Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76241
Hosts 4811
Visitors 16209
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)
 
АРМЕРИЯ! Для подпорных стенок, рокариев и альпинариев! Посмотрите какая малышка! Я планирую посадить к своим мини-хостам, их их не заглушат и некоторую зеленую монотонность разбавят

Армерия можжевелолистная "Альба" 9 cm € 2,89 132,82р.
[IMG]http://radikale.ru/data/upload/49112/04012/4bf3e3b8be.jpg[/IMG] http://vk.com/dom2tv

Армерия можжевелолистная "Беванс Вераети" 9 cm € 2,89 132,82р.
[IMG]http://radikale.ru/data/upload/05615/05615/f9876b857b.jpg[/IMG] http://vk.com/dom2tv
Изменено: Настя Карелина - 18.01.2014 13:07:42
 
Астра новобельгийская "Патрициа Баллард" 9 cm € 2,30 105,59р. Высота 130-150см
[IMG]http://radikale.ru/data/upload/4efc3/0fccf/fdd6e2f415.jpg[/IMG] http://vk.com/dom2tv
 
Девушки,подскажите,может есть  зимостойкий  сорт среди   Делосперм  ( Delosperma)
Такие они симпатичные для горок)) заказала сразу 7 штук,а потом начиталась  на этом форуме  про их зимостойкость - испугалась:cry: и отказалась, хотя меня мало что останавливает в саду   :str:  В общем, если кто подскажет зимостойкий сорт - буду рада:4u:
 
Настя Карелина
А что из папоротников можно заказать? Что зимует? Я имею в виду кочедыжники и многорядники. Многощетинковый брала весной, до осени дожил, как дальше - не знаю...Вы будете заказывать папоротники? Я бы присоединилась.
Предлагаю присоединиться к башмакам. Цены здесь на них не заоблачные, как в других местах. И по отзывам предлагаемые башмаки вроде не особо капризны. Весной брала здесь 2 штуки - крупноцветковый и Юлла. Оба благополучно дожили до осени...а сейчас появились обыкновенный, желтый и бесстебельный.
 
Hemmul,
я папоротники в этот раз брать не буду - у меня из этого все уже есть. А то что хотелось в прошлом году - и мы не набрали ,в этом году уже и не предложили.

Я как раз думаю про башмаки. Я просто один раз брала, правда это были выкопанные корневища, сажала осенью ,прикрывала ,все как сказал продавец, и они не взошли весной.
Я вот только не нашла фото желтого и обыкновенного. Вернее ,в разных источниках одни и те же фото подписаны то желтым. ,то обычным.
 
HEMMUL, очень интересно про башмачки....я в весеннюю закупку брала крупноцветковый и Юллу. Высадила сразу из горшков в грунт, ну и попращалась с ними почти сразу, корешки - как ниточки у них, один какой- то жил до осени....как он бедняга перезимует? ...надежды мало... Прощай, башмачок!
Какова Ваша история с этими растюшами?
 
Про папоротники, многорядники, Вы их укрыли, прикрыли? просто важно чтобы они зимовали с зелеными вайями. И не засушивать первые 2-3 года. Потом почти неубиваемы. Вот как к заливу относятся - не знаю, слава богу эта проблема мимо меня прошла. Из щитовника - щ. Валлиха, замечательный медленнорастущий папор.
Кочедыжники неприхотливы, Оканум - хорош! Реально единственный папор. с золотистой окраской, почти желтый на ярком солнце.

А вот башмачки, они в каком виде приходят? уже листья вылезают? И как и куда их сажать? Я так понимаю, в этом году они не цвели?
 
Ищу компанию на мелколепестник. Цена по прайсу 116,63р.
Мелколепестник "Саммернеушни"
Изменено: NNNN - 19.01.2014 16:01:23
 
Цитата
Настя Карелина пишет:
Про папоротники, многорядники, Вы их укрыли, прикрыли? просто важно чтобы они зимовали с зелеными вайями. И не засушивать первые 2-3 года. Потом почти неубиваемы. Вот как к заливу относятся - не знаю, слава богу эта проблема мимо меня прошла. Из щитовника - щ. Валлиха, замечательный медленнорастущий папор.
Кочедыжники неприхотливы, Оканум - хорош! Реально единственный папор. с золотистой окраской, почти желтый на ярком солнце.

А вот башмачки, они в каком виде приходят? уже листья вылезают? И как и куда их сажать? Я так понимаю, в этом году они не цвели?
Оканум брала, интересует Видали и Фризелайт.
Башмачки приходят ЗКС, так и посадила, один был вроде не жилец (крупноцветковый), к осени вылезли листья. Юлла за лето подросла. Ну конечно не цвели, они совсем малипуськи. С учетом того, что половина высаженных мной цветов дохнет в первый же сезон, из 2  - 2 живых - неплохо...я хочу еще ...
Изменено: Hemmul - 19.01.2014 14:45:15
 
