Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98044
Hosts 4401
Visitors 21752
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон

Абутилон

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Абутилон, старое, разное
 
вырастила из семян. Нужно ли его прищипывать? Подскажите, пожалуйста. Приму советы из личного опыта по ухаживанию.
 
Наташа, я свой прищипывала... моему от роду три-три с лишком месяца... Очень любит опрыскивание... сидит в просторном горшочке... Есть вопросы-задавайте...
(30.07 КБ)
 
Нужно, нужно прищипывать:)))
Если не прищипнуть, то вырастет длинной тощей удочкой:)))) Прищипывайте, пускай ветвится:)))
 
а когда прищипывать? у меня абутилон из семян,один желтый, а другой розовый.сеяла в марте, уже цветут, но не кустятся.
 
Я прищипывала. По-моему это бесполезно. Он из верхней почки выпускает ветку и прет дальше. Сеянцы у меня вырастали высотой около метра и только потом начинали появляться какие-то ветки. Кстати цветет клен на концах побегов. Если эти концы постоянно отщипывать, цветения Вы не дождетесь. Лично я пыталась вырастить кленовое дерево. Получилось что-то вроде метлы на ручке. Ветки кверху торчат. Как в журнале не получилось. Обрезают клен обычно один раз в году. Где-нибудь в феврале. Обрезают сильно. Каждую ветку. Я вообще по паре узлов оставляла. Все равно разветвляется только на верхнем узле. И потом он ветвится и цветет все лето. Но получается куст. А дерево ну никак не получается. Удачи.
 
Я прищипывала свои, а растут они все в одном горшке и цветут постоянно.
 
Моим двум 1 год. Хотела сформировать деревья, поэтому ждала пока вырастут до определенной высоты. Самый высокий за пол года вымахал на 75 см, сейчас 105 см, самостоятельно стал кустится в верхней части ствола. Приципывать было жалко, т. к. точка роста вся закрыта новыми бутонами, но вчера я совершила это варварство. Как пойдет дело дальше, не знаю.
 
А вот у меня не цветет, хоть и вымахал под полметра. Света хватает, листья хорошенькие, а вот цветков нет. Что делать?
 
Купила семена абутилона,но боюсь сделать что-то неправильно.Есть ли какие-то премудрости ?Кто уже имеет опыт-подскажите! Там семян-то кот наплакал,жалко будет их испортить.
 
      По-моему, никаких особых премудростей не требуется. Если сеете сейчас, то обязательно в тепличку, и после прорастания семян обеспечить достойную подсветку, иначе вытянутся или засохнут. Условия создать стабильные. И подальше от холода,  жары малыши тоже не выдержат, но тепло любят. Не забывайте опрыскивать (я маленьких не поливаю). По моим наблюдениям, всходят через неделю-полторы, крайний срок - две недели. Потом ловить нечего. Успехов!
 
Маруся, извините за вмешательство, но сама хотела открывать топик с такой темой:)
 Если посадить семена во второй половине января, то хватит ли им подсветки во второй половине дня?
 И еще, пластмассовая коробка из-под торта подойдет в качестве теплички?
 
Насчет пластмассовой коробки из-под торта. Если в нее поставить отдельные стаканчики с семенами, то вполне подойдет. А если сажать прямо в коробку - архи неудобно: намучаетесь с неравномерным ростом и пикировкой-пересадкой.
Насчет подсветки. Во второй половине января день все-таки удлиняется. И чем светить будете. Почитайте, тут про подсветку много написано. Вроде, должно хватить.
 
Присоединяюсь к благодарностям, но возник еще один вопрос (для особо одаренных:)По скольку семечек можно в один стаканчик (йогуртный)? Извините за занудство, но хочу сделать все от меня зависящее для успеха:)
Насчет ламп - разберусь ближе к делу, у нас неплохой выбор в магазинах.
 
У меня такой вопрос:когда можно начинать подкармливать рассаду и каким удобрением,что бы она не слишком сильно вытянулась?
 
Чтобы рассада не втянулась, надо прежде всего много света.
 
Она у меня под подсветкой стоит.Почва торф+перлит+вермикулит бедная питательными веществами,поэтому необходимо подкармливати рассаду,что бы нормально развивалась,но незнаю как лучше и правильнее.
 
Особо одаренной себя не считаю, но на собственном опыте убедилась, что в стаканчике из-под йогурта 125г до второго-третьего настоящего листочка помещаются 3 штучки, не больше, потом рассаживать в горшочки по-одному. Горшочки совсем небольшие. Для первого цветения достаточно диаметра приблизительно 7-8см.
  А кормить... Сначала комплексными понемножку, можно и внекорневую(по листьям) подкормку, когда настоящие листочки появятся, только концентрацию беру половинную, когда разовьются, можно и удобрения для цветущих использовать. Тут уж кто что предпочитает.
 
Да, пожрать (пардон) абутилоны любят.
 
Сначала еще надо,чтобы они проросли.Буду надеяться на лучшее:)
 
Вот решила пожаловаться на свою мелочь.
Полгода уже я над ними аки птица над птенцами -  абутилоны по 3 см.
Семена были английские, приличной фирмы. Вроде всего  им в досталь и света и воды и еды.
А может я события тороплю? Вообщем ,поддержите советом и добрым словом, господа цветоводы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.