Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28416
Hosts 1701
Visitors 8070
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников в контейнерах из голландских питомников (Весна 2014)
 
Флоренса Зайцева, нет, сажать не пробовала.
у меня дача в 120км, просто в отличие от моей свекрови, допустим, которая любит капризные растения, но не любит регулярно ездить на дачу по выходным весной и осенью, я очень часто, езжу в выходные (помимо лета, я там живу) начиная с 15апр и заканчивая 20м  ноября, в среднем. Поэтому поэтапно укрываю ,поэтапно снимаю укрытие.Фокус выращивания таких растений, я поняла, в высоком мульчировании. Из леса притаскиваю мешкам хвойно-лиственный опад и закрываю (зарываю) растение почти по макушку, потом еще каркас из лапника и лутрасил. Вот на это уходит много времени. И главное при таком укрытии - возвышенность, хороший дренаж, иначе все вымокнет весной или в оттепель. Но в общем итоге, такое укрытие дает хороший эффект. И потом за такие деньги не грешно и поэксперементировать.

ВТуапсе - если укрывали мне кажется просто вымок. А может - не повезло. Все-таки имунитет растений вещь не изученая. Иногда берешь какого-то вида ,2 горшка. Одно растение идет ,второе - дохнет.
 
Настя Карелина
Адиантум у меня когда-то рос года 3 ему было, началась стройка и пришлось перенести с горки, просто посадил в неудачное место, я думаю, что необходимо в первые годы небольшое укрытие.
Вырастал до 30 см а в ширину намного больше до 50см.
Ремарка к другим растениям
Многие заказывают Ирис бледный "Вариегата" не увлекайтесь , ирис этот необходимо украывать или вообще выкапывать в горшок, я несколько раз заводил, но только 1 раз он пережил зиму. Даже здесь на форуме продают его в горшках осенью. Вообще конечно попробуйте вдруг у Вас более тёплое место.
Тоже касается лаванд и розмарина- эти растения плохо зимуют в наших условиях 1-3 года вот и все, только выращивать можно как контейнерную культуру с прохладной зимовкой.

Хорошо растут различные тимьяны, обриеты и низкие различные весенние флоксы. Они не вымерзают и цветут ковром, что не видно листву. Причем тимьяны в заказе можно покупать все, обриеты интересны цветные, т.е кроме фиолетово синей гаммы(в семенах их много) шиловидные флоксы тоже интересны все в особенности белой и синей гаммы с различными глазками-более редкая окраска для этого флокса. Внимание привлекает и вечнозелёный иберис, правда в заказе только белые сорта представлены. Покопаюсь найду свои фото этих цветов.
Изменено: Дмитря - 20.01.2014 16:57:13
 
Дмитря, да ,спасибо ,про розмарин знаю, это экспериментальная часть этого года :))))))

Про ирис бледный - не знала. Но у соседки он растет перед домом как минимум 3 года, и судя по их редким наездам и "дизайну" (ирис растет между кабачками :)) ), вряд ли кто-то заморачивается его проблемной зимовкой. Но спасибо что предупредили, я его посажу к укрывным растениям и буду укрывать.

Понятно, значит видовой адиантум выше сортового. А про укрытие - я укрываю уже наверное 7 год, просто накидываю в самый последний приезд гору яблоневых листьев на клумбу.Поскольку папоры все растут у меня кучками - это не проблема.Главное весной, в самый первый приезд эту слежавшуюся и мокрую корку с растений содрать (раздираю прям тяпкой) и нельзя так укрывать, если растение растет в низинах.
 
Настя Карелина
может Вы путаете ирис с вариегатным болотным ирисом, который чаще встречается в садах?
Хотя ирис этот ни сколько вымерзает, сколько вымокает, было бы правильно сказать.
Немного своих фото
Щитовник
[IMG]http://s020.radikal.ru/i720/1401/08/a60a89ce92f9.jpg[/IMG]


Иберис и флокс
[IMG]http://s020.radikal.ru/i722/1401/80/790964e1f92f.jpg[/IMG]
Изменено: Дмитря - 29.01.2014 09:18:14
 
Уважаемые цветоводы поделитесь пожалуйста опытом выращивания меконопсисов. Много раз заводил ---очень капризные растения, малолетние, если розетку не дадут после цветения, то погибнут. Очень трудно имитировать Гималаи. В книжках сказано, что гибридные формы и сорта более неприхотливые.
 
Цитата
Дмитря пишет:
Тоже касается лаванд и .... эти растения плохо зимуют в наших условиях 1-3 года вот и все
Друзья, извините, что встреваю в интересный разговор, но хочется слово сказать в защиту лаванды.  ;)  Свою лаванду вырастила из семян, какая конкретно - не помню. Но растет у нас уже 7 лет, ни разу не укрывалась. Более того, трижды пересаживалась и ничего! Наверное, она у меня неправильная!  :)
С уважением Галина
 
может кто-нибудь про  Гибискус "Файрболл"и  "Олд Елла" что то знает , может он у кого то растет .  
а я заказала а теперь в раздумьях .
Москва, мой тел. 8(916) 293 04 семь пять
 
Нда, как все неединогласны :D Задумалась про ирис, укрыванием его заниматься не хочется, пойду еще информацию поищу.
На всякий случай, Дмитря, Галина ***,  а в каких районах Подмосковья у вас дачи?
 
