Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70106
Hosts 2994
Visitors 15045
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны из семян

Абутилоны из семян

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
RSS
Абутилоны из семян, Делимся опытом посева
 
Цитата
Svet_Lana пишет:
Цитата

Tiara пишет:
. Должен вырасти вот такой красавец(фото нашла в интернете)Оооооо! Это уже почти гибискус!!!  Я таких ещё и не видела!


Действительно необычный цветок у этого Абу.Посмотрим что получиться в действительности.Не хотелось бы обмануться :str:  
 
Цитата
Svet_Lana пишет:
Ага, всё-таки желтенькие из семян получаются!!!
Цитата
Tiara пишет:
Попробую выростить данное чудо.Очень хочеться получить подобного красавца на своем окне
и покажете его фото :D
а это считается видовой или гибридный абутилон?
 
Цитата
Виос пишет:
Цитата

Tiara пишет:
Попробую выростить данное чудо.Очень хочеться получить подобного красавца на своем окне
и покажете его фото  
а это считается видовой или гибридный абутилон?

Я даже незнаю.Мои друзья зная мою любовь к абу,подарили покетик с семенами данного вида.Их там всего 4 шт.Трясусь с ними,как курица с яйцом.
 
Цитата
Svet_Lana пишет:
Так вот я и хожу вокруг них кругами, никак рука не поднимется им бутончики общипать
если бы ты видела как я своих стригла :obm: показала бы, да они уже закрыли листьями места обрезки :str:
Резала так, чтобы на стволе или на ветке оставался один или два листа. Если не оставлять листья(по-моему опыту стрижки), то ветка усыхает до основания, может быть это совпадение, :thk:  но я больше не рискую.
 
Виос , поздравляю с красотой! :poz: Какой хорошенький получился желтенький, а бутоны ну прям цыплята. :wub:  
Лена
 
maipti, вот понимаешь, я и огорчилась из-за того, что цвет не получилось передать :(
Он ведь цвета мимозы :oops:

 
Цитата
Tiara пишет:
Я даже незнаю.Мои друзья зная мою любовь к абу,подарили покетик с семенами данного вида.Их там всего 4 шт.Трясусь с ними,как курица с яйцом.
Я видела предложение этого сорта на американском сайте, там 10 семян за 4 с половиной доллара. Не заказала, потому что заявка должна быть на сумму не менее 30, а я не нашла больше ничего меня интересующего.
Tiara, успехов Вам в выращивании и обязательно расскажите о результатах. Если ьы у Вас было побольше семян, то можно было бы поменяться на мой американский сорт вот такого абутилона Flowering Maple -я оставила 3 семячка из полученных пяти. Надеюсь, что моя парочка взойдёт благополучно.

[IMG]http://i032.radikal.ru/0803/99/4f2f5c3ac7a8.jpg[/IMG]
 
Abutilon hirtum - это видовой.
Фотография цветка, конечно, красивая.. Но к видовым абу и гибискусам отношусь скептически. Судя по отзывам, это всё здоровые "слоны" с маааленькими цветами, но с кучей потребностей. А гибики у меня 2 видовых есть..  :obm: Хочу их высадить летом в сад, да там и оставить.. :bue: Не для квартиры они! Не для моей по крайней мере..
Вот тут про этот и другие виды абу есть.

Наш обычный абутилон -самый лучший абутилон в мире!  :D  А остальные просто для интереса или коллекции.. :D Хотя, может я и ошибаюсь... я даже надеюсь на это..


**************************************************
Мои пеларгонии и остальные..
 
Можно пожаловаться :?: Второй раз посеянные семена абу белла взошли,и через дня 3 все полегли,может потому-что стало холодно в квартире и 3 дня нет солнца Идут дожди.Подожду тепла настоящего и посею
опять. :cry:  :cry:  
 
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
может потому-что стало холодно в квартире и 3 дня нет солнца
Скорее всего залили Вы сеянцы  :( , мои всходы стоят на веранде при ночной температуре не выше 10 градусов и чувствуют себя при этом отлично.
 
