Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65549
Hosts 4125
Visitors 18079
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Цветение

Гибискусы. Цветение

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
RSS
Гибискусы. Цветение, Советы, секреты, полезности. Проблемы.
 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
Может, мне в сибирь вернуться, вместе с гибисками?
Хорошая идея. Гибискусы есть, зачем нужна Москва? Главное, чтобы цветам было хорошо. :D

Цитата
Mimosa пишет:
Во Флориду переехать...
А это еще замечательнее идея. :wub:   Только сначала надо гибискусы заново обучить английскому языку.

Цитата
Светлана  (Киев) пишет:
Я заметила, что теплый душ тоже помагает.
А сколько времени их надо мыть?
Я тут читала, что кто-то моет под теплым душем цветок (не помню какой) 15-20 минут, а затем прохладным столько же.
Это ж можно с ума сойти.  :obm:  Проще тогда брать с собой в душ. :D  Пристроить всех в ванну и купаться с ними.
А если цветов много, то вся семья сможет помыться.
 
Цитата
А сколько времени их надо мыть?
Я тут читала, что кто-то моет под теплым душем цветок (не помню какой) 15-20 минут, а затем прохладным столько же.
Это ж можно с ума сойти.   Проще тогда брать с собой в душ.   Пристроить всех в ванну и купаться с ними.
А если цветов много, то вся семья сможет помыться.

Ну я недолго, где-то 30-40 секунд на одно растение, это в целях профилактики против клеща, да и пыль смывается, потому как на балконе стоят.
Як тебе не любити, Києве мій ...
 
Цитата
Светлана  (Киев) пишет:
где-то 30-40 секунд
Я тоже быстро мою, но не часто. Вот Dark_cat писала, что купает каждую субботу.  :bis:  Волевая девушка.  :wub:
Изменено: Elena P. - 16.01.2017 13:01:20
 
доброго дня всем! у меня вот какой вопрос , достаточно ли листьев на моем ростке для того чтоб оставить бутоны.[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/0906/23/f9269068e866.jpg[/IMG]Дело в том что на этом же ростке у меня был бутон и пока созревал все листья опали.Мне подсказали что его лучше срезать сил не хватает для росто и цветения.Сейчас я заметил на нем появились три маленьких бутончика [IMG]http://s53.radikal.ru/i139/0906/4e/7856aed79173.jpg[/IMG]вот не знаю оставить их можно? [IMG]http://s47.radikal.ru/i117/0906/55/44241e3d5a19.jpg[/IMG] или снова придется срезать ? :(
8(962)9370187
 
Не нужно ничего срезать, у Вас вполне здоровое молодое растение. Если гибиск не вытянет три цветка, то он и сам бутоны успеет сбросить. Вы цветочек подкармливаете?
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
Не нужно ничего срезать, у Вас вполне здоровое молодое растение. Если гибиск не вытянет три цветка, то он и сам бутоны успеет сбросить. Вы цветочек подкармливаете?
Спасибо :-) , да конечно подкармливаю регулярно...сейчас раз в 15 дней  унифлор-бутоном
8(962)9370187
 
Цитата
Николай пишет:
Спасибо   , да конечно подкармливаю регулярно...сейчас раз в 15 дней  унифлор-бутоном
Вот и славно :) Не думаю, что листики опали именно из-за того, что черенок вытягивал бутон. Скорее общие условиям повлияли. Если достаточно света, воды, тепла, подкормок, то все должно быть в порядке.
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
Цитата
Николай пишет:
Спасибо   , да конечно подкармливаю регулярно...сейчас раз в 15 дней  унифлор-бутоном
Вот и славно   Не думаю, что листики опали именно из-за того, что черенок вытягивал бутон. Скорее общие условиям повлияли. Если достаточно света, воды, тепла, подкормок, то все должно быть в порядке.
Не знаю точно, но они так стали один за одним желтеть и падать  и многие советовали именно отщипнуть бутон,тогда черенок был в процессе укоренения, бутон появился еще тогда когда он стоял в воде.Думаю может для роста корней и для раскрытия бутона одновременно не хватало энергии.А сейчас вроде все нормально :) я вам в личное отправил сообщение по поводу ваших цветов :)
8(962)9370187
 
Цитата
Николай пишет:
многие советовали именно отщипнуть бутон,тогда черенок был в процессе укоренения, бутон появился еще тогда когда он стоял в воде.Думаю может для роста корней и для раскрытия бутона одновременно не хватало энергии.
А, ну тогда, конечно это было правильное решение, раз черенок еще укоренялся.
Цитата
Николай пишет:
я вам в личное отправил сообщение по поводу ваших цветов smile:)
:) Ответила Вам.
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Помогите пожалуйста, очень хочется попробовать с семенами гибискусов. Решила опылить свои, пока цветут. Есть желтый и красных махровые. Простите, с сортами у меня плохо. Не могу найти пестик. Вроде бы с ботаникой было нормально. Могут они быть мужскими и женскими? Как вообще весть процее протекает. Или с гибридами это сложно. На красном вообще сложно что то найти, на целтом нашла лишь пылицу, пестика не нашла. Цветов цветет сейчас 12 часов. Может рано начала искать?
DSCN3089.JPG (27.77 КБ)
 
Веточка гибискуса была срезана в городской поликлинике с дерева, которое там не цвело. Прошло 7 лет, веточка превратилась в кустик, а цвести так и не начала.  :huh:
Чем его таким кормить, что б цвести надумал? Кормлю обычным комплексным удобрением, пересаживаю каждый год. Что ему не нравиться?
 
Ну вот опять..начали появлять бутоны, но вырастают примерно 7 мм и желтеют... :cry:
Зато черенки после обрезки стоят в воде и ещё не дав корни появляются бутоны, прям прут и прут...

