Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78611
Hosts 3939
Visitors 18831
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений на весну 2024 - "Колорлайн"

Обсуждение заказа растений на весну 2024 - "Колорлайн"

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Обсуждение заказа растений на весну 2024 - "Колорлайн"
 
Заказ формируется здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic218996/messages/
Здесь решаем орг. вопросы, ищем единомышленников, чтобы разделить упаковку и т.п.

____________________________________________________________­­______________________


Про деление мелких упаковок.
Один заказчик может поделить не более трех упаковок посадочного материала из своего списка!
То есть вы не можете заказать 10-20-30 упаковок, а потом наделять всех по одной луковице, оставляя себе так же по 1 штуке. Потому что для таких фасовок нужно очень много времени, что на несколько дней задерживает весь процесс. Прошу прощения, но приходится вводить ограничение.


Если еще есть какие вопрос - задавайте.
 
Напоминаю про биг-паки.
Вы вольны брать из предложенных прайсов что угодно. Но биг-паки я делить не буду.
Качеством больших упаковок я не довольна. Растения часто хуже, чем в мелких упаковках. Бывает недостача и пересорт.
Луковичные в больших упаковках получше, чем многолетники. Но за количество я не могу поручиться - точно ли там будет столько, сколько заявлено. Поэтому тоже делить не возьмусь.

Качество кустарников в горшках р9 в последнее время было не на высоте. Лучше заказывать горшки побольше.
Если все же останавливаетесь на р9, то претензии их внешнему виду и живучести не принимаются. - Они часто реально мелкие и непонятно, как будут вести себя в дальнейшем.

Хвойные в р9 неплохие или даже вообще отличные.
 
Кто-нибудь заказывал в прошлый раз дицентру "Руби голд"? Она на самом деле золотолистная?
 
По оформлению заказа - важная информация!

Пожалуйста, пишите все данные так, как указано в образце в первом посте.

Ничего лишнего не пишите. Только то, что выделено зеленым.
Но и не сокращайте! Все данные должны быть в каждой строчке.

Внимательно копируйте номер артикула! Уже бывало, что не совпадали номер артикула и названия. - Такие заказы я не оформляю. Просто нет времени списываться с каждым и выяснять - кто что имел в виду.

Также не сокращайте названия и копируйте их правильно.

Не переписывайте друг у друга строчки! Кто-то допускает ошибку, и она копируется у всех. Если такая позиция будет не учтена в заказе, то выпадет у всех, кто ее скопировал. - Всегда открывайте таблицу и смотрите -  есть ли такое растение, сколько стоит, какой номер артикула и т.п.

Правильно открывайте прайсы! Бывает, что кто-то открывает прайс годичной давности и пытается делать заказ оттуда. Там другие цены! И каких-то названий нет в новом прайсе.
Ну, и это могут скопировать другие, не посмотрев прайс. (См. абзац по этому поводу чуть выше).

В прайсе "Многолетники" у некоторых луковичных есть мелкая дешевая фасовка. - У них есть кратность. -
Не забывайте смотреть на эту кратность. Если не будет 5 желающих на эту же позицию, то вы эту луковку не получите. Эта позиция будет автоматом удалена при оформлении общего заказа. Списки по многолетникам - что у нас набирается, а что нет, я не публикую. Это только для прайса по кустам и хвойным.

Правила в 1-м посте перечитайте, даже если вы не в первый раз участвуете. Ошибки делают и новички, и старички.
Про адрес почты писать не буду. - Требование остается жестким. Если у вас mail.ru в профиле - не надо участвовать. Не будет тратить ваше и мое время на эту историю.

Не пишите в заказ позиции, в которых пока еще не уверены. Заказ - это не черновик. Я буду переносить себе в документ все ваши заказы как можно более часто, чтобы не потерять информацию, если форум опять начнет глючить. И постоянно править списки - это не комильфо. Поэтому сначала определитесь - что вам реально нужно, - а потом пишите в теме заказа.
То же самое по поводу родственников, друзей, коллег. - Если они определились, то пусть вам сдают деньги. После этого добавляйте список и на них тоже. Как правило, энтузиазм у близкого круга пропадает, когда приходишь с сообщением, что пора сдавать деньги.