У меня 120км от Москвы на Север, Талдомскийр-н, Тверская область ,ирис растет уже точно 3 лета,2 зимы
 
Про лаванду
Ещё в школе мы учили, что растения выращенные из семян в данном климате более устойчивы, чем привозные. Так же вид растения тоже важен. Я покупал такие растения, как здесь в заказе.

Дача в Красногорском районе, рядом с Москвой, т.е запад.

Цитата
nora2410 пишет:
может кто-нибудь про Гибискус "Файрболл"и "Олд Елла" что то знает , может он у кого то растет .
а я заказала а теперь в раздумьях .

Даже не сомневайтесь, посмотрите тему в разделе сад и огород, садовые гибискусы
Цветы с голову человеческую, все соседи будут ходить смотреть на это чудо.
Необходим тепло, влага (сорта гибискуса болотного) на зиму лёгкое укрытие. У меня растет около 10 сортов.

Про ирис, если Вы хотите вариегатный ирис, то болотный вариегатный ирис без проблем (часто продаётся также в Ашане в упаковках)
Изменено: Дмитря - 20.01.2014 16:51:31
 
Да, Талдом теплым районом не назовешь.

Спасибо всем за информацию.

nora2410, по гибискусам присоединюсь.
 
Кто покупал мискантусы в прошлых заказах? Отзовитесь !!В каком виде они приходят?Имею ввиду наземную часть и не имею ввиду горшок))))И трилиумы тоже.....помогите определиться....
 
Трилиумы интересные растения, один недостаток медленно разрастаются. У меня растут несколько видов за 10 лет куртинки сравнительно небольшие 5-7 стеблей. Также хочется сказать что самые красивые из них Т.камчатский, грандифлора и махровый грандифлора Флоре плена, но в этом заказе их нет.

Извините один вид есть крупноцветковый
Изменено: Дмитря - 20.01.2014 17:04:46
 
Дмитря, нет, болотный ирис у меня есть. У соседки именно он, ирис бледный.Она сказала, купила случайно ,в каком-то магазине и что он вообще без листьев был ,просто корешоки очень удивилась ,когда вылезли ТАКИЕ ЛИСТЬЯ "СТРАННЫЕ"

Вот все сама думаю про садовые гибиски. Им солнечное место надо? и потом обрезать на осень?
 
Цитата
Дмитря пишет:
Трилиумы интересные растения, один недостаток медленно разрастаются. У меня растут несколько видов за 10 лет куртинки сравнительно небольшие 5-7 стеблей. Также хочется сказать что самые красивые из них Т.камчатский, грандифлора и махровый грандифлора Флоре плена, но в этом заказе их нет.

Извините один вид есть крупноцветковый
Спасибо большое за ответ...но меня интересует кто получал и в каком виде?
 
Дмитря, самый долгоживущий голубой меконопсис, это меконопсис Шелдона "Lingholm", но его в этой закупке нет. Если выращивали из семян, то знаете, как это делается. Если нет, там некоторая заморочка, подробно описанная когда-то Михаилом Полотновым на Web-саде. Можно поискать в архивах.
мой сайт http://vk.com/id11623427
тел. 903-семь82-72-два3
Александра
 
Цитата
Дмитря пишет:
Даже не сомневайтесь, посмотрите тему в разделе сад и огород, садовые гибискусы
Цветы с голову человеческую, все соседи будут ходить смотреть на это чудо.
Необходим тепло, влага (сорта гибискуса болотного) на зиму лёгкое укрытие. У меня растет около 10 сортов.
спасибо , теперь главное чтобы еще желающие нашлись
Москва, мой тел. 8(916) 293 04 семь пять
 
Цитата
bhbcrf пишет:
Кто покупал мискантусы в прошлых заказах? Отзовитесь !!В каком виде они приходят?Имею ввиду наземную часть и не имею ввиду горшок))))И трилиумы тоже.....помогите определиться....
Я в прошлом году покупала 2 сорта мискантусов один Variegata, второй точно не помню. Были в 11 см. горшках вполне приличные растения, с несколькими точками роста. За лето хорошо подросли, но не цвели. На зиму укрыла, весной посмотрим что будет.
 
toka,
не подскажете, чем укрывали? Они нарастали быстрее в жару или весной и осенью?
 
Natalia7888,
Укрытия у меня довольно символические - придавила стебли к земле досками и засыпала опавшими листьями и срезанными многолетниками. (Я не могу пользоваться укрывными неткаными материалами - мои собаки считают своим долгом их утащить и разорвать). Про нарастание точно не помню, но вообще мискантусы относятся к теплорастущим злакам, так что весна и осень не их сезон. Вот есть осеннее фото уже подросших кустиков (там 4 шт.)  
http://photoshare.ru/photo11042600.html , какими были при посадке не снимала.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.