То есть получается я действительно поздно обрезала?
 
Всем добрый день. Подскажите, почему у гибика некоторые совсем маленькие бутончики желтеют и не развиваются. Купила цветок где-то мысяц назад. Стоит на подоконнике южного окна, но так как первый этаж, окно затенено деревьями, поэтому солнца мало. На окне дополнительно висит подсветка лампой дневного света, горит целый день, прямо над гибискусом. После покупки хорошо отцвел, я его сразу горячим душем промыла после покупки, поэтому бутоны и листья не сбрасывал. А вот совсем маленькие бутончики некоторые стали желтеть. Сейчас он отцвел после покупки, и уже видна новая порция бутончиков, но вот смотрю один уже желтенький. Что это может быть? Полив в подднон, земля не сырая, но влажная. Дня три назад купала в душе. Подкормливаю для цветущих (кемира, "Боне Форте" универсальный и для цветущих).  Брызгала Эпином, и два раза стимулятором цветения "Бутон". С листьями все нормально (ТТТ) не желтеют, не гниют.
И ещё вопрос, когда цветок отцветает, его нужно удалять, и если да, то только цветок или вместе с веточкой, на которой он растет? А то получается, цветов нет, а веточки посли цветков торчат. Не очень красиво.
 
Лучше поливать не в поддон, а сверху, потом лишнюю воду сливать, если на ветках нет бутонов, можно срезать. Еще хорошо удобрять Плантой.
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM пишет:
Лучше поливать не в поддон, а сверху, потом лишнюю воду сливать, если на ветках нет бутонов, можно срезать. Еще хорошо удобрять Плантой.

TamaraM, спасибо за ответ. Я поливаю в поддон, потому что у меня склонность заливать цветы. Дома очень высокая влажность, опять же из-за деревьев под окнами, солнца мало, поэтому земля плохо просыхает. К тому же я цветы купаю под душем примерно раз в две недели. Или у Гибискусов склонность желтеть бутонами от недостаточного полива? Я просто хочу понять, есть ли более частая причина пожелтения именно совсем маленьких бутончиков или нет. А вот плантой я удобрять ещё не пробовала, обязательно попробую. Спасибо.
 
Цитата
OlgaAndreeva пишет:
Или у Гибискусов склонность желтеть бутонами от недостаточного полива?
А как кормите? Ведь пока нераскрылись бутоны можно подкармливать, я бы сказала, обязательно удобрять. Для бутонов удобрямс- это повышенное содержание фосфора и калия. А еще можно стимулятором Бутон.
 
Цитата
Сяо пишет:



Цитата  


OlgaAndreeva пишет:
Или у Гибискусов склонность желтеть бутонами от недостаточного полива?А как кормите? Ведь пока нераскрылись бутоны можно подкармливать, я бы сказала, обязательно удобрять. Для бутонов удобрямс- это повышенное содержание фосфора и калия. А еще можно стимулятором Бутон.

Сяо, спасибо, подкармливаю обязательно, я выше написала - чередую Кемира, "Боне Форте" для цветущих и "Боне Форте" универсальный. Брызгала Эпином, стимулятором цветения "Бутон". Вот поэтому я и не могу понять, чего цветику надо, вроде бы даю всего достаточно. Зверей невооруженным глазом не видно, паутинки и т.п. тоже нет. Но зато, только что по полу бежала какая-то сороконожка, большая, похожая на подуру, даже кот испугался  :cry: . У меня цветов не много - горшков 40, те которые пересаживала, вредителей не видела, но откуда-то эта дрянь выползла. Хочу пролить все цветы "Актарой", есть ещё Инсектицид и Био-Инсектицид от "Боне Форте", но там про таких сороконожек ничего не сказано. Может конечно это и не подура ползла, а чего-нибудь с улицы принесли, но все-же лучше подстраховаться. Не знаете, Актара поможет, или что-нибудь еще присоветуете?
Изменено: OlgaAndreeva - 12.07.2009 00:27:20
 
Цитата
OlgaAndreeva пишет:
Хочу пролить все цветы "Актарой", есть ещё Инсектицид и Био-Инсектицид от "Боне Форте", но там про нематоду ничего не сказано.
Из всего перечисленного я знаю только Актару( от тли, белокрылки, трипсов, щитовок). Восьмая марта рекомендует для профилактики исп-ть именно Актару( посыпать на землю- она и корнеобразованию помогает). :) Попробуйте, я так боюсь свой гибик химией обробатывать пока не распустятся бутоны( хотя на гибике есть клещ- приходится душем его смывать).
 
Цитата
Сяо пишет:



Цитата  


OlgaAndreeva пишет:
Хочу пролить все цветы "Актарой", есть ещё Инсектицид и Био-Инсектицид от "Боне Форте", но там про нематоду ничего не сказано.Из всего перечисленного я знаю только Актару( от тли, белокрылки, трипсов, щитовок). Восьмая марта рекомендует для профилактики исп-ть именно Актару( посыпать на землю- она и корнеобразованию помогает).   Попробуйте, я так боюсь свой гибик химией обробатывать пока не распустятся бутоны( хотя на гибике есть клещ- приходится душем его смывать).

Да, я попробую Актарой, только я не думала, что им посыпать можно. В инструкции написано, можно поливать и опрыскивать. Сяо, а Вы точно знаете, что у вас клещ есть, Вы его видите, или может паутинка есть? Как его обнаружить? Может у меня тоже есть, но так просто жишвотных не видно, и листья не чернеют и т.п. На вид у меня здоровое растение (ТТТ)
 
Цитата
OlgaAndreeva пишет:
Как его обнаружить?
Вот преступление клеща на листе-весь в точках.
[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/0907/94/e329f0bd0fact.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.