Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76128
Hosts 4304
Visitors 15621
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Кто нибудь заказывал семена Новозеландских гибридных дельфиниумов из Новой Зеландии?

Кто нибудь заказывал семена Новозеландских гибридных дельфиниумов из Новой Зеландии?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Кто нибудь заказывал семена Новозеландских гибридных дельфиниумов из Новой Зеландии?, поделитесь опытом
 
Сын, видя мои страдания, сделал заказ. Терри выслал семушки 2.02.2011 г., конвертики пришли 08.02.2011 г.:bis: В пакетиках все как положено. В прошлом году тоже делала самостоятельный заказ в феврале, Терри выслал 09.03. 2010 г., получила конвертик 14.04.2010 г., конверт был всрыт -  семушек не было. Почта ни в чем не сознается.:!: Желаю всем вам, чтобы у вас все получилось без лишних страданий и ожиданий.
 
Akrit46,
А  сколько пакетиков было?
просто интересуюсь наиболее безопасным количеством для пересылки :oops:
Изменено: Natalya (NK) - 09.02.2011 13:13:38
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
А у меня пока не получается самой заказать.Вроде все получалось сначала ,с Терри списались,заказ оформили и вдруг оказалось,что у друзей карта не подходит.А как через PayPal платить я никак не разберусь,мы ведь садоводы-любители,а не банковские работники.В сбербанке спросила,они про такое даже не слышали.Говорят обычным переводом можем перевести,но ведь это наверное дорого будет?И как теперь эту мечту о НЗ дельфах из головы выкинуть.Я ведь уже места для их посадок выбирала,таблеток торфяных накупила.Хоть реви от бессилия. :cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
А сколько пакетиков было? просто интересуюсь наиболее безопасным количеством для пересылки
Доудсвеллы не высылают больше 8 пакетов в одном конверте. В позапрошлом году был большой заказ, и получилось 6 конвертов, два из которых так и не дошли до адресата ни в первый раз, ни во второй (когда выслали семена повторно без какой-либо дополнительной оплаты).
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Virina,
для оплаты через Paypal нужно иметь свою собственную карту,которую нажуно зарегистрировать на сайте, потом они ее проверяют, вплоть до
адреса проживания -  у них служба безопасности похлеще многих банков.
Чужой картой платить там нельзя.
Обычно иностранные продавцы принимают либо карты Visa, либо Mastercard.
Кроме того, еще бывает, что платеж блокируется службой безопасности банка - тогда надо звонить в банк и разбираться (я писала заявление, чтобы не препятствовали переводам).
Изменено: Natalya (NK) - 09.02.2011 22:59:03
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Virina пишет:
А как через PayPal платить я никак не разберусь
Вот здесь и здесь вроде бы доступно объяснено.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
там не совсем  верно написано про верификацию карты:( -
узнать надо не сумму, а код транзакции.
Когда сумму заблокируют, будет написано, где смотреть этот код.
Еще будьте внимательны при вводе своих данных - неверные данные могут (и скорее всего так и будет) привести к блокеровке аккаунта, процесс "переговоров" по разблокеровке довольно сложен и долог. Еще раз скажу, что служба безопасности там работает на 5+

В принципе, разница с оплатой картой только в том, что при недобросовестности продавца можно вернуть деньги(но при том, что пересылка семян у нас запрещена, вряд ли это получится).
Ну и номер самой карты вы непосредственно не вводите.
Изменено: Natalya (NK) - 09.02.2011 23:08:32
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Девочки,сейчас была в банках: в ВТБ-24 банке заказала карту Visa Clasic Unembossed она стоит 150 руб в год в отличие от Visa Classic за 750 руб,но не очень уверена что она подойдет.Готова она будет через неделю.А еще в банке Русский Стандарт оформили за 15 минут, причем бесплатно карту MasterCard называется Банк в кармане.Тоже не понятно ,подойдет она или нет.Бум пробовать. :P
 
Девушки,
последний вопрос к получавшим дельфиниумы -
письмо бросают в ящик или приходит извещение?
Вроде и не хотела я эти дельфиниумы....... эх :jok:
Virina,
есть простой "тест" - в банке надо спрашивать, подойдет ли карта, например, для снятия денег в банкоматах за границей. Эти карты точно годятся.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Да я их спрашивала открытым текстом,смогу ли я оплатить,например,гостиницу за границей если буду бронировать по инету или оплатить товары делая покупку за рубежом.Они сами точно не знают,бегают куда-то,звонят,а мне говорят,что вроде можно.А вот те которые по 750 руб,это мол точно можно.
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
последний вопрос к получавшим дельфиниумы - письмо бросают в ящик или приходит извещение?
Бросают в ящик. Доудсвеллы высылают простым письмом, поэтому если где-то оно потеряется, невозможно отследить, на каком этапе это произошло. Видимо, потери стали чаще случаться, раз они просят половину стоимости за вторую попытку пересылки. И, как я уже говорила, не факт, что во второй раз оно дойдет. Надо менять адрес пересылки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Наталья, здравствуйте.
А можно Вам вопрос технического характера - я вот тоже решила со своим заказом попытать счастья в этом году... Правда, адрес доставки я теперь выбрала не Россию - что-то мне работа наших почтовиков в том году изрядно нерв попортила.
Вы оплачивали через PayPal?
Если оплачиваешь через Paypal, надо сперва дождаться от них инвойса, а потом давать поручение на оплату, или оплачивать сразу?
Тогда на какой электронный адрес оформлять платеж?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Филатова Юлия.
 