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
Можно пожаловаться  Второй раз посеянные семена абу белла взошли,и через дня 3 все полегли,может потому-что стало холодно в квартире и 3 дня нет солнца Идут дожди.Подожду тепла настоящего и посею
опять.  

Мои сеянцы стоят в мини парничках,в кокосовм субстрате.Опрыскиваю,через 3 дня,на 4.Взашли на 3 день,сейчас уже по 2 настоящих листика.А в квартире не жарко.Попробуйте посеять в субстрат.И под пленку,или в парничек.
 
Цитата
maipti пишет:
Tiara, я люблю замачивать в эпине (можно по инструкции на упаковке, а я развожу 1 ампулу на литр воды). Берете два ватных диска, смачиваете их раствором, можно и просто водой, вместо эпина можно взять и циркон, только там надо пропорции по инструкции строже соблюдать. На одном диске разложите семечки, другим прикроете и на блюдечко в теплое место. Следить, чтобы не пересохло (смочить дополнительно). Через положенное время набухшие семена разложите в земельку и ждите всходы.

СПАСИБО!!! :4u: Проклюнулись еще в плошке.Взашли на 2 день.Чувствуют себя бодрыми и здоровыми.Жду от этого вида абу сильных побегов! :oops:  
 
Девочки,чесно слово не залила.Посадила в состав торф+вермекулит+перлит на дно кусочки пенопласта.Полила землю фитоспорином от черной ножки.Когда взошли побрызгала эпином.Все это в одной плошке с пеларгошами.
Те стоят.Не поливала а только брызгала.Значит руки у меня не те. :cry:  :thk:  
 
Лида,попробуй семена сначала замочить на 12 часов в эпине.Потом в кокосовый субстрат.И под пленку.Не поливай только после посадки.Должны взайти
 
Цитата
Tiara пишет:
Лида,попробуй семена сначала замочить на 12 часов в эпине.Потом в кокосовый субстрат.И под пленку.Не поливай только после посадки.Должны взайти
Они то взошли, но через три дня все легли и как будто усохли.
 
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
Полила землю фитоспорином от черной ножки.Когда взошли побрызгала эпином
Господи, девочки, да ничего этого абутилонам и задаром не надо. Бросили в земельку, присыпали сверху на миллиметров пять, полили и забыли. Тогда и капризничать не будут. Поверьте.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
полили и забыли. Тогда и капризничать не будут. Поверьте.
Я так первый раз сделала,но только не забыла а ходила все заглядывала.Очень мне хочется что-бы они были.Сначала грешила на семена ,что они Бельвью смесь,но и Белла смесь не выжила.Теперь должны придти по почте сортовые.Желтый и белый.Хочется до прихода этих семян,найти свою ошибку.Поэтому посею снова.
С понедельника обещают солнышко.А так целую неделю льют дожди.Ведь время не имеет значения?Ранней весной или поздней? :?:  
 
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
Ведь время не имеет значения?Ранней весной или поздней?
Я сею абутилоны круглый год вплоть до декабря, так что на счёт сроков посева не переживайте.
 
Лида Пенедюк, у меня точно так же пропали девять сеянцев "Изабелла" и голубого виноградолистного. Один только выжил - да и то громко сказано ( сидит с января хилый стебелек и даже приличного листа не отростил) :evil: , но я сейчас поставила желтые сеянцы в самое светлое место (думаю, что все прежние погибли из-за недостатка света) :thk: все-таки надо было их досвечивать дополнительно :val:  

 
Цитата
Виос пишет:
Лида Пенедюк, у меня точно так же пропали девять сеянцев "Изабелла" и голубого виноградолистного. Один только выжил - да и то громко сказано
Дамы, с ума сойти! :(  :evil:  Всегда думала, что абутилоны вообще беспроблемная растень. Может у вас обеих один источник семян? :thk:  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.