Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51482
Hosts 3548
Visitors 16635
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / "Петунии 2009"

"Петунии 2009"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] "Петунии 2009", Продолжение
 
Цитата
Чучелка пишет:
Подтверждаю - Лавина желтая от Аэлиты - совершенно кустовая петуния без намеков на ампельность...

И у меня тоже была. Дак там стебель высотой был см.80, вообще-то должен был упасть и начать ампелиться...аха, куда уж там... он еще был толщиной с мою руку :D Думаю если бы и упал, то сломался. Вобщем что попало. Стоял в горшке, под яблоней,яблоня его и держала.
Красноярск
 
Девочки, я притащила домой две питунии. Они были самые поздние, пересаженные (всмысле семена не всходили) ажно 9 мая. Одна - Бургунди процвела на много бледнее, чем на улице и я ее выкинула сразу после цветения. А вот вторая была такая красавица на улице, я ее обстригла, почти наголо, она наростила красивейшую ботку, набрала бутоны, стояла на балконе. На улице вторую неделю заморозки и я с начала этой недели принесла ее домой. Мгновенно бутончики начали желтеть, тоже самое было и весной, большая часть рассады просто потом пропала. сначало бутоны сохли, потом и весь стебель.
Что делать? Наверное дома сухо. батареи жарят, хотя стоит далеко. Может ее опрыскивать каждый день? Я помню у моей бабушки всегда дома росла питуния и нормально цвела всю зиму.
Красноярск
 
Да, я ей сегодня все желтые макушки поотщипала. Что делать дальше, ума не приложу.
Красноярск
 
Всем, привет. Занимаюсь петуниями 2 год.Сажу рано в коце января-начале февраля(благо своя теплица есть) в начале мая они уже цетут.В прошлом году был один сорт Sonja blue ice один куст дала своей знакомой она оставила его зимовать на застекленном балконе. Она конечно не цвела, но на следующий год, только прегрело солнышко, пошла в рост и цвела все лето. Я потом нашла в одном журнале, женщина обрезала ветки и укорачивала корни, пересаживала в новую землю и таким способом сохраняла петунию на зиму в закрытом помещении, а весной использовала, как маточное растение. Если кто-нибудь так уже делал РАСКСЖИТЕ! :huh:  :!:  :!:
Ляля
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
бутоны сохли, потом и весь стебель.
Что делать? Наверное дома сухо. батареи жарят, хотя стоит далеко. Может ее опрыскивать каждый день? Я помню у моей бабушки всегда дома росла питуния и нормально цвела всю зиму.
У меня условия на кухне такие же: жарко и сухо. Петунии после переселения на подоконник 2 недели цветут прекрасно (Рамблин Пич рекордсмен: 4 недели цвел шапкой, фотки в конце прошлой темы) , потом цветы мельчают и редеют.  Я не опрыскиваю, но подкармливаю. Хотя опрыскивание не помешает.   Если ветки сохнут, то, может быть,   виновата какая-нибудь болячка? Рано им еще сохнуть...  До декабря, если петунии поздней посадки, вполне могут цвести. Еше сорт имеет значение. Грандифлоры и махровые  хуже живут в домашних условиях, чем рамблины,  минитунии и сурфинии.
 
belauiroza,
Ляля, так ты уже все рассказала :D (у нас тут вроде был уговор, что все на ТЫ в этой теме) Если есть непромерзающая лоджия -можно сохранить , я уже третий год сохраняю, правда не на лоджии, а в подъезде(светлом) И маточники цветут на второй год, и черенки в марте укореняю.Но пересаживать ленюсь, сохраняю в тех же ящиках, в которых росли, они же еще цветут, когда с мороза  приносишь. :)  Вот как отцветут в декабре, так можно и обрезать.
Поливать редко, но земляной ком не пересушивать до состояния сыпучести, не подкармливать, от болячек лучше хотя бы раз опрыскать Топазом.
 
