полка есть :D Буду ждать всходов (семена Евгешины). Рвать точно ничего не буду, сажаю специально, чтобы посмотреть, что там получиться. Ну вот и полочка моя. Там 3 полки, сделали пока только на одной светильник, на днях еще купим один, на вторую полку прикрутим.
[IMG]http://i013.radikal.ru/1011/8f/010d2d098fc1t.jpg[/IMG]
Изменено: Ленчик24 - 17.11.2010 08:44:52
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Лера, не обрывай бутоны....ты что их до весны дергать собралась
:jok: да нет конечно, хотела, чтобы зелени немного набрала, я для маточника его хотела вырастить, так как семян немного
Цитата
Ленчик24 пишет:
Ну вот и полочка моя. Там 3 полки, сделали пока только на одной светильник, на днях еще купим один, на вторую полку прикрутим.
Классная полочка, прямо как у меня, сверху есть лампы, а снизу ещё надо докупить :D  :D  :D
 
Ленчик24, Valerie83, напишите, пож., точное наименование ламп, чтобы конкретные искать (столкнулась с проблемой, что продавцы сами не знают, а я и подавно).
Я-Валя
 
Цитата
XuMuKaT пишет:
Ленчик24, Valerie83, напишите, пож., точное наименование ламп, чтобы конкретные искать (столкнулась с проблемой, что продавцы сами не знают, а я и подавно).
простите,просто под рукой лежит:OSRAM L 18W/77 "FLUORA",цифра 18 меняется в зависимости от длины лампы.
Наташа,ко мне на ты)
 
Цитата
XuMuKaT пишет:
Ленчик24, Valerie83, напишите, пож., точное наименование ламп, чтобы конкретные искать (столкнулась с проблемой, что продавцы сами не знают, а я и подавно).
Есть лампы Osram Fluora , они не очень дорогие, у меня стоят аквариумные лампы Flora Glo от Hagen, покупала в Волгоградском интернет-магазине, еслиб раньше знала, купила бы первые :)
 
Ага, у меня как раз такая и есть, только на 36
OSRAM L 36W/77 "FLUORA". 18-это 90 см, 36-это 120 см. У меня полка 125см, поэтому такую купила. У стрепсов сразу настроение от нее поднялось :D

Лера, уф :D , а я то уж думала не увидим цветочков.

Кстати вот ссылочка, там все про свет написано, почитайте кому интересно. Даже Я все поняла :D . Только читайте с 1 страницы.

http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=208&postdays=0&postorder=asc&start=440
Красноярск
 
Вот девочки, вот такая вот у меня сейчас Red Storm, пересадила в другой горшочек, тот понадобился для фиалочки:
[IMG]http://s009.radikal.ru/i307/1011/4a/01b59bfa777d.jpg[/IMG][IMG]http://s60.radikal.ru/i170/1011/1c/35059246f162.jpg[/IMG]
 
Всем петуниеводам доброй осени...или уже зимы(у нас сегодня столько снега навалило,и все валит и валит)
Valerie83-какие жирненькие,прелесть!!!
Я всех своих с дачи на лоджию домой перевезла,вчера проверяла вроде все в хорошем состоянии,у одной правда какая то плесень по стеблям появилась(она правда уже без листьев у меня была,просто голые стебли).Что за плесень?там не сыро,да и земля у всех даже и не сырая(многих поливать надо было),и у этой совсем сухая была.
Я их всех обработала топазом на всякий случай,перед тем как на полку для хранения поселила,а еще нв-101 полила.Они правда без подсветки,но от соседней полки свет падает.
С плесенью котороя, срочно от туда ликвидировала,обрезала под корень(тайфун сильвер).
Кто знает от корня ,что нибудь будет расти или уже можно выкинуть?
Санкт-Петербург
 
спасибо всем за наводку про лампы и ссыку про свет. Будем вооружаться, чтобы вырастить такую невозможную красоту.
Я-Валя
 
Цитата
Людмила-Спб пишет:
Кто знает от корня ,что нибудь будет расти или уже можно выкинуть?

Я не спец, но, думаю, что  поздновато для Сильвера...
Вот в    конце августа обрезала  под корень Оперу
[IMG]http://vintik.smugmug.com/Other/flowers/DSC0004/965943759_CGBGB-L.jpg[/IMG]

Стала  снизу  сильно сохнуть  и  терять было нечего...
И  вот  вчерашнее   фото  так  же  обрезанного  куста....- тот не  стала сохранять.,...а  то  там уже  никто не живет, чтобы  горшок не "свиснули".Здесь  ведро  транспортировочное- не так  жалко...
[IMG]http://vintik.smugmug.com/Other/flowers/DSC0258/1093384432_5Awsk-L.jpg[/IMG]

Дак  у  нас  юг...и то  кустик  не очень нарос ,  уже  и желтеть стал...


