Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64221
Hosts 4785
Visitors 26572
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть2

Петунии 2010 часть2

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 152 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010 часть2, петуниеводы - вперед
 
Soule,

Тут не влияет - торнадо или рамблины либо кустовая. Петунии одинаково восприимчивы к влаге. Исключение составляет калиброхия, которая, в принципе, уже и не петуния согласно последним классификациям.

Есали грунт не будет моментально пересыхать - сама зелень ваши температуры должна выдержать. Клади много гидрогеля в вазоны.

А с Биотехниковским Сильвером засада - у него часто пересорт.  :(
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Я вчера в третий раз пересаживала свои питунии (и не только), зареклась столько сажать :D
Когда, к вечеру все было посажено, подумала: Да, в следущем году еще посажу столько же или побольше ;)
Красноярск
 
Цитата
MurMara пишет:
А какая почва - сухая или наоборот влажная? Листики могут вянуть при недостатке или переизбытке влаги.
Стараюсь чтобы почва была влажной, до пересыхания не довожу
Ирина
 
Цитата
Soule пишет:
Annabellмне ваш Даймонд очень напоминает изи вейв.Вот фото с дружественного форума. Они не родственники, случайно?
Расцветка очень похожа, но характер роста, по-моему, абсолютно разный.
У Даймонда длинные, тонкие, гибкие веточки, которые спадают вниз, а на фотке шарик. И листья, кажется, другой формы, хотя, разглядеть сложно.
Кстати, "ваш" это мой и Виты? А тот вроде как здесь все на "ты".  ;)
Изменено: Annabell - 19.04.2010 10:39:44
 
Цитата
Annabell пишет:
Есть одна такая замечательная программка - Фотошоп...
Ну да, ну да. Если по картинке судить, то мой фиолетовый дождь скорее пурпурный...
Цитата
Krasata пишет:
да, дожди растут "палкастые"...
Значит, режем, думаю, хуже не будет. А на счет красного дождя, то я зимой еще подумала, что было бы слишком прекрасно, если бы он был такой красный...
Ктати о красных петуниях вообще. Из 4-х красных: прима, валентина, бостон и суперкаскадная - все аэлитское, могу заключить, что красные - самые чахлые, капризные и вредные. Если сравнивать с "некрасными" собратьями, посаженными одновременно, то "некрасные" по сравнению с ними - это чисто ботанический сад против школьного фикуса.
Цитата
kop73  пишет:
Я даже ампели прищипывала, чтоб пышнее были
Я вельвет, древом вверх растущий одной палкой, прищипнула, теперь все растет в стороны, а вверх - полный 0. Посмотрим,что выйдет!
Соглашусь с девушками, что к каждой петуни подход должен быть индивидуальным. Щипать надобно, если есть нужда, а коль растет прилично, то какой смысл?
Ко мне необходимо на "ты". Марина
 
Цитата
Ma*Lina пишет:


Ктати о красных петуниях вообще. Из 4-х красных: прима, валентина, бостон и суперкаскадная - все аэлитское, могу заключить, что красные - самые чахлые, капризные и вредные. Если сравнивать с "некрасными" собратьями, посаженными одновременно, то "некрасные" по сравнению с ними - это чисто ботанический сад против школьного фикуса.


Так и есть. Красные петунии очень вредничают. Что рапиды красные, что сурфы. За все время действительно пышную шапку из реально красных мне удалось вырастить в прошлом году из рапидов. А вот Прима (Аэлита), кстати, довольно хорошо всегда себя вела. Она махрушка, от них вообще такой шапки, как от простушек не добьешься, но от других махрушек не отставала и признаков вредности не подавала.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Спасибо всем, кто посочувствовал по поводу разрушения нашей теплицы. Без неё я осталась без рассадника. Обычно в это время рассада переезжала на дачу и    ждала в теплице высадки на пмж. Там же сеялись другие летники. Но...        

А вот  черенки Тидалов Бендера Родригиса от 25 марта. Мне кажется что не плохи.
 
Девочки,

подскажите,пожалуйста, где в Москве в этом сезоне можно купить калибрахоа.

В том году я приобретала их на Садоводе, но сейчас там  снесли старые теплицы,  а в новой торгуют одной голландей! Помогите!  :pray:  :pray:  :pray:
 
Цитата
Krasata пишет:
прямо скажем, весьма противного поросячьего цвета...бешеная барби.... smile:cry:

:jok:  :jok:  :jok:

Что-то у меня такого  цвета  Тидал  Hot Pink :(
Изменено: Евгеша - 19.04.2010 14:42:04
 
[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/1004/1c/4ee85e643368t.jpg[/IMG]
Это раблин Пич гло
[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/1004/3e/5828e2b55603t.jpg[/IMG]
А это Волна удачи.
У них центральный стебель нужно прищипнуть или так должно быть? Пожалуйста, посоветуйте, а то я что-то засомневалась. У них от корня совсем мало новых стеблей. Света им достается не меньше, чем другим, а выглядят вытянувшимися, мне кажется.

