Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48604
Hosts 3231
Visitors 10885
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Цветение

Гибискусы. Цветение

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
RSS
Гибискусы. Цветение, Советы, секреты, полезности. Проблемы.
 
Цитата
Гамма пишет:
Просто постарайтесь пережить с одно-двухкратным кормлением в месяц.
Если же есть хорошая подсветка, то кормить надо чаще.
понятно. спасибо. мне надо срочно закупить удобрение для него. а то я думала, что зимой можно вообще не удобрять.
света на восточном окне вроде бы сейчас достаточно.
 
я опять хочу посоветоваться по поводу своего нового гибискуса. еще не весна, но листья снизу начали желтеть. уже десяток пришлось удалить. это началось 2 недели назад. удобряю примерно 1-2 раза в месяц. может быть горшок стал мал? но я снизу смотрела - корней не видно. и по поводу обрезки тоже интересно, как бы его более кустистым сделать.

http://funkyimg.com/u2/3127/700/19011323022013119.jpg
 
bulauka, скорее всего это клещ. Так обильно листья от него обычно желтеют.
Маленький горшок тоже может быть причиной, конечно. Обработайте и дайте жилище побольше, растение Вам спасибо скажет.
1-2 раза в месяц удобрять - это редко, тем более сейчас уже весна, удобряйте раз в неделю или в половинной дозе каждый полив.
 
Цитата
Diana пишет:
bulauka , скорее всего это клещ. Так обильно листья от него обычно желтеют.
Маленький горшок тоже может быть причиной, конечно. Обработайте и дайте жилище побольше, растение Вам спасибо скажет.
1-2 раза в месяц удобрять - это редко, тем более сейчас уже весна, удобряйте раз в неделю или в половинной дозе каждый полив.

вообще-то не понятно, откуда вдруг клещ зимой взялся. вот все собираюсь его пересадить, а на верхушке опять бутоны распускаются.
 
bulauka, это такая зараза, что долго может таиться, а потом взять и зажрать растение всего за неделю. Очень скверный и коварный вредитель.
 
bulauka,
именно зимой он чаще и берется....В латентном виде он есть всегда, а зимой в квартирах намного суше, вот и ....
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
я его пересадила и подрезала. вроде пока желтение прекратилось. опрыскивать надо почаще, а я всегда забываю. вот только горшок другой тоже немного маловат. еще хотелось бы спросить по поводу горшка. у меня есть красивый глиняный подходящего размера, но я стараюсь все садить в пластиковые. в них у меня лучше все растет почему-то. может быть есть какая-то особенность при выращивании цветов в таких посудах? а как гибискусы в них себя чувствуют?
 
Добрый вечер, подскажите:
1. можно ли перевалить гибискус с бутонами, купила гибискус, вижу - горшок маловат, земля мне не понравилась и дренажа нет. Он сбросит бутончик?
2. отодвинет ли эта перевалка начало цветения
2. если срезать веточку гибискуса ( не полная весенняя обрезка, а просто одна веточка), то это отодвинет цветение всего растения на 3 месяца или только той части, с которой срезали.
Спасибо
 
Здравствуйте!. Скажите пожалуйста, у кого есть сорт BLACK rainbow. Как часто он у вас цветет. У меня за 3 года ни одного бутончика не образовалось. Стоит рядом с другими гибискусами, те цветут часто и обильно, подкормки тоже у всех одинаковые. В чем может быть причина?
 
Цитата
Natalia B написал:
Здравствуйте!. Скажите пожалуйста, у кого есть сорт BLACK rainbow. Как часто он у вас цветет. У меня за 3 года ни одного бутончика не образовалось. Стоит рядом с другими гибискусами, те цветут часто и обильно, подкормки тоже у всех одинаковые. В чем может быть причина?
Ситуация аналогичная. Ни разу за четыре года цветов не видел.
 
Цитата
Здравствуйте!. Скажите пожалуйста, у кого есть сорт BLACK rainbow

Мой цветёт летом в обязательном порядке и даже под люмками бывает, тогда просто цвета бледнее - очень благодарный сорт, на мой взгляд.


