Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63233
Hosts 3792
Visitors 18005
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года

Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
RSS
Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года, Хосты, лилейники, ирисы, пионы. Получение в середине апреля
 
Список - что заказывали, сколько чего в итоге набралось (до поста 56). Жирным выделено то, что вошло в заказ.
Если кто-то хочет еще что-то срочно добрать - пишите побыстрее. Кратность - 4 штуки. Для пионов кратность 2 штуки.


Блехнум перисто-морская альпийская 2 ltr € 6,19 - 4 шт.
Гейхера Джинжер Пич 1,5 ltr € 5,44 - 4 шт.
Гейхера Флорес Си 1,5 ltr € 5,44 - 4 шт.
Гейхера Ханей Роуз 1,5 ltr € 5,44 - 4 шт.
Многорядник щетинковый Плюмозум Денсум   2 ltr  € 6,19 - 4 шт.
Пион Джокер 2,5 ltr € 18,32 - 4 шт.
Румора адиантовидная Вариегата 2 ltr € 5,88 - 4 шт.
Хейрантус ланоза 2 ltr € 6,19 - 4 шт.
Хоста Вайт Файзер 1,5 ltr € 5,91 - 4 шт.
Хоста Грейт Экспектейшнз 1,5 ltr € 6,06 - 4 шт.

Хоста Когараши Накафу 1,5 ltr € 10,56 - 2 шт.
Хоста Лейксайд Сёркл О 1,5 ltr € 7,30 - 1 шт.
Хоста Литл Джей 1,5 ltr € 6,53 - 4 шт.
Хоста Лэйксайд Лоллипоп 1,5 ltr € 6,06 - 1 шт.
Хоста Мини Скирт 1,5 ltr € 7,61 - 4 шт.
Хоста Рейнфорест Санрайз 1,5 ltr 5,91 - 4 шт.
Хоста Смайлинг Маус 1,5 ltr € 7,92 - 4 шт.

Хоста Спарклер 1,5 ltr € 8,39 - 2 шт.
Хоста Спицер 1,5 ltr € 6,37 - 2 шт.
Хоста Фростид Маус Иас 1,5 ltr € 7,92 - 4 шт.
Циртомиум Фортуна 2 ltr € 6,19 - 4 шт.

Чистоус величавый 2 ltr € 6,19   - 1 шт.
Чистоус коричный 2 ltr € 6,19 - 8 шт.
Щитовник родственный Криспа Конгеста 2 ltr  € 6,19 - 4 шт.



Еще не перевели деньги за заказ:
байка
pio
Изочка
Натия
Fresia
Юльжин
 
Люба . я заказывала единственное растение из Бельгийского заказа Румору адиантовидную Вариегата 2 ltr € 5,88 , это осталось в силе ? Я не оплачивала, но меня нет в списке неоплативших.
 
Сима2017, нет, ваше растение в заказ не попало. Сейчас посмотрела историю сообщений. Вы написали его в заказе многолетников и саженцев в горшках р9. Я написала вам, чтобы срочно переписали туда, куда нужно. Но вы этого не сделали. Потом эту позицию закрыли другие - четверка набрана.
Если у кого-то это растение лишнее - попросите его вам уступить. Если нет, тогда до следующего раза, увы. Прошу прощения, но надо быть очень внимательными с темами. Да, их много. Но я ни за кого ничего никуда не дописываю, не переношу. На это есть объективные причины, без обид.
 
Может, это еще утешит: ваш заказ даже в неправильной теме был все равно последний. То есть вы были пятым претендентом на румору. Две штуки заказала Настя Карелина. Она же закрывала четверку. Обратитесь к ней: возможно, у нее лишний экземпляр.
 


Есть немного излишков хост, кратность набрана, они оплачены:

Хоста Вайт Файзер 1,5 ltr € 5,91 - 1 шт. (Всходит совершенно белоснежной, разворачивает чисто белые листья и долго держит эту красоту. К концу лета постепенно проступает темно-зеленый, очень нарядная хоста. У меня любит яркое солнце.) - Отдаю Марта Марта

Хоста Грейт Экспектейшнз 1,5 ltr € 6,06  - 2 шт. - Отдаю Марта Марта
Изменено: Natalia7888 - 23.04.2018 17:22:18
 
Люба, а по этому заказу известны какие-то сроки уже?
 
Настя Карелина, тоже самый конец апреля. Точнее не могу сказать.
 
Добрый день! Беру у Natalia7888    Хоста Вайт Файзер 1,5 ltr € 5,91 - 1 шт.
 
Цитата
Амалия* написал:
Добрый день! Беру у  Natalia7888     Хоста Вайт Файзер 1,5 ltr € 5,91 - 1 шт.
Увидела, пишу в теме заказа, вот здесь http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic176137/message4761104/?result=reply#message4761104 Напишите там же, пожалуйста, что берете ее у меня.
 
Люба, а про этот заказ что-нибудь известно о сроках получения?
Бывший ник -- КisP
 
Прошу прощения! В других темах и ВКонтакте написала о получении бельгийцев, а родную тему пропустила!  :pray:
Конечно, мы их получаем! В четверг, вместе с р9 из Польши получу и этот заказ. Судя по сумме, он-то выполнен почти что весь.
Если не задержусь на складе, то, может, в четверг смогу уже и раздавать. В пятницу с утра уже точно будет раздача.
 
