Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49549
Hosts 2888
Visitors 12611
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть 4

Петунии 2010 часть 4

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Петунии 2010 часть 4, мы не сдаемся
 
[img]http://kilat.ru/prazdniki/noviy-god/kotik.gif[/img]




ПОЗДРАВЛЯЮ всех с Новым 2011 годом!Желаю здоровья !Успехов!Благополучия!Будьте счастливы!
 
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!
[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1101/32/9025dbd85998t.jpg[/IMG]
 
Девчата, ну что? переползем в новую тему?

Думаю, пора нам начинать посевную 2011!
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Счастья всем в Новом Году !!!http://lossofsoul.com/info/2011.htm
Да здравствует посевная 2011!!! Всем ковра цветков!!!
Изменено: Гарольдовна - 01.01.2011 16:47:09
Киев, я Наташа
 
Девчата и ребята, Новый Год - начало нового раздела! Ура!!

Петунии 2011, часть 1
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
шмулька пишет:

Девочки - я растила разные и Оперу,и Изики, и Супертунию...Вот хочу вставить словечко - Супертуния - это не Опера точно, по моему мнению - это самые настоящие Изи Вейвы - знаете, ну очень похожи на них...
сколько народа, столько и мнений о сортах... :) а правду знает только производитель, многое зависит от условий выращивания, ухода и подкормок...советую не заморачиваться, а просто пробовать сорта и сравнивать... :sml:
приведу цитату из статьи, см. ссылку:
http://www.mir-cvetov.info/articles/category-1/item-14.htm
"...несколькими компаниями проводится селекция гибридных ампельных (trailing) сортов петунии семенного размножения. Первой ласточкой стало появление петунии японской компании "Kirin Brewery Co.Ltd." "Purple Wave", которая в 1995г. стала победителем американской организации AAS (All America Selection) по испытаниям и тестированию новых сортов...
Петунии этого сорта могут использоваться как в ампелях, так и в качестве почвопокровных растений. Длина побегов достигает 60-90см, а высота 15см. У других производителей появляются аналогичные сорта петуний: "Ramblin" (Goldsmith Seeds,США), "AVALANCHE" (Bodger Seed, США) , "OPERA" (Takii Seeds, Япония). Основные усилия селекционеров сосредотачиваются на устойчивости сортов к погодным условиям, болезням, повышению кустистости, новым расцветкам и обильности цветения. В отличие от сортов ампельной петунии вегетативного размножения эти петунии менее разнообразны по форме, нет махровых сортов и окраска, как правило, одноцветная.

Семена этих петуний уже появились и на российском рынке в НК ("Водопад","Fortunia"), Suttons Seeds ("Wave"), Биотехника.

В 2002 году появляются очередные новые виды гибридных ампельных петуний от "KIRIN BREWERY", "TIDAL WAVE SILVER" и "EASY WAVE". Сорт "EASY WAVE" это дальнейшее улучшение серии "WAVE", а "TIDAL WAVE SILVER" выделяется в отдельный вид под названием hedgiflora. Этот сорт характеризуется серебристыми 5см цветками с воронкой лавандового цвета, длиной побегов до 120см и высотой до 50см, что делает его особенно привлекательным для подвесных корзин. Ампельная петуния (pendula) от фирмы НКНе менее интересно использование этой петунии в цветниках и розариях как почвопокровного растения.
Разумеется, что при хорошей агротехнике можно и со старыми ампельными сортами получить неплохой результат..."
я вот с последним замечанием полностью согласна! ;) давно не морочу себе голову названиями, просто сажаю и получаю удовольствие... :oops:  
всем счастливого нового года и удачного начала посевной, она не за горами...уже появился знакомый зуд в ладонях...
Изменено: Krasata - 04.01.2011 12:15:24
юго-восток московской области
 
Цитата
DAHA пишет:
А где были семена, у кого покупали в прошлом году

С Новым годом всех!!! Здоровья всем, удачи, пышного цветения !
Девчата,нашла!!!! смотрите Твой сад, мин заказ 500руб, тумбелина присцилла
в позапрошлом году была была в аэлитовской фасовке, сейчас фото не нахожу, чья она
 
Цитата
Lindia пишет:



Цитата  


DAHA пишет:
А где были семена, у кого покупали в прошлом году

С Новым годом всех!!! Здоровья всем, удачи, пышного цветения !
Девчата,нашла!!!! смотрите Твой сад, мин заказ 500руб, тумбелина присцилла
в позапрошлом году была была в аэлитовской фасовке, сейчас фото не нахожу, чья она

И вот ещё ссылка - тут по 65. а там была по 18 . но опт 500руб
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.