Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78679
Hosts 4310
Visitors 18361
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Кто нибудь заказывал семена Новозеландских гибридных дельфиниумов из Новой Зеландии?

Кто нибудь заказывал семена Новозеландских гибридных дельфиниумов из Новой Зеландии?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Кто нибудь заказывал семена Новозеландских гибридных дельфиниумов из Новой Зеландии?, поделитесь опытом
 
Девочки, а я в общем не стала ждать и надеяться на коллективный заказ, и заказала в НК Русский Огород: 3 сорта и сортосмесь. :)В этом году они представляют НЗ дельфы в России от Доудсвеллов. Вышло дорого достаточно, на почте отдала 130 руб. ещё за доставку...7 пакетов по 5 семечек вышли чуть меньше 700 руб. :obm:  НО зато они уже у меня, к концу февраля буду садить  :P
Изменено: Ирина К` - 10.02.2010 17:27:25
 
Здравствуйте! Не теряйте надежды! Семена придут! Я выписывала перед Новым годом, 14 декабря Терри отправил мне заказ,а пришел он, когда уже я и не ждала через месяц!!!!! Вчера половину посеяла, да! еще они прислали бонусный пакетик- смесь дельфиниумов!!! В итоге получилось намного дешевле, чем покупать у нас, да и надежды больше на положительный результат.
 
Возможно срок добавляет почта. Неделя из НЗ, неделя-две на сортировке на почте и т.д. Москва как-никак...
 
Здравствуйте.
А мой опыт заказа пока такой:
заказала в конце декабря на достаточно приличную сумму.
Обещали отправить 28 декабря. В начале февраля я уже начала сильно нервничать и написала письмо, поинтересовавшись конкретной датой отправки. Получила вежливый ответ, чтобы не расстраивались, и что заказ мог быть задержан из-за новогодних праздников. Договорились подождать еще недельку.
Вчера написала еще раз (неделька прошла, однако). Получила опять ответ, что заказ, оказывается, был отправлен не в конце декабря, а после новогодних праздников, 4 недели назад. И предложили еще недельку подождать.

Так что, даже не знаю что и думать...
Не говоря ничего плохого про Доудсвеллов, хочу все-таки отметить, что это очень рискованный способ заказа.
Так как: 1. Вы не имеете никаких доказательств отправки вам заказа (из всей переписки я так и не узнала конкретную дату отправки заказа);
2. Заказ идет обычным письмом и вы не в состоянии его отслеживать.
3. Зная работу нашей почты - он может никогда не прийти...

Надеюсь,  :)  что я все-таки хоть что-нибудь получу в конечном итоге, но, думаю, что больше по такой системе (не заказным письмом) заказывать не буду. Нервные клетки жалко...
С уважением, Филатова Юлия.
 
Здравствуйте! И 2007г. у меня был печальный опыт заказа дельфиниумов у Аркатова. Семена пришли через два года, из трехсот взошло только десять-красивые, сине-фиолетовые,но не махровые и не такие как на фотках у него на сайте.Я тоже заказала четыре сорта дельфиниумов у Терри, 23.01.2010 их отправили простым письмом, и до сих пор тихо... Может с нашей почтой проблемы. Сейчас никак не отследишь, ведь письмо не заказное Я живу в Новосибирске, письма из Москвы доходят к нам за неделю. Может кто-то у нас заказывал новозеландские дельфиниумы? Напишите nbark@pisem.net
 
Вроде, в НЗ сбор семян дельфиниумов в феврале. Может, они из свежих семян пришлют?
 
Цитата
Lisik пишет:
Вроде, в НЗ сбор семян дельфиниумов в феврале. Может, они из свежих семян пришлют?
Все бы ничего, но мне написал Терри, что семена отправил обычным письмом еще 23.01.10г. Звонила на почту,там сказали, что оно могло зависнуть на таможне, т.к. обычные письма проверяют ультразвуком, и если семена определяются этим самым ультразвуком, то " прости-прощай" мои четыре сорта НЗ дельфиниумов :cry:
А как дела у ЮлииФ? Пришли семена или тоже пока ждем-с?
Девочки, может кто-нибудь утешит приятным известием, и если мне не придут семена, то возьмите меня в долю :(
Изменено: NaTa51 - 24.02.2010 17:18:54
 
мне тоже до сих пор ничего не пришло, заказ отправлен где-то в районе 20 января. написала Терри - посмотрим, что скажут.
 