А еще очень хочу подвесить кашпо к потолку балкона. Это реально? Есть такие крепления, чтобы выдержали хотя бы 6-7 кг? К раме муж крепить отказывается, говорит, что не выдержит (старая деревянная рама). У кого висит кашпо на потолке, поделитесь, пожалуйста, надежно ли это?
Изменено: Лешка - 19.04.2010 16:23:18
 
Цитата
Лешка пишет:
У кого висит кашпо на потолке, поделитесь, пожалуйста, надежно ли это?

К потолку балкона подвесить кашпо вполне реально. В продаже есть спец крюки, у нас внуку качели подвешены к потолку и ничего качается.
 
Чучелка,,Krasata,Николаевна,
Спасибо за отзывы. Чем писали, тем и лечила,перевалила в 0,5 л стаканы с новой землей, полью еще раствором золы. Наблюдаю за петуньками каждый день и могу сказать, что заболевание дальше не прогрессирует возможно только затормозилось, но хотелось бы думать, что вылечилось.Еще раз спасибо. :4u:
 
vergeelena, если у вас закислена земля зола поможет. У меня очень много петуний более 600 не реально пересаживть было, да и бутоны выбрасывают.Стала петуния восстанавливаться я решила ей помочь, чтбы побыстрей желтизна сошла вы не поверите такое у меня впервые побрызгала Изумрудом по листу, а она снова стала желтеть. Разве такое может быть??? Кто знает подскажите плиз. :huh:
 
Добрый день!!!
Ооочень нужна ваша оценка и советы  :pray:
Первый раз выращиваю петунии, вот
это торнадо черри от БТ прищипнуть?
[img]http://s04.radikal.ru/i177/1004/c6/eeae4007008bt.jpg[/img]

вот ну блю тоже БТ
[img]http://i020.radikal.ru/1004/44/548174d22f3et.jpg[/img]

фортуния волна удачи
[img]http://s50.radikal.ru/i127/1004/ef/3a69202a8386t.jpg[/img]

минитуния роуз вейн
[img]http://s43.radikal.ru/i101/1004/21/4c4cc099e92dt.jpg[/img]

а вот сильвер тоже от БТ
[img]http://i051.radikal.ru/1004/a9/46e8bbf4dc95t.jpg[/img]
[img]http://s54.radikal.ru/i143/1004/c7/b2de5f997461t.jpg[/img]

вопрос: что прищипывать; цветы обрывать? Сильвер так и должен быть не белым и розоватым?
Ирина :)
 
Цитата
ICh пишет:
вопрос: что прищипывать;
Я не прищипывала, они сами кустятся хорошо.
Алтай
 
У меня сильвер сильвером
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4307/snowstorm1.0/0_3bb01_aee4197d_M.jpg[/img]
«Тайфун Сильвер» на Яндекс.Фотках
партия 43.13 до 2012 года

Все выходные провели за обустройством балкона,выносили хлам, сооружали крепления для ящиков, вешали крюки и т.п. Почти закончили :)
А тут погода испортилась, вроде не холодно, а ветры по двору-колодцу гуляют жуткие, рассада томится дома, один несчастный сильвер, в качестве эксперимента, сидит в ящике на пмж. Думаю теперь, чем бы балкон от ветра закрыть...
С уважением, Даша.
 
я никак не пойму -сильвер какойго цвета? А то у меня минитуния роуз вейн и сильвер очень похожи по цвету
Ирина :)
 
Цитата
ICh пишет:
я никак не пойму -сильвер какойго цвета? А то у меня минитуния роуз вейн и сильвер очень похожи по цвету
Как я понимаю, у сильвера жилки сиреневые, а у роуз вейн соответственно :) розовые... У меня сильвер, когда стоит дома, весь в розовый уходит, на улице белеет. Оч. понравился тем, что долго цветок держит, уже больше недели.
У меня роуз вейн не минитуния, а шок от престижа, пока не цветет, но из-за их похожести будут жить с сильвером на разных балконах.
С уважением, Даша.
 
Удачница, Вот спасибо, вы меня обнадежили! Я на балконе каждый день что-нибудь выдумываю, он меня вдохновляет :oops: А вашу разнесчастную теплицу я и мужу показала - такая она жалобная! И совсем никак нельзя ее восстановить?
 
значит не прищипывать и цветы не обрывать?
Ирина :)
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 152 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.