Если форум заглючил - есть группа в Телеграм (ссылка в 1-м посте). - Можно будет перейти туда, чтобы не потеряться.

Одним словом, будьте внимательны и аккуратны.


 
Люба, здравствуйте. Что-то я запуталась, где посмотреть таблицу и отмечен ли мой заказ, давно не участвовала на этом форуме в закупке
 
Пахтачок, прайс - на странице в ВК. Вы по ссылке проходите, откуда его надо скачать.
Других таблиц у нас нет.
Вы все пишете в теме заказа. Я никаких подтверждений не высылаю. Просто вношу в список и формирую общий заказ.
Прочитайте, пожалуйста, все условия в 1-м посте. Потому что пока вы не читали. - Нет от вас того, что я прошу мне прислать.
 
минуточка рекламы :ruk:

6423 Микробиота перекрестнопарная Карнавал P9 255,50  
Изменено: `Амелия` - 10.11.2023 16:37:17
 
6134 Ель обыкновенная Нидиформис P9 285,40
Изменено: `Амелия` - 10.11.2023 16:37:31
 
7266      Гортензия шершавая  Саржента  P9  324,20

 
10914    Гортензия метельчатая  Скайфолл P9  376,30

скайфол.jpg (97.39 КБ)
 
12844    Можжевельник скальный Блю Айвори P9  378,00

 
6267      Можжевельник скальный  Скайрокет P9  265,40


 
4834 Скумпия кожевенная Ройал Пурпл P9 туб. 402,90
скумпия.jpg (93.29 КБ)
Изменено: `Амелия` - 17.11.2023 10:03:11
 
Люба, я не один раз и очень внимательно прочла первый пост и все же не понимаю, чего я еще не прислала. Почта у меня указана в профиле,  она в Googl -  snusmumrik.ule4ka@gmail.com ? В телеграмме я подписана. Может чего пропустила. Напишите, пожалуйста
 
Будут лишние 2 шт Туя западная  Малоньяна Ауреа 225,50 на весну. Кому надо - пишите, поделюсь
 
Цитата
ejannn написал:
Будут лишние 2 шт Туя западная  Малоньяна Ауреа 225,50 на весну. Кому надо - пишите, поделюсь
я возьму 1 шт

 
Цитата
Арония написал:
Цитата
ejannn написал:
Будут лишние 2 шт Туя западная  Малоньяна Ауреа 225,50 на весну. Кому надо - пишите, поделюсь
я возьму 1 шт
Спасибо!   http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic218996/message5327177/#message5327177
Изменено: ejannn - 20.11.2023 11:49:59
 
Кому нужно выставить счет -  пишите мне на почту следующкю информацию:

- ник или имя на форуме - под каким делали заказ.
- название заказа ( у  нас два прайса! Если  заказывали и там, и там, то пишите два  названия - см. первый  пост в теме заказа)
- полностью фио плательщика (с  чьего  счета будут списываться деньги)
- адрес эл.почты
- номер телефона

Пишите  все  в таком порядке и именно столбиком. От  себя  ничего  не придумывайте.

В Сообщения  не пишите -  все  только на E-mail.
 
Цитата
Natalia7888 написал:
Кто-нибудь заказывал в прошлый раз дицентру "Руби голд"? Она на самом деле золотолистная?

Я заказывал, доволен. Растение было с ростиками и крепкое. Листья действительно с жёлтыми листьями цветки красно-розовые, может цвет был не очень, т.к. была неделя в мае морозная до -6С  я накрывал, но может что повредилось.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Кому нужно выставить счет -  пишите мне на почту следующкю информацию:

- ник или имя на форуме - под каким делали заказ.
- название заказа ( у  нас два прайса! Если  заказывали и там, и там, то пишите два  названия - см. первый  пост в теме заказа)
- полностью фио плательщика (с  чьего  счета будут списываться деньги)
- адрес эл.почты
- номер телефона

Пишите  все  в таком порядке и именно столбиком. От  себя  ничего  не придумывайте.

В Сообщения  не пишите -  все  только на E-mail.

Когда пишете письмо, не забывайте, что помимо многолетников или кустов надо писать, что это Колорлайн, весна 2024 года.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.