KOP 73-  Танюша- по твоей  наводке "выиграли  "семена  бесплатные- помнишь, ты давала  ссылку....Новинки  2012 года...придется с  тобой  делиться :D
Вот что написали-

Сегодня прилетело сообщение, что мы "выиграли" бесплатные семена! :)
Сказали, что будут высылать по расписанию климатных зон, как только в нашей зоне наступит сезон "вне заморозков".


Так  что-  ждем-с...

Valerie83-чудесные кустики....да,  у  "буржуев"  семена отличные :D
Изменено: Евгеша - 18.11.2010 18:38:02
 
KOP 73- Танюша- по твоей наводке "выиграли "семена бесплатные- помнишь, ты давала ссылку....Новинки 2012 года,
Люда,поздравляю,раскажешь что там за новинки?
Наташа,ко мне на ты)
 
Цитата
Евгеша пишет:
Вот вконце августа обрезалапод корень Оперу
Такая необычная, я тоже две лиловых посадила, необычная листва, с краснотой у меня, и листочки другой формы ;)
Цитата
Евгеша пишет:
Valerie83-чудесные кустики....да,у"буржуев"семена отличные
О, да, шикарные кустики и семена у них, никогда у меня таких не вырастало!
 
Цитата
Евгеша пишет:
OP 73- Танюша- по твоей наводке "выиграли "семена бесплатные- помнишь, ты давала ссылку....Новинки 2012 года...придется с тобой делиться  
Вот что написали-

Сегодня прилетело сообщение, что мы "выиграли" бесплатные семена!  
Сказали, что будут высылать по расписанию климатных зон, как только в нашей зоне наступит сезон "вне заморозков".


Так что- ждем-с...
:obm:  :poz:  :D Вот это "да"! Неожидала... :D
Цитата
туся7 пишет:
KOP 73- Танюша- по твоей наводке "выиграли "семена бесплатные- помнишь, ты давала ссылку....Новинки 2012 года,
Люда,поздравляю,раскажешь что там за новинки?
думаю там все будут лососевые, как указанно на главной странице. Кораловые, ой как интерестно.
Изменено: kop73 - 18.11.2010 23:56:12
 
Цитата
kop73 пишет:
Августчанка,
А покажите как деревце выглядет на пике цветения?
Татьяна, мне эта фотография нравится:
[img]http://s48.radikal.ru/i121/1011/c5/62b60d346e72.jpg[/img]
Было ещё красивее, но я как плохой танцор..., то без фотоаппарата, то в отпуск ездили. :D

Здесь в августе, потом подстригла, цветов было больше.
[img]http://s016.radikal.ru/i335/1011/29/a27e66bbd3ba.jpg[/img]
Изменено: Августчанка - 19.11.2010 18:29:32
 
Евгеша,
kop73, С семенами поздравляю!!! :4u: Кто ищет, тот всегда найдёт!
t3415.gif (5.86 КБ)
 
Цитата
Августчанка пишет:
Евгеша,  

kop73,  С семенами поздравляю!!!   Кто ищет, тот всегда найдёт!

Нуууу, еще  не получили.... :D
 
3- Танюша- по твоей наводке "выиграли "семена бесплатные- помнишь, ты давала ссылку....Новинки 2012 года...придется с тобой делиться  
Вот что написали-


Я Татьяне сбросила эту ссылку и даже не глянула на такие возможности, молодцы те кто знают ин. язык и не теряются! М О Л О Д Ц Ы !!!
Изменено: Гарольдовна - 19.11.2010 20:00:13
Киев, я Наташа
 
Гарольдовна,
Вообщето я из Facebook взяла эту информацию.  :oops:  А для перевода я пользуюсь автопереводчиком PROMT- 9 чего и другим советую.
Гарольдовна,
это не про то подумали. семечки от производителя семян, а не с аукциона
Изменено: kop73 - 19.11.2010 20:50:08
 
Цитата
kop73 пишет:
Гарольдовна,  

Вообщето я из Facebook взяла эту информацию.     А для перевода я пользуюсь автопереводчиком PROMT- 9 чего и другим советую.

Гарольдовна,  

это не про то подумали. семечки от производителя семян, а не с аукциона

Девчонки- не  расстраивайтесь...еще непонятно когда  они попадут ко мне...Это отсюда

http://www.wave-rave.com/

да может там  "кинут" 2 семки ;) ..."буржуины"они  такие.,..тоже ничего  даром не  сделают....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.