[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/0910/50/01170cd737ddt.jpg[/IMG]
махровая калибрахоа.Расцвела сегодня .
Изменено: Лариса Барышева - 27.10.2009 15:15:30
Алматы
 
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/0910/3b/bf68dfba1269t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i026.radikal.ru/0910/3d/24250f06ed51t.jpg[/IMG]
Изменено: Лариса Барышева - 27.10.2009 16:45:52
Алматы
 
Цитата
Стеша писала: "И это при том, что растут обе на северной стороне, солнышка не видят.  Вот как выглядят сейчас, а ведь уже они и под снегом побывали."
    У Иры - такое же буйство цветов, вроде как и не конец октября!
    Стеша, Ира, пожалуйста, напишите: чем вы их сейчас подкармливаете? Как часто? Если уже перестали кормить, то каким средством пользовались, что у них ТАКОЙ запас бодрости и здоровья?!
Нет безвыходных положений. Даже если вас съели, у вас есть два выхода!
 
Ольга, наверное, огорчу, но ничем особенным не удобряю. В этом году были: Унифлор-микро, Растворин, Идеал.  Кормила 1-2 раза в неделю. Цветение ровное, стабильное. Мне кажется, что если особенно как-то кормить или сильно стричь петунии, то можно достигать замечательных результатов, но потом растение должно отдохнуть. А у меня оно трудится "в меру своих сил", особенно не напрягаясь. :)  Самое главное - предотвратить болезни, неравномерного полива и прочих стрессов, тогда цвести долго будет.
Вчера ночью было   -3, пожалела Голубое вино и Орхидную, тоже поехали зимовать в подъезд.
[IMG]http://s59.radikal.ru/i163/0910/91/b193aeba3d87t.jpg[/IMG]
Сегодня утром выглянула посмотреть  на оставшиеся на балконе петуньки - живы!!! Аж слеза прошибла....
 
Цитата
Ольга пишет:
Стеша, Ира, пожалуйста, напишите: чем вы их сейчас подкармливаете?

Эти два ящика ( с минитунией и калирохой) я обрезала в вгусте. И месяц после стрижки они растили новые веточки и набирали  бутоны на южном балконе.А в октябре повесила эти ящики на северный балкон. По литстьям брызгала унифлором микро и цирконом (смешивала в одной бутылке) ,каждые 10 дней.И раз в неделю поливаю кемирой-люкс.
Санкт-Петербург
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Цитата
Евгеша пишет:

ну ,и жильцам такого подъезда- повезло... красотень...

Да , Ира ,согласна с  Евгешей ,повезло вашим соседям.  
Ой, девочки, судя по окуркам, банкам и бутылкам, которые я периодически выуживаю из-за контейнеров и горшков... Но есть и положительный момент! В цветы уже ничего не бросают! И дети перестали их ломать, надоело, наверное. Этажом выше соседка сделала садик из гибискусов и лиан. :)  
Цитата
Евгеша пишет:
Лариса Барышева
Красотка....и  такой  цвет   красивый...
А до нас калиброшки пока никакие не добрались :(   В этом году первый раз сурфинии появились.
 
Мои черенки калиброшки весь прохладный подоконник заняли. Где я теперь рассаду в сезон буду выращивать ума не приложу. Маточники  растут на открытом балконе, там пока + 15 :P , а вот кустовые петунии уже повыкидывала. У нас два дня назад был ураганный ветер, так некоторые ящики с кустовыми завалились и мне такую грязь на балконе устроили :mad: , что я их в мешок и на мусорку.
28.10.09.jpg (54.34 КБ)
28.10.jpg (52.68 КБ)
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
Машулькин пишет:
Чучелка,  
до клуба был каталог, куда все размещали фотографии петунек и писали все плюсы и минусы производителя....не могу найти где он, подскажи плиз  
Я не Наташа, но если правильно поняла вопрос, то тут
 
Добрый вечер! Очень люблю петуньи. Раньше всегда семена покупала в своем магазине Семян, а выбор у нас не такой уж и большой. В основном пакетики с простыми, не очень дорогими петуньями. Очень хочется семена каскадных. Полазила по интернет-магазинам, нашла в одном семена серии Тайфун, Торнада, Рамблин и других. Но семена этой серии стоят в порядке 100 рублей, в пакетике вродебы не более восьми семян, а то и того меньше. Я хочу узнать, это нормальная цена? а то я не очень разбираюсь в ценах на петунии и слишком переплачивать не хочется. Только в одном интернет-магазине нашла большой выбор семян петуний, во многих еще пока их нет.
 