Башмачки - у меня с переменным успехом начали расти. Сажать их нужно в подготовленный грунт, в котором хвойный опад, листовая земля, грунт, известковая крошка (некоторым видам это совершенно обязательно и каждый год просыпать доломитовой мукой). Главное, чтоб грунт был легким, не было застоя весенней воды и не слишком много солнца.
Тоже брала в прошлом году, хочу взять еще.
Прошу прощения за плохое фото:
 
NNNN,
фото которое дали Вы и в прайсе на эту позиции совсем разные. Я спрашиваю, потому что то растение, которое на Вашем фото я с рук купила (и название, сорт не знала), а вот то что в прайсе, такого нет. Может у кого-то есть более точное фото

о мелколепестнике, ошиблась
Изменено: Настя Карелина - 19.01.2014 15:46:24
 
Не актуально.
Изменено: Флоренса Зайцева - 08.02.2014 00:30:01
 
[QUOTE]Настя Карелина пишет:
NNNN ,
фото которое дали Вы и в прайсе на эту позиции совсем разные. Я спрашиваю, потому что то растение, которое на Вашем фото я с рук купила (и название, сорт не знала), а вот то что в прайсе, такого нет. Может у кого-то есть более точное фото
Действительно ошиблась, прошу прощения, просто такой очень давно хочу, никак не попадается, я на этот сайт зашла, увидела фото , обрадовалась http://www.vladissaplant.ru/mnogocollection/perenial1.html.
 
Горец стеблеобъемлющий "Оранжфилд" 222,37р.

Горец стеблеобъемлющий "Оранжфилд" - растение для ленивых уютного терракотового оттенка.

:!:  Уже набрано 6 шт.

Изменено: Natalia7888 - 24.01.2014 22:32:40
 
Коровяк олимпийский - 101,91р.

Коровяк олимпийский  :wub:  

В первый год формирует очень красивую огромную круглую розетку из бархатистых серо-зеленых листьев, почти метр в диаметре. Листья очень аккуратные, гораздо правильнее, чем на фото, и раза в полтора шире. Тоже растение для ленивых. Можно не поливать никогда, может пережить 3 недели непрерывных ливней - только лучше станет. Высаженные в ряд - наводят на мысль об ухоженном участке с концептуальным подходом)

 :!:  Уже набрано 6 штук

Изменено: Natalia7888 - 24.01.2014 22:34:10
 
:!: :!: :!:
Важный момент в оформлении заказа!!!
Если надо что-то удалить из того, что уже заказали ранее, то пишите строго одно слово: "Удалить: ..." - далее столбиком все то, что подлежит этому самому удалению.
Никаких других формулировок изобретать не надо, типа : "отказываюсь от", "сократите", "это лишнее" и т.п. ТОЛЬКО ОДНО СЛОВО - "Удалить"!
Работы много, а потом будет еще больше, поэтому думать над каждым сообщением мне некогда.
 
Цитата
Natalia7888 пишет:
Любовь Смирнова,
а фирма не планирует ближе к марту добавить какие-то позиции в ассортимент? просто не нашла некоторых растений, которые раньше были...
 
Natalia7888, я задам им вопрос. Но вряд ли. Голландцы подводят свои итоги - что они после осенней продажи могут предложить на весну, а наши уже выдают прайс нам. Видимо, те позиции уже закончились именно у голландцев.
 
Про орхидеи: приходят маленькими, так что до цветения им еще надо будет расти. Насчет живучести - сразу определить трудно. У меня было несколько горшочков. В одном ботва пропала - я решила горшок выбросить. Но что-то меня дернуло посмотреть - что внутри. А внутри оказался очень живой корешок с почкой. Запихнула все обратно - так и ставила до посадки. Так что листики на поверхности - еще не показатель.
За лето мои орхидеи не сильно выросли. Я была рада и тому, что хотя бы просто не пропадали в течение лета. Что будет после зимовки - сказать трудно. Но на мой опыт в этом вопросе можно не полагаться: я не сильно заморочилась созданием каких-либо условий для этих орхидей, и наблюдать за динамикой их роста у меня тоже не было особо времени. Скажем так: мой опыт показывает, что это растение не из того разряда, что посадил и забыл. :D

Коровяк олимпийский: это, действительно, неубиваемое растение! С ним реально можно забыть о необходимости полива. Выносит все: и дожди, и засуху. Но с ним лучше не сажать мелкие растения. И его лучше не использовать в клумбе: своими громадными размерами он забивает все вокруг.
 
Дербенник иволистный "Роберт" 108,53р.

:!: Дербенник иволистный "Роберт"  :!: - брала на пробу один горшочек, очень довольна.

Цвет насыщенно-фуксиевый, очень яркий, позитивный такой, зацвел рано и цвел до конца сентября. (Фото было выбрано из Интернета именно по принципу соответствия цвету.) При этом сам непрерывно ветвился и кустился, в итоге получился довольно пушистый кустик. Мне понравилось, что он не истонченный, не растянутый, не полегает под собственной тяжестью, а прекрасно держит форму, в отличие от другого сорта, который приходилось подвязывать. Тоже растение для ленивых. Полив раз в неделю или даже в 10 дней, если нет дождя, этого вполне достаточно.

 :!:  Уже набрано 6 шт.

Изменено: Natalia7888 - 24.01.2014 22:35:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.