Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28420
Hosts 1826
Visitors 9440
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа клематисов из европейских питомников. Весна 2022 года (с 14-й страницы)

Обсуждение заказа клематисов из европейских питомников. Весна 2022 года (с 14-й страницы)

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Обсуждение заказа клематисов из европейских питомников. Весна 2022 года (с 14-й страницы)
 
Хочу отписаться о своем заказе. Была поражена размерами саженцев) Немного дороже, чем в гипермаркетах, а качество в разы лучше! Корни шикарные, плети по метру, а то и выше, даже с бутонами! Для сравнения - в ОБИ видела до майских клематисы - былинки по 430 рублей.
Вот мои, уже посажены)
[IMG WIDTH=360 HEIGHT=480]https://pp.userapi.com/c830309/v830309014/f51d0/t3g5lC-dFFE.jpg[/IMG]
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.
 
А у меня увы... пересорт розовый клематис Purple Dream  процвел зеленым
 
Цитата
Кириллова Наталья написал:
А у меня увы... пересорт розовый клематис Purple Dream  процвел зеленым
А из какого питомника было растение? Марчинский или Мюнстер?
 
У меня тоже   Purple Dream сейчас цветёт и тоже другим цветом, внешние лепестки слегка розовые, внутренняя сторона лепестка желтая, а ближе к центру и вовсе лимонного цвета.  Клематис из питомника Марчинского. Может это первое цветение?
 
Любовь Смирнова, от Марчинского
 
Осень., У меня даже намека на розового нет
 
Открыт новый заказ на весну 2019 года: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic183594/messages/

При отзывах о предыдущих поставках очень прошу всех не путать источники - откуда именно поучали растения. Потому что Мюнстер - это Мюнстер, Марчинский - это Марчинский, а есть еще клематисы из Колорлайна. И тут вот начинается каша. Пожалуйста, не сбивайте друг друга с толку. Иначе огрехи Колорлайна могут пасть тенью на ни в чем неповинные другие компании.
 
Прошлой весной в доп заказе "за компанию" прикупила от Марчинского "Golden Tiara" в 2 л.
это "ВАУ"!
первые цветы появились в июне, потом небольшой перерыв - и цветет до сих пор! Нарос необычайно (в отличие от других, приобретенных в то же время).... Ярко желтые лепестки и фиолетовые тычинки
в-общем: я прониклась к тангутским клематисам!

Учитывая, что в заказе есть кратность, агитирую за Аниту!
http://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia?view=plant&plantid=391&searchc=&n...
Изменено: Lubba - 10.10.2018 09:10:07
 
2 мес назад перепал клематис Тайга от Марчинского в 2 л, зацвел.
Необычайный цветок, сиренево-зеленые звезды распускаются в густо махровый цветок, сильный куст в горшке и 3 группа обрезки. Оно того стоит
[IMG WIDTH=352 HEIGHT=576]https://c.radikal.ru/c02/1810/ea/b43144356932.jpg[/IMG][IMG WIDTH=370 HEIGHT=384]https://a.radikal.ru/a04/1810/35/480247967d0b.jpg[/IMG]
Изменено: Cucumber - 12.10.2018 01:43:44
9о5 59четыре 2551
 
Замечательные клематисы . Беру уже второй сзон. От Фуджимисума в восторге. До сих пор цветет небесно-голубым цветом. Не болявый, отлично зимовавший. Теперь хочется еще добавить японского разведения и поэтому агитирую за
Клематис Мисаё
[IMG WIDTH=240 HEIGHT=270]http://www.oczarjk.pl/zdjecia_pnacza/powojnik_misayo_clematis_misayo05.jpg[/IMG]

Японский сорт с цветами диаметром в 15-20 см, состоящими из 6-8 голубовато-фиоллетовых эллиптических, острозаконченных чашелистников, с широкой, белой полосой посередине и с неровными краями. Тычинки нa кремовыx ниткax у основания, выше пурпурныx как и пыльники. Цветет во второй половине мая и в июне, а затем вторично, но менее обильно в августе-сентябре. Достигает высоты 2-2,5 м. Цепляется за опоры черешками листьев. Можно высаживать рядом с заборами, беседками, решетками, шестами и другими садовыми опорами. Может карабкаться пo естественным опорaм, кустарникaм или полукустарникам, не требующим обрезки. Любит светлые места. Особо хорошо смотрится на темном фоне. Хорошо растет в контейнерах. Зона морозостойкости 4.