Цитата
nagov.ira пишет:
Добрый вечер! Очень люблю петуньи. Раньше всегда семена покупала в своем магазине Семян, а выбор у нас не такой уж и большой. В основном пакетики с простыми, не очень дорогими петуньями. Очень хочется семена каскадных. Полазила по интернет-магазинам, нашла в одном семена серии Тайфун, Торнада, Рамблин и других. Но семена этой серии стоят в порядке 100 рублей, в пакетике вродебы не более восьми семян, а то и того меньше. Я хочу узнать, это нормальная цена? а то я не очень разбираюсь в ценах на петунии и слишком переплачивать не хочется. Только в одном интернет-магазине нашла большой выбор семян петуний, во многих еще пока их нет.
nagov.ira, если семена фирмы Биотехника, то цена нормальная, а вот со всхожестью могут возникнуть проблемы :mad:
 
Цитата
nagov.ira пишет:
Полазила по интернет-магазинам, нашла в одном семена серии Тайфун, Торнада, Рамблин и других. Но семена этой серии стоят в порядке 100 рублей, в пакетике вродебы не более восьми семян, а то и того меньше. Я хочу узнать, это нормальная цена? а то я не очень разбираюсь в ценах на петунии и слишком переплачивать не хочется. Только в одном интернет-магазине нашла большой выбор семян петуний, во многих еще пока их нет.
nagov.ira, эти семена и в магазине примерно столько и будут стоить. А со всхожестью у меня проблем не было. :huh:  Очень понравилась Биотехника.

Показываю последнии фотки своих калиброх, что ещё на улице живут. За бортом +8, ещё и ветер ледяной... А они цветут :wub:, страшненькие, правда, уже... :)
31.10.jpg (58.8 КБ)
31 окт.jpg (59.78 КБ)
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Девочки, а я наконец позволила зацвести Сонате (Эксклюзив от фирмы "Свитязь") , посаженной на пробу 1 июля. Стоит на подоконнике на южной стороне, но солнышка ей, конечно, уже мало, вытягивается. Когда куст был поменьше, я досвечивала - о, как мощно он рос! Отличные семена, отличный старт! Вычитала здесь, что на второй год петунии цветут обильнее, куст мощнее вырастает. Он и так не маленький... Попробую сохранить до весны. Ой, как интересно экспериментировать!
DSC00647.JPG (40.98 КБ)
Нет безвыходных положений. Даже если вас съели, у вас есть два выхода!
 
Цитата
Ира пишет:

Цитата  

Еше сорт имеет значение. Грандифлоры и махровые хуже живут в домашних условиях, чем рамблины, минитунии и сурфинии.

У меня кустовая (на семенах написано), но она была ампельной :D так хорошо свисала, да и сейчас виснет.
Только желтые макушечки. Я поливаю Идеалом, раз в неделю. Бутончики появились, боюсь засохнут. Если получится, постараюсь ее сохранить, но не ради красоты, а ради интереса: какая будет на следущий год :) .
Красноярск
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
махровая калибрахоа.Расцвела сегодня .
Лираса, а где вы отхватили эту мини фэймос? У вас эта новинка уже есть в продаже???
Очень соскучилась по всем вам! Дорогие питуниеманы :) Всё времени нет залезть на форум....
Кстати...для любителей калиброшек http://www.provenwinners.com/plants/default.cfm?btnSearch=go&doSearch=1&searchKeywords=calibrachoa
Сайт конечно англоязычный, но зато очень большой каталог :) Оказывается не так уж и сложно их различать и совсем не много сортогрупп.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.