Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63368
Hosts 3443
Visitors 15866
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / "Петунии 2009"

"Петунии 2009"

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] "Петунии 2009", Продолжение
 
Цитата
Чучелка пишет:
В теплое время кант проявляется, а вот в холод цветок становится однотонный.
А у меня как раз в жаркий июль и август, кант уменьшался.
 
А у меня кантик у пикоти синей появился только после того, как я ее высадила на улицу, пока была дома рассадой, была без кантика. Я тоже решила, что обманули, а потом на улице - и в жару и в холод кантик был.
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
А у меня кантик у пикоти синей появился только после того, как я ее высадила на улицу, пока была дома рассадой, была без кантика. Я тоже решила, что обманули, а потом на улице - и в жару и в холод кантик был.
Может они любят присто проветривание?  8)
 
здравствуйте, форумчане! сезон петуниевый окончен похоже... :ruk: а мы с растенями решили новый год отрепетировать... :oops:  даже жалко рвать и выбрасывать...можно на ёлке к новому году сэкономить... :D
вот это мы летом:
[IMG]http://i017.radikal.ru/0911/ab/9731694b0a8ft.jpg[/IMG]

а это - у нас новый год!!! :bis:
[IMG]http://i069.radikal.ru/0911/98/db4fbe156afat.jpg[/IMG]
юго-восток московской области
 
Krasata,

Я сначала подумала, что на второй фоте это еще одна лоджия, усаженная белыми каскадниками.  :D А когда вы их снимать будете?
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Krasata,  

Я сначала подумала, что на второй фоте это еще одна лоджия, усаженная белыми каскадниками.   А когда вы их снимать будете?
я сама так подумала, когда после снегопада это увидела...  :jok:  
убирать буду завтра...снег растаял...вы не поверите, но в глубине лоджии, поближе к стенам есть живые петунии...пережили мороз в -8 градусов!!! вот за жизнестойкость я их и люблю... :sml:
кстати, кто-то спрашивал про желтую лавину...разочарована абсолютно...на первой фотке, летней, в правом верхнем углу её видно... :(  палки, растущие вверх...единственное, цвет к середине лета на подкормках стал жизнерадостно-желтым, довольно ярким...и это всё хорошее, что могу сказать...растень просто лезла по стене... а вот белая лавина из смеси клубника со сливками очень порадовала...обильное цветение, устойчива к дождю и ветру...буду сажать на следующий год обязательно...цветок некрупный, чисто белый, в сумерках просто фосфорецирует, шелковый и ароматный...
юго-восток московской области
 
Krasata,
Спасибо за описание лавины желтой, я сама решила ее не брать, так как кустовая желтая была бледно желтой, мне не понравилась, вот и разочаровалась в желтых.
 
Девчата, у меня в цветочных горшках взошел самосев петуний. Горшки стояли летом на улице рядом с петуниями. Вот теперь гадаю, что с ними делать. Оставить и дождаться пока зацветут( чтобы посмотреть)? Но там такой лес вырастет за это время, я все свои камелии в нем потеряю.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Девчата, у меня в цветочных горшках взошел самосев петуний. Горшки стояли летом на улице рядом с петуниями. Вот теперь гадаю, что с ними делать. Оставить и дождаться пока зацветут( чтобы посмотреть)?
Я такие не оставляю, удаляю не задумываясь. :mad:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
nagov.ira пишет:

Цитата  
 
Чучелка пишет:
Девчата, у меня в цветочных горшках взошел самосев петуний.
Вот ведь когда их сеешь по одному семечку, трясешься над ними и боишься на них дыхнуть, они ни за что не хотят всходить. А когда на них не обращаешь внимания они прут как черти  
Так упавшие семена свежие, вот и всходят без проблем, а купленные не один год по обработкам ходят, стареют.  :jok:
 
Одна расцвела в горшке с олеандром. Откуда она там? Олеандр не выносили на улицу! Но красивая, жильчатая. А в горшках с камелиями взошел самосев с сурфиний. Вот почему мне и интересно. Они все стояли под сурфами (белой, минюшкой и синей махровой). Ужасно любопытно, что из них вышло при расщеплении...  :oops:
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Vita пишет:
Я такие не оставляю, удаляю не задумываясь.


А  есть ли у  кого  опыт  того, что получается  из самосева  калиброшек...полно у  меня....причем  только  1  сорт  такое  выдал?
 
[QUOTE]Чучелка


Наташа-  сколько Рапидов  в  вазоне    на последней  фотке  в  твоем альбоме  и  сколько  Шоков...там же... :huh:
Изменено: Евгеша - 21.11.2009 21:22:00
 
Цитата
Евгеша пишет:


А есть ли у кого опыт того, что получается из самосева калиброшек...полно у меня....причем только 1 сорт такое выдал?
Евгеша, у меня есть такой опыт... Правда всего 1 растение получилось... Остальные семена (их правда было очень мало), не проросли. И это растение, месяц проклёвывалось... Я уже и не ждала. В результате, клибра практически повторила маму.
Ольга
 
Евгеша,

Людмил, ткни пальцем в фото. В 2009г. альбом в клубе? Красные рапиды? Кажется четыре. У меня их больше просто не было. А Шоки в этом альбоме во всех емкостях по одному. Как и вандервейв блю.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Одна расцвела в горшке с олеандром. Откуда она там? Олеандр не выносили на улицу! Но красивая, жильчатая. А в горшках с камелиями взошел самосев с сурфиний. Вот почему мне и интересно. Они все стояли под сурфами (белой, минюшкой и синей махровой). Ужасно любопытно, что из них вышло при расщеплении...  
Прорости их, действительно интересно, что ветром надуло ;) тем более от сурфиний, она вроде семена не завязывает  :huh:
 
kop73 ,

Еще как завязывает. В огромном количестве..
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Почему тогда утверждают, что калиброшки нельзя вырастить из семян? Значит это мнение ошибочное?
 
Цитата
Чучелка пишет:
Кажется четыре. У меня их больше просто не было. А Шоки в этом альбоме во всех емкостях по одному. Как и вандервейв блю.
Оленёнок пишет:
Я уже и не ждала. В результате, клибра практически повторила маму.[/QUOTE]


Класс.... :)  а  у  меня  они  выросли    сами   и  сейчас так  активненько  растут   т.т.т
Изменено: Евгеша - 22.11.2009 12:03:36
 
Цитата
nagov.ira пишет:
Почему тогда утверждают, что калиброшки нельзя вырастить из семян? Значит это мнение ошибочное?
Их не столько нельзя вырастить из семян, сколько неизвестно, какими они вырастут,(расщепление), это - раз, а два, способность завязывать полноценные семена у сортов разная.
Всё это относится к производственным масштабам.
А нам - частникам, какая разница что вырастет из самосева?... Понравилось - оставили, нет - выкинули... А вот если мы купим пакетик семян, а растения будут не соответствовать или не всходить, тогда фирма-производитель держись... А им этого не надо...
Ольга
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.