Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16545
Hosts 1276
Visitors 4910
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение многолетников ОКС из Голландии в больших упаковках - весна 2022 г.

Обсуждение многолетников ОКС из Голландии в больших упаковках - весна 2022 г.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Обсуждение многолетников ОКС из Голландии в больших упаковках - весна 2022 г., Делим упаковки!
 
Хочу похвастаться лилейником Пинк Крим. На  кусте было 7 цветоносов...оставлен 1 для проверки сорта-вот что получилось. В  реале мне даже больше нравится. Фото сделано в помещении ,еще не в грунте.  Такой цветок по размеру  крупный  по сравнению с высотой цветоноса и если их будет "много-много"  в печатление должно быть потрясающее! [IMG WIDTH=267 HEIGHT=400]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7c2O6oPNmHpxV7VPkiC_gw[/IMG]
[IMG WIDTH=864 HEIGHT=1152]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqsTQG2YtbuvEpIEsdn0dmw[/IMG]
Изменено: Юльжин - 29.05.2020 15:24:56
 
:!:   :!:   :!:

С этого поста начинаем обсуждение заказа на 2021 год!

:val:
 
Этот заказ не отменяет Колорлайна. Тот тоже будет, но чуточку попозже (может, через неделю).
Обращайте внимание на то, что в Колорлайне как раз бывает с пересортом: дорогие пионы, лилейники, хосты. Если вы заказываете что-то дешевое, это может быть экономически нецелесообразно, а в Колорлайне и так приходит нормально, без пересорта, уже расфасованное по индивидуальным пакетам.

Сделали заказ - сразу начинайте здесь пиарить. Не у всех есть возможность открывать фото, искать описания. Много заказчиков ориентируются на то, что видят именно здесь.

Не забывайте про пионы - у них небольшая кратность! Важно попасть именно в первую пятерку. Вторая может уже не набраться, особенно если это дорогой сорт.

Ну и напоминаю про вторую страницу, где пионы предлагаются по 50-75 штук. Это новое в 7 цветах, по аналогии с Подворьем. Списки на 1-й и 2-й страницах отличаются.
 
Изменено
Изменено: Дмитря - 20.10.2020 16:21:30
 
------
Изменено: tusya - 21.10.2020 00:39:53
 
Также очень хочется получить:

Пион травянистый Этчед Салмон 3-5 eyes 1 424,70

Нужно набрать всего 35 штук.

Гибрид. Махровый розовидный. Цветок шикарный, диаметром 16 см, ярко кораллово-розовый чистого тёплого тона с внутренним свечением. Окраска устойчивая. Аромат лимона. В центре узкие лепестки иногда с золотым окаймлением. Внешние лепестки крупные с плотной восковой текстурой, хорошо держат форму. Листья широкие, средне-зелёные. Стебли прочные. Куст компактный, высотой 80 см. Срок цветения средне-ранний. Золотая медаль Американского общества пиона.ОТЗЫВЫ

Цены в интернете начинаются от 2800 руб.

[IMG WIDTH=500 HEIGHT=500]https://a.radikal.ru/a30/2010/ad/c182e21adfbb.jpg[/IMG]


 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли с телефона посмотреть фото растений в прайсе? Не открываются никак.
 
Цитата
Deniskina написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли с телефона посмотреть фото растений в прайсе? Не открываются никак.
Я отдельные альбомы нигде не делала. Пока что времени не хватает. Есть только табличный вариант. Могу еще эту же таблицу выслать на почту. Вопрос как она откроется с телефона. Это уже от самой модели зависит, от ее совместимости с Экселем. Если что - пишите на почту.
 
ПИАР: Лилейник Дансинг Он Эйр -245,70р.

Приобрела весной 2020 года, чуток наростил листья и...зацвел. Необычайно красивый цветок, ОГРОМНЫЙ с завитками.Просто КРАСОТИЩА. (ФОТО МОЁ). Заказывайте, не пожалеете.
Изменено: Larchik - 13.10.2020 21:47:58
 
Мечталочка появилась!
Давно приметила! Вдруг кто то тоже приметил...

