Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76547
Hosts 5113
Visitors 26195
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / "Петунии 2009"

"Петунии 2009"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] "Петунии 2009", Продолжение
 
Ира,на двух последних фото минитуния РОУЗ ВЕЙН?
 
У меня была смесь из трех оттенков "Минитуния", из которой выросли желтенькие и такие, как на фото.  Наверное, это Роуз Вейн.   Я посмотрела на предлагаемые сейчас минитунии - других расцветок не обнаружила.
 
Ира,
Минитуния очаровашка .А у меня из этой смеси все получились.Есть американская серия Шок Вейв -Это наша минитуния ,ссылку на сайт позже попытаюсь найти.А расцветок там много разных.
Алматы
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:

[QUOTE]Лариса Барышева пишет:
ь.Есть американская серия Шок Вейв -

хм...ну. вот... а я  и  не знала, что  это минитушки....выписала  себе  серию Шока :D
.но там  4  расцветки...
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
А у меня из этой смеси все получились.Есть американская серия Шок Вейв -Это наша минитуния ,ссылку на сайт позже попытаюсь найти.А расцветок там много разных.
Так ведь я только половину посадила, получились Айвори и Вейн.   На следующий год одни розовые вырастут :D  И буду я  в полном Шоке!
Евгеша, а какие там расцветки? Я видела Шок Вейв только пронзительно-розовый на фотках  этого года.  И еще давно хотела у тебя спросить:  "Белая  лавина" стала ампельной  или у меня одной такой уникальный экземпляр?(пошел на третью зимовку)
 
Цитата
Ира пишет:
Евгеша, а какие там расцветки? Я видела Шок Вейв только пронзительно-розовый на фотках этого года. И еще давно хотела у тебя спросить: "Белая лавина" стала ампельной или у меня одной такой уникальный экземпляр?(пошел на третью зимовку)

Ирочка...... У  меня  не  было  " Белой  лавины.".. :(

А  мои  "ШОКи"-  здесь,   с подачи  Родригеса :)

http://www.parkseed.com/gardening/GP/listpage/annual-seeds
Изменено: Евгеша - 24.10.2009 10:39:37
 
Ира, спасибо.
Девочки, у меня вот такой вопрос... С некоторых пор я запретила себе покупать смеси семян, так однажды из пакета смеси махрой петунии, все до одного растения расцвели одним цветом, причем очень непривлекательным. После этого за предпочитаю покупать семена одного цвета с хорошим сроком годности,сею половину пакета, вторую половину оставляю на следующий год. Так соблюдается и разнообразие и, если попадает что-то неудачное, то потери невелики. Как делаете вы?
И еще, [IMG]http://i060.radikal.ru/0910/3a/7cce7fcf9ff7t.jpg[/IMG]
Посмотрите, что это? По листьям вроде похоже на петунию...
Изменено: Boninya - 24.10.2009 11:42:15
 
Цитата
Boninya пишет:
Посмотрите, что это? По листьям вроде похоже на петунию...
Это вьюнок трехцветный, симпатичная растень :)
Цитата
Евгеша пишет:
Ирочка...... У меня не было " Белой лавины."..  
А мои "ШОКи"- здесь, с подачи Родригеса  
Та-а-а-к, буду копать старую тему, искать того, у кого Белая лавина была. :huh:
Шоки на сайте почти такие же, как и Минитунии: Вейн, Айвори,Пинк. Пурпурная не знаю, есть ли в минитуниях.
 
Boninya, похожа на ипомею, но я еще та цветовод  :jok:
 
Цитата
Ира пишет:
Та-а-а-к, буду копать старую тему, искать того, у кого Белая лавина была
Ира, у меня лавина была :oops: , я подруге давала ее, на дачу, :huh:  говорит  рядом Триумф рос, так она его задавила :huh:
 
У меня белая лавина была. В ОГ под солнышком росла шикарно [IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0908/4c/efb6f7943f4d.jpg[/IMG] Это 1 куст.
На восточно-южном балконе росла так [IMG]http://s48.radikal.ru/i121/0906/4a/56a04afd1ec9t.jpg[/IMG][IMG]http://i055.radikal.ru/0906/fa/58bcda253945t.jpg[/IMG]
Но плети  были примерно по 60 см. После кординальной обрезки обиделась и почти не цвела и массу не набирала.
 
Цитата
Татьяна пишет:
У нас в этом году завезли фирму "плазменные семена". Сорта как у Аэлиты. Девочки, может кто-то уже сеял эту фирму, что можете сказать?
Плазменные берите,всхожесть семян очень хорошая. :)
 
Цитата
Людмила Леонидовна пишет:
Плазменные берите,всхожесть семян очень хорошая
Людмила Леонидовна, спасибо, а как на соответсвие сортам?
 
Цитата



Цитата  


Людмила Леонидовна,  спасибо, а как на соответсвие сортам?

Если Вы имеете ввиду только петунью, то не могу сказать,потому что я предпочитаю фирму Биотехника.А все другие цветы и овощи ,которые я покупала соответствовали.
 
Татьяна,
kop73 ,  спасибо за отклик. Цветы у моей Белой Лавины такие же. Массу наращивает очень большую. Но в этом году поставила ее на внешний периметр балкона и оказалось, что сильный ветер ей не под силу. А вот цвести начинает после обламывания быстро, быстрее, чем другие петунии. На даче тоже задавила все рядом растущее :) Короче, название оправдывает :D
 
Ира, Видишь, а у меня после обрезки ели-ели рости стали. На даче на солнце быстро очухались, а на лоджии ни в какую. Мне Лавина Белая очень понравилась, муж пошел в магазин и скупил все лавины  :jok: А лоджию не растянул и горшков дополнительных не повесил  ;)
 
Цитата
kop73  пишет:
муж пошел в магазин и скупил все лавины    
Таня, предупреждаю сразу: Желтая лавина  совершенно не похожа на Белую. Не только я, другие  тоже на этом форуме писали, что это кустовая петуния, без намека на какую-нибудь ампельность, очень жесткие палки-стебли, цветок другой формы и вообще она мне не понравилась  :(  Хотя я по итогам одного сезона никогда не сужу, надо дать шанс растюхе оправдаться :)  
Вот у меня сейча обе лавины стоят в подъезде, зимуют :)  Обрезала очень сильно 3 недели назад. Белая лавина уже цветет, почти от корня  :) , Желтая - только маленькие веточки отрастила.
 
Подтверждаю - Лавина желтая от Аэлиты - совершенно кустовая петуния без намеков на ампельность...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Ира, Нееее желтые я ему сразу сказала не брать.   :str: ну не понравились мне желтые петунии, они какие-то не сочные, бледно-желто-зеленые получаются.
 
Чучелка,
Наташ, приветик!!!!!!!! Давно тут не была.....как все измнилось!!!
Слушай у меня к тебе вопрос....помнишь у нас до клуба был каталог, куда все размещали фотографии петунек и писали все плюсы и минусы производителя....не могу найти где он, подскажи плиз  :cry:
Санкт-Петербург
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.