Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57142
Hosts 2991
Visitors 11247
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны из семян

Абутилоны из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
RSS
Абутилоны из семян, Делимся опытом посева
 
Gasaz Gasaz, не вопрос! Главное этого цветения дождаться!  :D
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
Gasaz Gasaz, не вопрос! Главное этого цветения дождаться!
Ага. Особенно, если учесть, что у меня, например, еще только семядольные листики и ни одного настоящего. :D  
Запасемся терпением, а пока полюбуемся на цветочки Gasaz Gasaz :D  :bis:  
Лена
 
Цитата
Liu пишет:
Главное этого цветения дождаться!
Это я к тому : совпадёт ли цвет с заявленным :thk:
Цитата
maipti пишет:
Запасемся терпением, а пока полюбуемся на цветочки Gasaz Gasaz
Спасибо. ;)  :4u:  
 
Кстати, а через сколько зацветают абутилоны, выращенные из семян...давно не сеяла, забыла уже всё, блин...:(
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Это я к тому : совпадёт ли цвет с заявленным
У меня тоже есть в этом сомнения :) Но будем надеяться! Все-таки продавец указывает точный цвет, а не пишет, что это смесь.

Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Кстати, а через сколько зацветают абутилоны, выращенные из семян...давно не сеяла, забыла уже всё, блин...
Бутоны мои предыдущие посевы начали давать на втором месяце жизни, но зацвели гораздо позже (долго скидывали). Но думаю, что это от условий зависит. Наверное и в 2 месяца возможны цветы при более благоприятных условиях.
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Спасибо!  
 
Ура-ура! Сегодня показались два всхода желтых абу!  :bis:  :D Ровно 2 недели от посева!
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Кстати, а через сколько зацветают абутилоны, выращенные из семян...давно не сеяла, забыла уже всё, блин...


Вот распикировала свои сеянцы из собственных семян, им уже месяц...уже по 4 настоящих листочка.

[IMG]http://i043.radikal.ru/0803/8f/126e0c903eed.jpg[/IMG]

[IMG]http://i048.radikal.ru/0803/fb/4754c16656b2.jpg[/IMG]
Как только заполнят горшочки корнями, пересажу в бОльшие и, думаю, через месяца полтора ( от сегодняшнего дня)появятся бутончики. :wub:
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Кстати, а через сколько зацветают абутилоны, выращенные из семян...давно не сеяла, забыла уже всё, блин...
Из моего опыта получилось так: посев абутилонов Белла май 2007г. взошли все, потом распикировала - выжили пять(остальные засохли :cry:  не любят они в младенчестве пересадку), потом по разным причинам они внезапно погибали и в результате остался один кустик и сейчас на нем масса бутонов, чему я очень рада :sml: . Расцветет покажу фотку, но со времени посева до стадии бутонизации в моем случае прошел почти год :val: Хотя везде пишут, что цветет на третьем месяце.....У меня получилось на десятом :sml:  
 
Цитата
Виос пишет:
посев абутилонов Белла май 2007г. взошли все
Я тоже в прошлом мае сеяла (из Томпсон и Морган)... взошли всего 3 из 20!  :(  Два себе оставила. Бутоны начали давать, как я писала на втором месяце жизни. Бутонов было очень много, но все сушили, причем не сразу, а растили до определенного размера.

Цитата
Виос пишет:
потом распикировала - выжили пять
Вот за что я люблю торфо-перегнойные таблетки - не надо пикировать ничего. Все, что вылезло, с большой вероятностью останется живо! А насчет того, что они быстро пересыхают... не знаю, у меня не сохнут, стоят в коробке из-под пирожных Правда, бывают и исключения. Пришлось мне вчера из таблетки один абу выковыривать... Представляете, один из долгожданных желтых абу пошел расти вверх корнем. Конечно, старалась аккуратно делать, но кто ж знает, не повредила ли чего... он же такой малюсенький...  :oops:  
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
Представляете, один из долгожданных желтых абу пошел расти вверх корнем
Это как? А листьями куда? :thk:  
 
Цитата
Виос пишет:
Это как? А листьями куда?
Ну до листьев там не дошло. Знаете момент, когда из семечка вылезает корень, но листиков еще нет. Вот этот корень и показался над поверхностью. Я сначала не поняла, почему всходик такой белый, а он еще и распрямляться начал без листиков. Тут и стало ясно, корешок. Я все это дело подцепила вместе с землей и правильной стороной в землю воткнула. Жду, что будет. Пока жив!  :)  
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Проклюнулся ванильный! Ура!
 
Мой фотоаппарат реанимировали! 8)
Так что вот фотки тех, о которых я выше рассказывала.
Это посеянные из одной коробочки, но почти все разные получились. Это вариант "палка"  :D , с красивыми крупными (но меньше чем у "папы" - Беллы) цветочками.
 
Это тот, который с семью веточками, но довольно простенькими мелковатыми цветами. Этот планирую отдать.
 
Этот тоже хотела отдавать, он был такой же розовенький как на предыдущем фото, но вдруг стал менять цвет. Подожду ещё, присмотрюсь.  :) Он стал какой-то морковно-розоватый.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вот распикировала свои сеянцы из собственных семян, им уже месяц...уже по 4 настоящих листочка.
Какие хорошунчики!!! :wub:
Даже не смотя на резкость.  :) Точнее её отсутствие.  :P
Я ещё не сеяла, пока нет времени ими заниматься - лежу в больнице с сынулькой, выкакабкиваемся из гриппа, а до зтого старшая дочка тяжело гриппом болела, не до цветиков было... :(  Сейчас дома на выходных. Как только выздоровеем, освобожу им место и вперёд! :)  
 
Svet_Lana,выздоравливай :4u: и малышей своих лечи :wub: У нас тоже весь январь и февраль инфекция бродила :thk: давно такого не было :huh:
А результаты выращивания из собственных семян у тебя очень интересные. Может не стоит отдавать самоветвящегося абу?
А использовать его как промежуточный вариант в дальнейшем опылении? Но я не спец в этом деле и могу неправильно тебе посоветовать :val:  
 
Как интересно, из одной коробочки, а у них не только цветочки, но и листочки разные. Хорррошенькие. :wub:  А Морковкин просто солист. :bis:  
Лена
 
Svet_Lana,
Выздоравливайте побыстрее! :4u:
Цитата
maipti пишет:
Как интересно, из одной коробочки, а у них не только цветочки, но и листочки разные.
Да, абу приподносят сюрпризы. Я показывала фото абушки из собстенных семян, так у него на одном растении разные листочки были. :oops:

Цитата
Svet_Lana пишет:
Этот тоже хотела отдавать, он был такой же розовенький как на предыдущем фото, но вдруг стал менять цвет. Подожду ещё, присмотрюсь.  Он стал какой-то морковно-розоватый.
А один мой морковный этой весной стал кроваво-красным, почти как Исла Бонита ( семена с Бониты).

Цитата
Виос пишет:
Может не стоит отдавать самоветвящегося абу?
Так их все держать просто невозможно, тем более что постоянно хочется чего то новенького. Я тоже раздаю. У нас в апреле будет выставка-обмен растениями, в прошлом году мои абу расхватали за 5 минут. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.