Пион травянистый Сальмон Дрим 3-5 eyes 1 413,90 ₽

Один из лучших ландшафтных полумахровых гибридов. Цветок крупный, вначале чашевидный, бледно-лососёво-розовый, затем блюдцевидный кораллово-розовый. Лепестки широкие, с восковой текстурой. Пестики опушённые, с лососёво-розовыми рыльцами. Тычинки жёлтые. Листва тёмно-зелёная, глянцевая. Стебли прочные, прямые. Куст очень красивый, высотой 75-80 см, разрастается медленно. Срок цветения средне-ранний. Сорт широко используется в выведении новых сортов. Награждён золотой медалью Американского общества пиона в 2008 г.

Фото из интернета... А так хочется из своего сада)))
salmon dream.jpg (76.86 КБ)
Salmon-Dream.jpeg (97.04 КБ)
9шестнадцать7тридцать655один
Аня

Пионы из голландии на нашем форуме
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic213997/messages/
 
Бруннера крупнолистная Сильвер Спер I 285,30 ₽

Бруннера Silver Spear – очень декоративный сорт серебристо-зелеными листьями и мелкими голубыми цветками. Крупнолистная бруннера – декоративно-лиственное растение, отличается крупными серебристыми листьями с темно-зеленым рисунком. Цветет в конце апреля-начале мая мелкими изящными голубыми цветками, декоративна на протяжении всего вегетационного периода. Высота растения до 40 см, в ширину разрастается до 50 см. Листья сердцевидные, серебристые с серо-зеленым узором. На одном месте может произрастать до 15 лет.
silver spear.jpg (95.91 КБ)
9шестнадцать7тридцать655один
Аня

Пионы из голландии на нашем форуме
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic213997/messages/
 
Бруннеры в народе называют незабудочник. Цветочки очень похожи. Растения схожи с хостами - теневыносливы, неприхотливы. Листья очень нарядные. Очень хочется такие завести.

Бруннера крупнолистная Лукинг Гласс I 328,50 ₽

Бруннера крупнолистная "Лукинг Гласс" (Brunnera macrophylla 'Looking Glass') - многолетнее травянистое растение с красивыми, крупными листьями. Высота растения может достигать 20-30 см. Стебли бруннеры мощные, шершаво-опушенные, облиственные. Лист сердцевидной формы. Цветки бруннеры достигают размера 0,5- 0,7 см в диаметре, в верхушечных, метельчато-щитковидных соцветиях, обильно обсыпающие весь куст. Окраска цветков бледно-голубая с белым пятнышком в центре. Внешне цветок похож на цветок незабудки, но цветки незабудок имеют желтый "глазок".
looking-glass.jpg (68.25 КБ)
9шестнадцать7тридцать655один
Аня

Пионы из голландии на нашем форуме
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic213997/messages/
 
Дд! Хочу присоединиться к закупке, правильно я понимаю, что кол-во набранных видно только оргу?
 
Цитата
Wwwelma написал:
Дд! Хочу присоединиться к закупке, правильно я понимаю, что кол-во набранных видно только оргу?
Не совсем.
Тема заказа видна всем и в ней вы можете вручную посчитать кто, что, сколько набрал.
Но бывают еще заказы со стороны, которые нам не видны.
Иногда Люба добирает кратность по своим соображениям.
В любом случае чуть позже будут списки набираемых позиций с количеством, посмотрите прошлые темы.

Потому если что-то хотите - заказывайте. Каждый заказ продвигает набор.
Не наберется - у вас будет время заказать в другом месте.
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Cucumber написал:
Но бывают еще заказы со стороны, которые нам не видны.
Нет, этого больше не будет. В соцсетях принимать заказы больше не буду. Всех заинтересованных отправляю регистрироваться на нашем форуме, чтобы все-таки какой-то порядок был.
Заранее прошу всех извинить меня за то, что не удалось сделать все попроще. Простота в итоге сводится к тому, что люди вообще не хотят знать никаких условий.
Все свои заказы я отмечаю в теме в порядке общей очереди. В конце могу что-то закрыть, чтобы набрать кратность, но далеко не все.

