Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79626
Hosts 4025
Visitors 18013
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон

Абутилон

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Абутилон, старое, разное
 
Наташа З., для семядольных это нормально, они уже свою функцию выполнили.
Да и не семядольные нижние листья со временем опадают, что так же нормально.
 
Спасибо  :) Значит, с фитилем все нормально.
Теперь я обитаю здесь
 
Цитата
Наташа З. пишет:
Значит, с фитилем все нормально.
Пока да. Но не очень представляю, как дело будет обстоять летом, когда абу вырастут. Да ещё и 4 шт. в горшке.
Мне свои взрослые уже сейчас в солнечную погоду приходится поливать ежедневно. А летом и вовсе по 2 раза в день.
Справится фитиль?  
 
Я об этом как-то не подумала... Сейчас очень удобно, с того времени, как на фитиль поставила, ещё ни разу воды не подливала (0,5 л стакан), но они, конечно, ещё карапузы. Если фитиль не будет справляться, можно толщиной шнура отрегулировать попытаться :huh: . В любом случае, фитиль подстрахует их от пересушки. А в сильную жару можно и сверху пролить... В общем, поэкспериментирую.
Спасибо
Теперь я обитаю здесь
 
А это мысль, кстати. Во всяком случае на лето. Только не очень понятно, как сделать, чтобы эстетично выглядело. Горшок-то совсем маленьким не может быть, а само растение высокое. Неустойчивая конструкция может получиться.
Цитата
Наташа З.!
У вас фотки нет случайно?
 
 Гибиски тоже летом требовали двухразового полива. Меня это ужасно доставало (по 30л воды два раза в день - это проблема!). Все-таки блюматы лучше фитиля и эстетичнее.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Все-таки блюматы лучше фитиля и эстетичнее
Кто ж спорит! Если честно :oops: , я только сегодня узнала, что такое блюматы. Никогда не видела у нас в продаже. В общем, пока обходимся подручными средствами  :)
Цитата
Мириам пишет:
не очень понятно, как сделать, чтобы эстетично выглядело
наверное, никак... Это выглядит не очень (мягко говоря), но зато я к горшку могу 2 недели не подходить. По крайней мере, пока...Горшок у меня сейчас не совсем большой, 12 см, стоит на поллитровом пивном пластиковом стакане. Вот такая вот "красота". ;)
1.jpg (31.92 КБ)
Теперь я обитаю здесь
 
Наташа З.,

Ну, в принципе, для малышни и неимением лучшего вполне нормально...

Хотя для массового содержания, особенно более крупных экземпляров - это проблемно будет. Каждый снять с поддона, долить воды, при этом развести грязь (с фитиля все-равно капает), проще будет просто полить и все...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Добрый день! Купила укорененный черенок абутилона, он сверху обрезан, пытается дать боковые побеги, но как то нерешительно, зато верхний побег растет быстро. Подскажите, продолжать выщипывать верхушку? И еще какой толщины будет ствол?
Изменено: Баян Бейсембаева - 16.08.2014 08:26:28
 
Цитата
Баян Бейсембаева пишет:

Добрый день! Купила укорененный черенок абутилона, он сверху обрезан, пытается дать боковые побеги, но как то нерешительно, зато верхний побег растет быстро. Подскажите, продолжать выщипывать верхушку? И еще какой толщины будет ствол?
если это стандартный абутилон, то он и будет наращивать кустик больше в высоту...и им нужна формирующая обрезка, что б сдерживать рост и придавать аккуратную форму...,
если карликовый сорт, то они вообще медленно-растущие, и охотно-кустящиеся, обрастают более равномерно со всех сторон, чем стандарты...
Светлана
мой блог http://abutilone.ru
8-916-240-54-пятьдесят семь
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.