Кому надо срочно получить заказ - срочно пишите на почту. Сегодня могу выдать горшки, если вы не делали последний доп.заказ.
Списки пока не выкладываю, потому что все еще в обработке.
Сегодня выдача заказов до 22.30.
 
Любовь Смирнова, у меня всего остался пион Джокер к получению. Подскажите, пришли ли в этом заказе они или нет ( чтобы знать просить ли ехать получать).
Спасибо.  
 
Список получателей:
anadora
Aspazia
Fresia
Klohtalova
Lorxen
Natalia7888
pio
savannna
Адель
Амалия
байка
Берта
Дмитря
Изочка
КisP
Лелик555
Лора_К
Марта Марта
Настя Карелина
Натия
Флоренса Зайцева
ЮАЕ
Юльжин



График раздач:
- пятница, 27 апреля - с 10.00 до 15.00, с 17.00 до 22.00
- суббота, 28 апреля - с 10.00 до 13.00
Далее не знаю - будет ли кто. Да и опять же - растения сохнут, лучше не тянуть с забором заказов.

Обязательно напишите на почту день и время - к которому часу вам готовить заказ!
 
Важная информация на будущее: ужесточаются правила для всех заказов!
Бывают случаи, когда ваш заказ забираете не вы лично, а кто-то (муж, сын, подруга, соседка, коллега и т.п.). Это нормально. Также после выдачи заказов частенько бывает возврат денег (когда заказы были оплачены). Деньги я возвращаю сразу, ничего не задерживаю, никаких балансов не держу, - это вы все знаете. Иногда возникают ситуации, когда представитель заказчика растения забрал, а факт возврата денег отрицается.
Значит, теперь делаем так: если вы приезжаете за заказом не сами, а кого-то посылаете, значит, вы мне в почте должны указать полностью фамилию, имя, отчество того, кто это все забирает. А я завожу журнал, в котором эти возвраты будут записываться, а рядом человек должен будет расписаться.
Писать мне, что вы не знаете, кто приедет, будет уже нельзя. Значит, надо будет переписывать всех, кого теоретически можете ко мне направить. Если фио будут не совпадать - заказ с возвратом денег не отдам.
Если вы лично забираете, то должны запомнить одно правило: бумажки, которые я отдаю на руки, надо ПРОВЕРЯТЬ! Растения по списку можно проверить и дома, а вот посмотреть итоговую сумму и слова "возврат" или "доплата" вы ОБЯЗАНЫ проверить при получении у меня дома. В отличие от тех, кто приезжает по вашему поручению, вы правила должны знать. Если уже дома окажется, что я вам что-то не вернула, претензии принимать не буду. Я могу совершать ошибки, поэтому и прошу меня контролировать. Но контролировать сразу, а не тогда, когда вы уже уехали и спустя несколько дней я не могу вспомнить обстоятельства дела.
Пожалуйста, запоминайте информацию, чтобы потом не было вопросов.
В каждом заказе этот пункт будет вывешен в шапку заказа.
 
Обсуждение заказа на 2019 год начинается тут.
Новую тему не начинаю, так как эта небольшая, к тому же есть данные по предыдущим заказам, которые могут помочь в выборе растений.
 
Хочу прорекламировать хосты
просто красотки

Хоста Фёрст Блаш     1,5 ltr    € 8,70
Эта хоста с красноватыми листьями у нас вообще пока редка, стоимость её от 1,5 т.руб
Здесь вообще не дорого
[img]https://b.radikal.ru/b31/1812/b3/b4c6104f91f1.jpg[/img]

Хоста Амалия     1,5 ltr    € 8,39
Только стала появляться на нашем форуме, но пока очень редка ещё
[img]https://c.radikal.ru/c26/1812/b5/3941ec518655.jpg[/img]
 
Ищу компанию на Хосту  Чарч Маус 1,5 ltr      €  9,47
Карликовая хоста, серии "Мышиные Ушки". Листья округлые, толстые, сильно волнистые, сине-зеленые с желто-зеленой каймой-оборкой. Цветы лавандовые. Высота 10-15 см. Полутень, тень. Потрясающий мини сорт.
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=400]https://i.pinimg.com/736x/f2/f7/aa/f2f7aa2af9804b07c9a4e31caded87bb--hosta-gardens-plantain.jpg[/IMG]
 
А вот и еще одна мышка
Хоста Джинтлэнд Санни Маус Эз 7,92
Солнечная мышка" - новинка из серии 'Мышиные ушки'! Она небольшого роста с плотными округлыми листочками. Листья ,когда только появляются,светло салатовые ,потом они желтеют в зависимости от количества света,которое они получают. Высота 15 см.Полутень.
Кому нужна еще одна мышка в коллекцию :oops:
Изменено: Кириллова Наталья - 07.12.2018 12:42:08
 
Хоста Мини Скирт  1,5 ltr    € 8,08

тоже представитель мышиного семейства  :) . Хоста высотой 15-25 см, с чашевидными овальными листьями, сине-зеленого цвета с широкой желто-кремовой каймой и волнистым краем.      
Mini-Skirt.jpg (49.84 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.