Цитата
Wwwelma написал:
Дд!
Все время вспоминаю шутку по этому поводу: "Скажите, а что вы делаете с кучей освободившегося времени, которое вы сэкономили на этом сокращении?"  :D   ;)

Еще для новичков обязательное условие: вам надо будет сдать деньги до того, как будут подведены итоги. То есть может, конечно, что-то и вашего списка и не набраться, и вы можете сдать лишнее. Но в такого рода заказах самое неприятное, когда в конце начинают пропадать люди, и из-за этого рушатся ряды. Чтобы не тратить кучу своего времени и не подводить кучу народа, я новичкам ставлю условие, что они деньги сдают раньше.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Еще для новичков обязательное условие: вам надо будет сдать деньги до того, как будут подведены итоги. То есть может, конечно, что-то и вашего списка и не набраться, и вы можете сдать лишнее. Но в такого рода заказах самое неприятное, когда в конце начинают пропадать люди, и из-за этого рушатся ряды. Чтобы не тратить кучу своего времени и не подводить кучу народа, я новичкам ставлю условие, что они деньги сдают раньше.

А по ненабравшемуся потом просто возврат?
 
Цитата
Wwwelma написал:
А по ненабравшемуся потом просто возврат?
1. По ходу заказа видно, что именно не набирается вообще никак. Это при сдаче денег не учитывается. Если такое доберется в последний момент - доплатите при случае или уже при получении.
2. Если сдаете больше, чем в итоге набирается, то возврат денег будет при раздаче заказа. Раньше я никаких перерасчетов не делаю, чтобы не было путаницы.
3. Если вы деньги сдали, а из вашего списка вообще ничего не набралось, - вся ваша сумма к вам возвращается сразу или может быть записана на другой заказ из другой темы.

Тут главное вот что понять: если вы из Москвы и забирать будете все лично, то необязательно все подсчитывать до копейки. Цены все равно меняются в зависимости от курса. Так что точно вы никогда не посчитаете.
Видите, что у вас получается на 2374,45 р. - округляете до 2500 или до 3000 - кладете в конверт и подписываете, что это от такой-то за такой-то заказ. А там дальше весной при получении будем разбираться - что почем придет, сколько останется от сданной суммы или сколько надо будет доплачивать при раздаче.
 
Василистник делавея Альбу 199.80
это пример:
я правильно поняла и записала - мне нужен только 1 корень, а не упаковка в 25 шт.?
и еще за не написала в самом верху Многолетники ОКС
можно внести изменения ?

спасибо
 
OLь, правильно. Не надо писать "1 шт.", если вам только одна штука нужна. Пишем только, если больше. Понятно, что никому не нужна упаковка целиком. Кто возьмет целиком - так и пишут, что всю упаковку забирают. Но это крайне редко бывает.
Многолетники ОКС нет смысла писать, потому что прайс один, и в этом прайсе все растения ОКС. Писать разделы надо тогда, когда прайс многостраничный и надо понимать, в каком разделе что искать. Или когда в теме несколько прайсов (как в клематисах сейчас, например).
 
Пион Blush Queen (Блаш Квин).

Представление о красоте "Румян королевы" можно получить, посмотрев ролик из сада Ворошиловой.(https://www.youtube.com/watch?v=i-Jqs9IvhxY)
Очень бы хотелось видеть это чудо дивное и душистое в своем саду.

Цена невысока - 478,80
Присоединяйтесь, у кого еще нет сорта!)) :oops:
Изменено: Kolobok libero - 16.10.2020 15:13:25
Моя страничка в Инстаграм
https://www.instagram.com/kolobok_live/
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.