Добрый вечер.

Да пока дела никак... Честно говоря, уже в почтовый ящик заглядываю на автомате, а так почти ничего не жду, мысленно попрощалась.
А у меня заказ был на 8 пакетиков..

Деньги выслала в конце декабря, так что моя эпопея длится уже 2 месяца.

Этот год как-то очень сильно отличается от прошлого по форуму, не так ли?
С уважением, Филатова Юлия.
 
Мы тоже ждем 3 недели. Я написала Терри, что не получили. Он ответил, что в этом году заказы идут дольше чем обычно. Попросил еще подождать неделю и обязательно сообщить результат. ЮлияФ, а вы еще раз напишите, что ничего не получили. Раньше на бланке заказа была надпись "Отправка в Россию - риск для покупателя". Теперь нет. Значит он уверен, что в 99% случев простое письмо доходит. А в 1% можно и резерв создать на отправку еще раз. Вы ведь свои обязательства выполнили - деньги перечислили. Значит и он должен еще раз выслать (ну хотя бы половину). 2 месяца это серьезно. А 8 пакетиков не такой уж и большой заказ, можно и повторить. Попросите выслать заказным письмом. "Покачайте" права. Вам терять нечего. Оно тоже спокойно покидает страну и пересекает границы. Про ультразвук - либо бред, либо если каждое письмо ультразвуком прощупать - письма и по полгода идти будут. Больше таможне делать нечего, как простые письма "ультразвучить". Искренне вам сочувствую, с ужасом думаю: вдруг, нас такое ждет...
 
Уважаемая Софи.
Я писала уже 3 раза, и каждый раз мне предлагали подождать недельку и обязательно написать потом.
Вчера написала еще раз. Ответа пока нет.
Права качать, конечно, можно, - вот только вопрос в результате. Сами понимаете, что когда качаешь права в письмах - их же можно удалять не читая..
Насчет заказного письма - кто-то в прошлом году просил выслать (писали на этом форуме) - ему отказали.
Это-то и смущает сильнее всего. Почему человек, который берет за доставку с тебя, и, соответственно, ему должно быть все равно, как высылать, отказывается высылать заказным письмом?
Так что, при таком заказе и таком способе отправки, все риски (недобросовестности продавца, плохой работы почты, таможни и т.д.) - увы, лежат на покупателе, так как деньги он уже перечислил.
Как человек, по роду работы, немного знающий право, могу сказать, что в данной ситуации можно уповать только на добросовестность продавца и его добрую волю.
Можно попытаться до этого достучаться, а вот качать права - это вряд ли. У нас же тоже нет доказательств, что мы ничего не получили - а вдруг мы говорим неправду?
Так что ситуация неоднозначная как с точки зрения покупателя, так и продавца.
Я все-таки пока верю людям, и думаю, что проблема с почтой. Хотя от этого не сильно легче.
С уважением, Филатова Юлия.
 
Кстати, в продолжение темы.
На другом форуме нашла людей, которые получали в этом году в Москве.
Письмо шло 1 месяц (отправлено 14.01, штамп Почты России - 15.02).
Так что, кто ждет три недели - может, еще и не стоит волноваться. :)
В моем случае, наверно, уже не стоит. Видимо, - не повезло.

Всем удачи!  :)
С уважением, Филатова Юлия.
 
мне сегодня ответили. извинились и сказали, что вышлют заказ повторно. вот сижу и думаю: позвонить на почту и поговорить с ними (предупредить, что жду заказ) или не надо лишнее внимание привлекать?  :huh:
 
Поговорите с вашим почтальоном. Не говорите, что там. Просто скажите что ждете важную для вас корреспонденцию. Я оформила услугу "забрать корреспонденцию на почте", чтоб в ящик не бросали. Ну и почтальона попросила, чтоб сообщил если что.
 
