Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21814
Hosts 1413
Visitors 6341
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны из семян

Абутилоны из семян

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
RSS
Абутилоны из семян, Делимся опытом посева
 
Какие замечательные абутилончики :)  Мечтаю, что и мои такие же красивые будут. Подскажите пожалуйста, землю при взошедших абушах нужно держать все время влажной или все же давать подсохнуть? У меня взошли еще 2 желтых и два красных Тани Косовой и я за них очень волнуюсь. Если кто-то растит абуши из ее семя-поделитесь пожалуйста опытом: цвета соответствуют заявленным на этикетках или нет? На ее абрикосовом уже 4 листочка. Очень хочется получить обещанные цвета... Из семян Томас и Морган пастельных тонов(из 20) взошел лишь 1 :cry: Может что-то я не так сделала? Землю старалась поддерживать постоянно влажной :?: Теперь не уверена, что это правиьно. Очень прошу вашего совета :pray:  
 
Цитата
123-elena пишет:
Землю старалась поддерживать постоянно влажной  Теперь не уверена, что это правиьно. Очень прошу вашего совета
Земля не должна быть через-чур влажной, в этом случае всходы часто падают, возможно от так называемой чёрной ножки. Влажность нужна для проростания (всхожести), а затем полив должен быть умереннее: не пересушивать, конечно, но и не держать постоянно сырой.

Цитата
123-elena пишет:
Если кто-то растит абуши из ее семя-поделитесь пожалуйста опытом: цвета соответствуют заявленным на этикетках или нет?
Обычно на этикетках пишут название сорта или гибрида, но цвет не заявляют, я только с российскими семенами столкнулась с заявленным цветом. Ждите сюрпризов.
 
Gasaz Gasaz спасибо большое за совет :rev:  Теперь последую вашему совету.
 
Gasaz Gasaz , а как им полезнее будет - с пикировкой или без. У моих показываются настоящие листики, они у меня каждый в своем малюсеньком горшочке, так и оставить, пусть растут, или пикировать :?: , чтобы корешок прищипнуть :?:  
Лена
 
Если каждый в своём горшочке, то пусть сидят там пока 3-5 настоящих листиков не нарастят, а потом просто перевалите в горшочек побольше. Я пикирую только те, которые высажены в одну плошку, и нет места для развития корневой-приходится рассаживать на более раннем этапе.
 
Gasaz Gasaz , спасибо! :buket: Значит, пусть пока сидят на месте. Что-то медленно они растут. Или мне так кажется. Посеяны-то всего две с хвостиком недели назад. :D  
Лена
 
Виос,
Gasaz Gasaz, Спасибо, мы уже дома, выздоровевшие!  :4u:
Это вариант "две палки"  :D , тоже любимчик.
 
Он то рыжее, то желтее, но всегда с розовыми прожилками - истинный ребёнок своих родителей (желтой Беллы и розового Белвью).
 
Цитата
Svet_Lana пишет:
Это вариант "две палки"
Вот его бы я сейчас по весне укоротила бы, смотришь и дал бы боковые побеги... :thk: или штамб из него сформируй. :thk:, а на верхушку можно окулировать глазки от Беллы. Попробуй, Свет! :4u:  
 
Все! счастье есть! :P Мой прошлогодний сеянец расцветает многочисленными ветками и бутонами пока желтого цвета, а покупной красный большими блюдцами :P как раскроются все бутоны - покажу обязательно :bis: малиновый пока застрял(может опять обманули), но все равно очень интересно наблюдать как он набирает силу(а вдруг он махровый?) :P  
 
Подскажите пожалуйста.Мне тут подарили семена Abutilon hirtum.И на пакетике указанно"Перед посадкой замочить на 12 часов".Вот хотела уточнить,как замочить,и в чем лучше!!!Очень расчитываю на Вашу помощь!! :oops:

P.S. Должен вырасти вот такой красавец(фото нашла в интернете)  
abutilon_hirtum.jpg (29.34 КБ)
 
Tiara, я люблю замачивать в эпине (можно по инструкции на упаковке, а я развожу 1 ампулу на литр воды). Берете два ватных диска, смачиваете их раствором, можно и просто водой, вместо эпина можно взять и циркон, только там надо пропорции по инструкции строже соблюдать. На одном диске разложите семечки, другим прикроете и на блюдечко в теплое место. Следить, чтобы не пересохло (смочить дополнительно). Через положенное время набухшие семена разложите в земельку и ждите всходы. :D  
Лена
 
Виос , просим фото в студию! :bis:  
Лена
 
maipti, ты как угадала :D сегодня открылся первый цветок у единственного из выживших сеянцев Беллы (сеяла прошлой весной)

[IMG]http://i033.radikal.ru/0803/e2/4c718ab30976.jpg[/IMG]

радует он меня очень, правда сравнить не с чем :huh: :
1. рост без всяких прищипок - 28см
2. ветки рОстит практически из каждой листовой пазухи
3. цвет такой жизнерадостный.
Интересно :sml: он так и останется маленьким или это у него временное явление?
 
[IMG]http://i029.radikal.ru/0803/a0/6b73e6a96713.jpg[/IMG]
все-таки темно уже. :( завтра с фоткаю при дневном освещении :thk:  
 
Красивый...семена откуда?
 
Александра Чеботаева, В прошлом году покупала на ВВЦ назывался: смесь расцветок Белла, что-то в этом роде, но в этом году я их не встречала :sml: в продаже.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вот его бы я сейчас по весне укоротила бы, смотришь и дал бы боковые побеги...
Так вот я и хожу вокруг них кругами, никак рука не поднимется им бутончики общипать!  :D
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
а на верхушку можно окулировать глазки от Беллы.
Галь, отдала я свою Беллу, только семена с неё оставила. А мысль интересная... :thk:
Цитата
Tiara пишет:
. Должен вырасти вот такой красавец(фото нашла в интернете)
Оооооо! Это уже почти гибискус!!!  :wub: Я таких ещё и не видела!
 
Цитата
Виос пишет:
открылся первый цветок у единственного из выживших сеянцев Беллы
:poz:
Ага, всё-таки желтенькие из семян получаются!!! :)  
 
Цитата
maipti пишет:
Tiara, я люблю замачивать в эпине (можно по инструкции на упаковке, а я развожу 1 ампулу на литр воды). Берете два ватных диска, смачиваете их раствором, можно и просто водой, вместо эпина можно взять и циркон, только там надо пропорции по инструкции строже соблюдать. На одном диске разложите семечки, другим прикроете и на блюдечко в теплое место. Следить, чтобы не пересохло (смочить дополнительно). Через положенное время набухшие семена разложите в земельку и ждите всходы.



Огромное спасибо.Попробую выростить данное чудо.Очень хочеться получить подобного красавца на своем окне :wub:  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.