Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64383
Hosts 4368
Visitors 20698
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / "Петунии 2009"

"Петунии 2009"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] "Петунии 2009", Продолжение
 
Цитата
Анна Листопад пишет:
Очень соскучилась по всем вам! Дорогие питуниеманы  Всё времени нет залезть на форум....
Кстати...для любителей калиброшек http://www.provenwinners.com/plants/d...alibrachoa
Сайт конечно англоязычный, но зато очень большой каталог  Оказывается не так уж и сложно их различать и совсем не много сортогрупп.
Это я, это я... самый большой любитель калиброшек. :D
Анют, как твои калиброшки, уже зимуют? А сурфиния, моя любимая? ;)
Мои пережили на улице +3, :o  живы, ещё цветут. Сегодня уже +17, нашу погоду не поймёшь. Сейчас буду сидеть, изучать твою ссылку, пока дети у бабушки, а муж в командировке. Буду записывать названия, которые у меня. :D Уже вышла на работу, но не забываю ухаживать за маленькими калиброшками. :wub:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Вита мои калиброшки, как и сурфы к сожалению уже откинули коньки :(  Всё же не смогла я их от той болячки, похожей на ЛМP отходить, но их жизнь продолжается в черенках :) Твои прелесны! Думаю тебе сегодня будут сниться новые недостающие расцветки, там их просто море :D
Изменено: Анна Листопад - 06.11.2009 20:51:34
 
Вита, ещё заглян сюда :)  Думаю тебе будет интересно! Я сама ещё не изучила этот ресурс, времени всё нет, ну и английский уже прилично забылся :cry:  Прочетать могу, а вот с письмом беда, может ты владеешь в совершенстве :oops: http://firstclassplants.com/FCP/index.html там мини феймос клаб, вроде нам туда :)
Изменено: Анна Листопад - 06.11.2009 23:48:38
 
Цитата
Анна Листопад пишет:
Лираса, а где вы отхватили эту мини фэймос? У вас эта новинка уже есть в продаже???
Анна,как вы меня смешно назвали. :D
Этого чуда у нас в продаже нет.Досталась совсем случайно.В магазин ,где я покупаю семена пришел дядечка принес два кустика цветущих калиброшек одного цвета,говорит новинка ,прямо из Англии .Продавщицы купили у него ( тоже любительницы калиброшек ),а я уже позже попросила черенки ,дали 2 -оба укоренились.Вот такая история.
Анна ,спасибо за сайты.Чудесные расцветочки. :wub:
Цитата
Vita пишет:
О, да!  Но, честно говоря, далеко не все там сортосерии перечислены
Может это у других производителей (Япония ,Германия )есть другие сортосерии.
Алматы
 
[IMG]http://vintik.smugmug.com/Other/home-flowers/DSC0029/676829685_oonuz-L.jpg[/IMG]

Что  делать  со   старым кустом- уже  стригла его...еще  разик  все  обрезать?Хлорозит...

[IMG]http://vintik.smugmug.com/Other/home-flowers/DSC0074/705613174_tNPEm-L.jpg[/IMG]
Это тоже  старый куст..но.....самосев....уже  хорошие  такие ростки....интересно....что  из них вырастет...и  переживут ли зиму....


А  это из  новых черенков...тоже  повторюсь  в  вопросе....что делать-  оборвать  цветочки....укоротить веточки???
Сегодня у нас  плюс 14...

[IMG]http://vintik.smugmug.com/Other/home-flowers/DSC0079/705614456_r8q5Y-L.jpg[/IMG]
Изменено: Евгеша - 07.11.2009 14:14:26
 
Сегодня землю из контенеров выковыривала (из-под петуний). Практически в каждом - дождевые черви :huh: . Вот заразы, откуда они там? В принципе, для контейнерных и горшечных растений это не есть гуд. Буду знать, в следующем сезоне протравлю профилактически.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка,
А грунт купленный, стоял вазон на земле?
 
kop73 ,

Татьян, грунт покупной, стояли на плитке тротуарной. В прошлом году такого не было, например.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Может с крыши капало или сухо было этим летом, вот червячки и решили найти земельку в горшке, мало им было в огороде.  :evil:
 
Девочки, здравствуйте. К сожалению, не только написать, прочитать все некогда. А вот фотки бы с удовольствием посмотрела. Почему так мало их  в фотогалерее? Наташа, скомандуй пожалуйста. Я думаю, многие присоединятся к моей просьбе.
г.Тюмень
 
Цитата
Nivola пишет:
Девочки, здравствуйте. К сожалению, не только написать, прочитать все некогда. А вот фотки бы с удовольствием посмотрела. Почему так мало их  в фотогалерее? Наташа, скомандуй пожалуйста. Я думаю, многие присоединятся к моей просьбе.

Я уже просила несколько раз. :(  Именные альбомы создать или по производителям в альбомы рассовать. Народ никак не соберется. Я согласна, что в одном месте было бы здорово смотреть. Всю прошлую тему не перелопатишь.