Цитата
ЮлияФ пишет:
Я все-таки пока верю людям, и думаю, что проблема с почтой. Хотя от этого не сильно легче.
УРРАААА!!!!!:bis: Девочки, я вчера получила свои семена, даже не верится! Терри не верно указал почтовый индекс(пропустил один ноль), может быть по этому письмо дольше шло.  В письме сообщила ему об этом. До этого звонила на почту, правда сказала, что жду документы, чтобы не было соблазна на почте проверить содержимое. Может я о почтовых плохо думаю, тогда пусть они меня простят.
На форуме другого сайта  видела, что там очень многие объединились в один заказ. Им отправили семена заказным письмом, которое получили в Москве через три недели.Но я не успела к ним примкнуть, поэтому решила на свой страх и риск заказать одна. Живу в Новосибирске.
Девочки:ЮлияФ,mia-mia,Софи ,если есть желание, могу поделиться семенами. Попробую, как на том сайте, выложить фотку конверта и семян, которые прислал Терри. Вот мой заказ:AGR9500,API7001,API7002,APU8000 и еще пакетик смеси семян в подарок, также инструкция  по посадке и уходу за НЗ дельфами, правда я в английском ни "бум-бум". Хочется верить, что и вы получите свои заказы.
Вчера же вечером не удержалась и замочила в эпине по 5шт. каждого сорта.Не знаю ставить их в холодильник или нет?
Привет, всем!
Наталья
Изменено: NaTa51 - 01.03.2010 11:38:46
 
NaTa51, аналогично, поздравляю  :bis: .
Мне сегодня ответили на письмо, что вышлют заказ повторно. Буду ждать.
Но, на всякий случай, если у Вас есть возможность, взяла бы по 5 семечек каждого сорта.
Подробности давайте обсудим в личке.
Да, кстати, спасибо за советы по общению с почтой - попробую тоже их немного попрессовать.
С уважением, Филатова Юлия.
 
Мой заказ тоже шел очень долго.
Отправлен заказ 27 января. Последнее письмо получено 2 марта.
Причем, тут ещё потрясающе наша почта сработала,(хотя, может, тут сортировочная виновата, не знаю)
все письма были отправлены в один день. НО, часть писем, я получила ровно через неделю после получения первых двух.

НИ накладной, ни распечаток в конверте не было. Ничего.
Хотя и написала мне Жаниc*(Или Джанис),  что положила подарки(заказ большой был),
но ни в одном из 5 писем ничего похожего на лишний пакетик семян  не было.

А вообще очень печально, что они не хотят отправлять хотя бы заказной корреспонденцией.
Юлианна.
 
Цитата
ЮлияФ пишет:
Насчет заказного письма - кто-то в прошлом году просил выслать (писали на этом форуме) - ему отказали.
я и в прошлом году просила выслать заказным.
Ничего не изменилось.
Они готовы высылать зарегистрированной почтой только со всеми сертификатами.
А это дополнительные расходы.
ДА, и плюс, с получающей стороны, требуют карантинное разрешение.
Так что приходится рисковать.
Кстати, в прошлом году, 2 письма из нескольких, так и не были получены. Хотя, Доудсвеллы писали, что отправили повторно не полученные семена.
НА свою почту я не грешу, я уже 7 лет с ними работаю, ни одного спёрнутого
или не вовремя доставленного письмишка/бандероли/посылки, не было.
Может быть сортировочная грешит...
У меня вон, зарегистрированное почтовое отправление с 31 января где то гуляет.
Хехе.
Ускоренная доставка.
Юлианна.
 
Мы получили наш заказ. 3.02 - отправили, 4.03. -получили.
 
на сайте дол. -новозеландские, ниже конвертор валют - см. в дол.США
50 руб. весной вполне укладывалась если немного семян заказывали. Если и изменится сумма на пересылку я тут же сообщу.
Если кто-то сам хочет заказать, то где-то на форуме я выкладывала инфу как это сделать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.