Цитата
1. можно ли перевалить гибискус с бутонами, купила гибискус, вижу - горшок маловат, земля мне не понравилась и дренажа нет. Он сбросит бутончик?
2. отодвинет ли эта перевалка начало цветения
3. если срезать веточку гибискуса ( не полная весенняя обрезка, а просто одна веточка), то это отодвинет цветение всего растения на 3 месяца или только той части, с которой срезали.

- перевалить не просто можно, а даже нужно, но не теребя при этом корни
- наоборот приблизит. От "голодухи", переростя старый горшок, он скорее бутон сбросит
- кто Вам сказал про 3 месяца? :) У меня некоторые недели через 3 уже бутонятся на той ветке, которую я срезала - зависит от доброты нрава конкретного цветка
 
Цитата
al_bat_ros написал:
Цитата
 Natalia B  написал:
Здравствуйте!. Скажите пожалуйста, у кого есть сорт BLACK rainbow. Как часто он у вас цветет. У меня за 3 года ни одного бутончика не образовалось. Стоит рядом с другими гибискусами, те цветут часто и обильно, подкормки тоже у всех одинаковые. В чем может быть причина?
Ситуация аналогичная. Ни разу за четыре года цветов не видел.
у меня этот сорт давно, зимой не цветёт, а летом постоянно в цвету. Особых проблем с ним нет. Стоит на южном окне.  
Татьяна. +7-985-950-16-65
Южное Бутово. Выращиваю редкие экзотические растения.  
Сайт:  http://exoticflora.ru/
Страница в инстаграмм: @exoticflora_ru
 
Добрый день, подскажите цвел хоть у кого-то Standing Ovation ,Thunder egg и Tahitian spotted sun ? И еще вопрос, возраст гибискуса как-то сказывается на цветении, я понимаю , что цветы только на молодых ветках, но все же есть ли какая-то закономерность, что чем гибискус старше, тем цветет реже или, наоборот, чаще.
Изменено: Мира - 12.08.2016 09:02:11
 
Мира, обычно чем гибискус старше, тем обильнее у него цветение и крупнее, ярче цветы  :)
А ещё дольше держатся. У меня, например, молодые Чёрные Драконы все по 1-му дню держат цветок, а взрослый куст всегда по два.
 
Цветение гибискусов...
Изменено: Nattalli - 24.06.2019 23:22:55
 
Здравствуйте!
Ждали-ждали, уже и надежда иссякла, но тут прям на Пасху заметили 6 мелких бутончиков )
Посоветуйте пожалуйста, что сделать, чтобы порадовал цветками? Нужно ли подкармливать?
Возраст не знаю, так как покупал с рук, ну ростом с метр, пышный, но я его обрезал уже несколько раз.
Света хватает, досвечиваю до 23 часов.
Спасибо.
 
nvs, как же не подкармливать, да ещё и когда растение забутонилось.
Каждый полив в половинной дозе от рекомендованной на упаковке. А если досвечиваете круглый год,
то и кормить надо круглый год. Растению же нужно откуда-то брать силы на развитие.
 
[IMG WIDTH=375 HEIGHT=500]https://img-fotki.yandex.ru/get/106972/3130939.77/0_1fa60e_808d37d1_L.jpg[/IMG]
Черенкованый от своего-же махрового. Вот такой получился.
 
Есть у меня сорт Ben Lexen. Живёт уже не первый год. Но всегда проблемы с цветением.

Сейчас имеет много бутонов. Вырастают они до состояния "завтра распущусь", останавливаются на этом и через недельку отваливаются.
Удобряю регулярно. Никуда не двигаю.
Стоит на северо-восточной лоджии, т.е. света достаётся максимум из возможного в нынешнее лето.

М.б. есть какие-нибудь особенности у этого сорта?
 
tig1, трипса точно нет? Кормите достаточно? Гибики прожорливы.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.