ЮлияФ,

Доудсвеллы присылают инвойс на paypal после комплектования заказа, т.е. сначала проверяют наличие у них семян.
Как написано у них на сайте, присылают в ближайший понедельник.
С Paypal приходит сообщение на эл почту о выставлении вам счета.
Соответственно со своего аккаунта и отправляете платеж.

Но
я думаю, что ваш эл адрес на paypal и при заказе должен совпадать, как и адрес физический.
Этого требует служба безопасности платежной системы.
Если хотите на другой адрес получать, спишитесь сначала с Дженис, возможно, другой адрес надо указать в комментариях к заказу.
С оплатами через Paypal надо быть аккуратной, они блокируют аккаунт при малейшем нарушении.
И почитайте таможенный кодекс страны, куда хотите заказать семена.
Может случиться, что там условия получения еще хуже:(
Изменено: Natalya (NK) - 19.10.2011 16:33:10
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Попробую еще раз написать про оплату для тех, кто хочет самостоятельно купить :val:
Давайте исходить из того, что все-таки Доудсвеллы - это проверенные продавцы.
Я ни разу не видела отзывов о том, что они кого-то обманули.
Поэтому если вы не планируете покупок в интернете в дальнейшем,
проще всего завести завести себе карту в каком-нибудь банке и после покупки счет просто закрыть.
Я не уверена, что стоит привязывать виртуальную карту к Paypal - у карты небольшой срок действия, следовательно, вам придется слишком часто менять в системе номера карты, что может вызвать закрытие вашего аккаунта в платежной системе (у них все отслеживается роботом)
В оплате картой ничего страшного, в принципе, нет. То, что перечисление денег происходит не очень быстро, это нормально. Обычный срок транзакции для банков - 2 рабочих дня. Плюс прибавьте удаленность и разницу во времени.
Но платежи любого банка надо контролировать все равно.
Из моего опыта - у них бывают "ошибки", но почему-то все они не в пользу клиента.

Что касается Paypal. Сайт есть в русском варианте, но все платежи совершаются на английском. В случае проблем, переписку нужно будет вести тоже по-английски.
Пользуйтесь в этом случае переводчиком, пишите простыми предложениями.
Еще раз пишу - будьте внимательны при работе с этой платежной системой,
ни в коем случае не пытаайтесь их обмануть и вводить неверные данные о себе. Они всю информацию о клиентах проверяют.
Заблокировать могут навсегда:(
Не знаю по какой причине, но граждане Белоруси на Paypal зарегистрироваться не могут.
Система имеет защиту покупок - в случае неполучения товара продавца заставят вернуть деньги.
Исключительно мое мнение - делать это при покупке дельфиниумов просто неэтично,
поскольку международные пересылки семян у нас запрещены.
Привести это может только к тому, что Доудсвеллы вообще перестанут посылать к нам семена.
Кто в этом случае пострадает - понятно:(


Элеонора,
Я сомневаюсь, что заказывать найдутся желающие.
От начала набора до оплаты проходит от 10 дней(ну это у нас такой первый шустрый заказ получился) до 2-3 недель.
То есть получить семена есть шанс только уже к концу апреля, в лучшем случае.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Названий дельфов у Терри мало, а такие как у Аркатова будут и у вас, так как некоторые сорта Терри дают расщепление и могут быть дельфы очень разные!
 
Люди, а где вы смотрите фото этих сортов дельфов? У меня почему-то на сайте Терри не открываются фото!!! Дайте ссылку, кто-нибудь, а то может я не там смотрю? А то вы все заказываете, заказываете, я тоже хочу го как без фото- то?. Я первый заказ наугад делала, ориентируясь только на описания, да на предпочтения форумчан. Хочу еще заказать, только бы самой выбрать...

Простите, вопрос снимаю, доперло...
Изменено: мак29 - 16.03.2011 08:01:28
 
мак29,
https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm
Вот здесь галерея еще фото сортов
https://www.delphinium.co.nz/WholesaleSeedlineGallery.html

Когда Windows предлагает "загружать только небезопасное соединение" - отвечайте "нет".
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
marwi,
на сайте написано, что семена у них свежие, но я напишу и спрошу, можно ли
посадку отложить на следующий год (ну и терпение у вас :thk: ).
Но по теории, семена дельфиниума вообще довольно быстро теряют всхожесть,
хранят их только в холодильнике.

пока из моего небольшого опыта - семена идут от двух до трех недель до Москвы.
Изменено: Natalya (NK) - 23.03.2011 15:01:59
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Подскажите, кто заказывал семена у Терри, в какую сумму вам обошлась сама доставка? Только, пожалуйста, укажите до куда вы заказывали (страна, город)и каким письмом вам прислали (простым, заказным и т.д.) С суммой в которую обойдутся семена мне все ясно, а вот во сколько мне обойдется доставка не могу предположить. Сама живу 300 км от Москвы.   :oops:
 
kiskamiska,доставка вам будет стоить 7,5 НЗ долларов,это где-то руб 150,если вы закажете от 1 до 6 пакетиков семян,если больше,то Даудсвеллы разделят ваш заказ на несколько писем и за каждый по 7,5 НЗ доллар,ну еще за конвертизацию доллара из рублей,но это совсем чуть-чуть.Посылают они обыкновенным авиа письмом,так что есть риск потери письма.Но у меня все три письма пришли целыми и не вредимыми.Я живу в Саратове.
Изменено: Virina - 10.11.2011 21:45:05 (ошибка)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.