а еще есть из новых польских  сортов
Клематис Cloudburst (Клаудбёрст)
[IMG WIDTH=317 HEIGHT=400]http://i.casamea.ru/u/pic/77/e2884c040711e79282b9f43436571a/-/kloub.jpg[/IMG]

Цветки диаметром 10-12 см, интригующего светлого розово-фиолетового цвета с белой серединкой, с розовыми прожилками. Лепестки в количестве 4-6, ромбические, заострённые, в волнистыми краями, снизу светло-розовые с тёмной полоской по центру. Тычинки красивые, пыльники тёмные фиолетово-пурпурные, почти чёрные, тычиночные нити кремовые.Цветение обильное с конца июня до середины августа, затем более слабое до конца сентября. Молодые побеги зелёно-пурпурные. Относительно малотребовательный и сильный сорт. Может подниматься по натуральным опорам (например, большой кустарник или дерево).
Изменено: Екатерина Кабанова - 15.10.2018 22:39:25
 
Ой , забыла: в прошлый сезон  заказывала  Клематис гибридный Коперникус. Не достался, к сожалению... Может в этот раз сможем получить. Это шикарный новый сорт.
[IMG WIDTH=342 HEIGHT=512]http://76015.selcdn.com/web/heth/25/10548/pix_copernicus-7%20%281%29.jpg[/IMG]

NEW
Copernicus (получен Шчепаном Марчинским, Польша 1999 г. получил название в 2014 г., введён в продажу с лета 2016 г.)
окраска цветков: синие, всегда махровые
высота: 2 m
величина цветков: средние
период цветения: VI-VIII
Обрезка типа: 2 (слабая)
морозостойкость: зоны 4 - 9

Новый очаровательный польский сорт с яркими голубыми, полу-махровыми цветками, обильно цветущими весь летний период.
Рекомендуется для выращивания на всех видах приусадебных участков.
Цветки среднего размера, диаметром  10–12 cм, обычно полу- махровые, с 30–40 слегка волнистыми чашелистиками  и стаминодиями, сине-голубые, с более светлой полоской посередине.
С соцветием красиво контрастируют жёлтые пыльники на белых нитках и светло-жёлтые столбики.
Цветёт V–VII  как  на побегах текущего года, так и на прошлогодних.
Цветки появляются на целом растении по всей высоте, от основания до самого верха.
Листья тёмно зелёные, края ровные, простые, сердцевидные, тройчатые, листочки овальные заострённые.
 
Коллеги! Хотелось бы побольше информации и фоток  от тех , кто брал клематисы( у некоторых уже ведь по 2 года ): сравнение питомников, пересорт, все ли перезимовало? Особенно интересуют княжики.
 
У Марчинского и Мюнстер пересорта не было. Отличный посадочный материал. Хорошо все зимуют. Брала уже штук восемь сортов.
 
Добавлю
Клематис Мисаё Misayo
2 группа обрезки

Клематис Клаудберст Cloudburst
3я группа обрезки
Этот буду брать обязательно

По Марчинскому в садовом центре консультанты говорили пересерта не бывает. Они закупают в 2л и на площадке цветут летом, видела остатки в конце лета с цветами.
9о5 59четыре 2551
 
Мой Мисаё, один из полученных весной 2018г и посаженных в конце мая - засох :cry: . Вроде сажала одинаково с другими, которые растут. Каждый по-своему: Шин Шикуоку нарастил плети цвел, не очень обильно по 1-2 цветочку, но в течении всего лета; Омоширо - как был посажен "веревочкой", так и остался никаких боковых приростов, процвел одним цветочком в сентябре. Очень рассчитываю на следующий год, что Мисаё пойдет от корня.

Надумала пустить клематисы горизонтально, как почвокровники. Посоветуйте, плиз :wub:  клематисы
 
Ребята в этом году у нас что-то с погодой и климатом не так, климатис и акации зацвели в июне хотя для них это рано, у всех так?
 
Цветение клематисов зависит от того,  к какой группе они принадлежат. Есть которые и в конце мая могут цвести. Тем  и интересны эти растения, что подобрав один раз волну цветения, можно любоваться клематисами в течении почти полугода.
 
Люба, добрый день! А кратность по Марчинскому и в прошлом году была? Удивилась, тк не помню, чтоб пытались добрать.. Хотела сделать заказ, а там всего один заказ сделали, ну явно никак не набрать по 5 шт на сорт =(
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.
 
Люба, мы говорили про доп. заказы из весенних остатков.
Можно писать интересующие сорта, например  в p9, в заказе клематисов невзирая на кратность и вы их будете брать на складе сразу, из того что дадут?
Такой доп заказ, может даже без прайса остатков? С ориентированием на цены общего прайса.
Правильно поняла?
Я хочу. В горшочках клематисы лучше чем ОКС в Семечках и там всего в доп. заказе не дали. Но в 2л дорого, а p9 кратность не набралась бы. Причем мне неважно, Марчинский или 7 Цветов.
9о5 59четыре 2551
 
Cucumber, вы пишете - что хотите. Из тех прайсов, что предлагались для предварительного заказа. Когда будут поступления и остатки на складе, тогда я буду смотреть - что там есть по вашему списку.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.