И еще раз попрошу. Девчата, мы с вами такую галерею забабахали бы. На родном форуме и ходить никуда не надо. Правила размещения фот приписаны к альбомам по производителям.

http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/

Там же, при входе в альбом, должна появляться опция комментариев к конкретной фотографии (окошко для сообщения, как в форуме). У меня она не работает. Может быть, что не только у меня, но я обратилась к модератором с просьбой посмотреть, почему у нас эта опция не работает. Наладят и можно будет комментировать и обсуждать конкретную фотографию.
Изменено: Чучелка - 08.11.2009 16:40:06
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
kop73  пишет:
Цитата
Чучелка пишет:
А я твои фоты, как только ты альбом сделала, пыталась кое-где прокомментировать, что-то спросить, там и обнаружила, что комменты к фотам так и не работают. Надеюсь сделают.
А я тебе писала, зачит тоже не дошло.  

Не, я вроде ничего не получала. :huh:

Как тебе Вишневый пирог? У меня какая-то крокозябла выросла, быстро развалилась, цвела не очень обильно даже для махрушки. У меня Джонсон Сидс была. Лавина белая - класс. Вроде бы  чисто белый и больше ничего. Но какой-то свежестью от нее веет.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Вишневый пирог на лоджии, мелкие , как гвоздички, Белый какнт был почемуто серый и какой-то грязного цвета. В ОГ тоже не впечатлил, редкое цветение, но цветки более-менее.
Лавина белая пахучая очень и очень обильноцветущая, сами цветки крупные, по 8-9 см. Мне она понравилась. Буду на следующий год ее тоже выращивать. Куститься начала сама, без прищепок, но после обрезки в середине лета, вообще почти не пришла в себя.
 
Девочки а вы сразу сеете в торфотаблетки или пикируете в них? Я тоже купила нынче первый год, а семена петунек очень мелкие, если не в гранулках то  по одному сеять не получится.
 
nagov.ira,
В торф таблетки я сеяла как гранулированые, так и нет. Берешь субочистку деревянную и светлую и в группу семян не гранулированных тыкаешь, одна или  2 явно прилипнет, следующее движение - тыкаешь в торф таблетку.
Я кстати и с помощи зубочистки все пикировки делала, ей и углубление в грунте легко делать и перенос расточка и подсыпать удобно.
Пикировка делается в туже таблетку куда и посеяли, с краев земельку подгорнете и все.
 
Цитата
nagov.ira пишет:
а семена петунек очень мелкие, если не в гранулках то по одному сеять не получится.

Я уже без торфтаблеток посев не представляю.Быстро,легко,чисто.

Одно семечко на таблетку. Делаю так: таблетки замачиваю в растворе фитоспорина. Беру белый лист бумаги ( на нем очень хорошо видны черные семена),высыпаю на него семена и кончиком влажной зубочистки переношу на таблетку.

Если семка в таблетке через 15 дней не прорастает,то я ее использую повторно. Я посевом(в зависимости от сорта)занимаюсь в два этапа.
Санкт-Петербург
 
Я просто в кипятке замачиваю таблетки, но в этом году услышала, что когда таблетка распускается не в горячей воде, то это лучше. Правда?
 
Даааа....в  таблетках,  легче и  удобнее  нам, начинающим...Хотя  они   так подорожали у  нас...

Я  сначала  сеяла  по одной  семке в  таблетку.... а  потом , как  Чучелка-  сразу по     3-5 штук....когда  хорошо  прорастают.... я  просто разламываю  таблетки   , с отдельно растущим  ростком....и  этот "кусок"  с петунькой  углубляю  в  стаканчик, присыпая земелькой...ну,  уж  а  самые  ценные сорта-  так  "отдельную квартирку "....и потом  просто   все   в земельку....не  вытаскивая....  Сейчас пошли такие  таблетки  -  что не сеточка  их  держит....так   эту "тряпку"  снимаю...она  легко  снимается...Главное- не   бояться... пасленовым   корешки надо  отрывать чуток.....они тогда  еще лучше разростаются...как в  помидорах- центральный корешок прищипывать  надо обязательно...

Может  кто   сбросит  сайтик, где можно  заказать   подешевле....?  По Украине....Спасибо...
 
Девочки, а где вы фотки-то разместили? Все смотрят, радуются, а я не могу понять где они находятся...покажите где, а?
Красноярск
 
[QUOTE]Чучелка пишет:
Людмил, а письма все нет, я не забыла, я отслеживаю ситуацию.. [/QUOTE

Да  я  уже поняла....жаль...там я  положила  3  сорта...ну,  что ж- придется  еще раз...Хотя  мне  пришло письмо из Кургана и нормально...

ЛЕНЧИК 24

Группа  петуний.Фотогалерея
http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/
Изменено: Евгеша - 13.11.2009 09:54:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.