Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35632
Hosts 2383
Visitors 11945
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон

Абутилон

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Абутилон, старое, разное
 
ОЕС, а я посеяла абутилон "Белла" от "НК", а фотография на пакетике точь-в-точь, как на вашем крупноцветковом...
 
Цитата
ОЕС пишет:
И еще вот такой гибискус посеяла.

Я такие сеяла года два назад, тогда вообще как-то с мальвами хило было, но у меня ничего не взошло. К счастью :D .

А на Белле точно, картинка очень похожа. Только абу другие по форме вырастают. Вот такие.

[IMG]http://i19.photobucket.com/albums/b167/marpl/flora/0014C1B2.jpg[/IMG]

А вот бельвью - один в один, только с ним я завязала, слишком грязные цвета. ;)  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Юлия(Москва),
:obm:  мамочка...мне еще не хватало абутилонами увлечься... :str:
красота неземная. :bis:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
мамочка...мне еще не хватало абутилонами увлечься...

:P И это называется "зараза к заразе не пристает"? Я от тебя гибисками - ты от меня абутилонами, и, считай, мы квиты :D  :D  :D  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Эм... А можно вопросик?
Посеяла месяц назад семена абутилона гибридного фирмы *поиск*. На пакете написано *Смесь Бельвю*. Из десяти штучек взошли только пять. Сейчас уже на каждом из них по два настоящих листика лезут. Но сидят они в одном стаканчике. Можно ли их оставить в одном стакане или лучше рассадить, как чуть подрастут и окрепнут? И не опасна ли для них пересадка? У сеянцев, как я поняла, очень хрупкие корешки =(
 
5 штук, конечно, надо рассаживать. Абутилоны - народ требовательный и к поливу, и к подкормкам. А бельвью этот еще отличается и нехилым ростом. Но пока можно подождать с рассаживанием. Они еще слишком маленькие, чтобы мешать друг другу. Вот когда листики разных сеянцев начнут друг другу мешать, вот тогда и пересаживать. Не бойтесь, не такие они беззащитные, как кажутся. Корешки к тому времени уже нарастят достаточные, чтобы пересадку пережить. А как пересаживать соберетесь - так и спросите, если вопросы будут о пересадке. И про горшки, и про грунт, и про все остальное. :)  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Спасибо большое! =) Буду ждать пока они подрастут =)
 
Цитата
Флер пишет:
ОЕС, а я посеяла абутилон "Белла" от "НК", а фотография на пакетике точь-в-точь, как на вашем крупноцветковом...
Вот и я его хапнула, даже не посмотрев на название и была уверена, что это Белла! А теперь сильно сомневаюсь в том, что получу!
Цитата
Юлия(Москва) пишет:
Только абу другие по форме вырастают. Вот такие.
Вот! Вот он! Хочу такой!!!! :obm:
Ну и что теперь? Идти искать Беллу?

У меня уже взошли 2 штуки абу крупноцветковых и стоят в стадии семядольных (на 5-й день). Еще 3 штуки торчат петельками. Остальных штук 20 и не видно! Семян в пакете много было.
Вот я теперь чешусь, как же их потом рассаживать, если они на разных стадиях роста :huh:  
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Я такие тоже посеяла, но пока ничего не взошло, ЖДУС.
Абутилоны в первые в жизни пробую у себя, посмотреть хочу что получится.
 
вчера пощитал-110 видов растения + с каждого по 5-6 горшков, теперь перехожу на абутилоныб заразили вы меня :cry:
стока мест нету :str:  
 
сегодня увидела,что можно сделать с абутилоном,если с ним ничего не делать! :o
К сожалению,сфотографировать его не смогу,попробую описать увиденное.
Растение проживает в подъезде,около огромного окна,выходящего на северную сторону(по-моему,солнца там совсем не бывает).Меня заинтересовало,как в тени абутилон вырос таким высоким(ок.2-х метров!)и ГУСТЫМ! да еще цветет!
Подошла и увидела вот что:
скорее всего,цветок никогда не обрезался,рос как хотел,и получилась "плакучая" форма! Ветки на верхушке нескольких стволов плавно опускаются вниз.Каждая ветка голая,начинает ветвиться и густо покрываться листьями только на длине 60-70 см.Цветочки рыженькие.
Зрелище необыкновенное! :)  
 
Sola, абутилоны вообще удивительные товарищи и весьма вольнолюбивые. А уж рыжий фонарик... Только дай ему простор - разрастется, как простой чубушник! :D  Жаль, что мало у кого хватает места для того, чтобы полюбоваться истинной красотой этих удивительных растений.:4u:

http://www.kirchner-abel.de/site/einzel/abutilon_lili.htm

http://www.logees.com/images/ABUTILON-PICTUM-THOMPSONII13.GIF

http://www.greenscenelandscape.com/images/Abutilon_hybridum.jpg

Последняя фотка не очень по качеству, но зато весьма наглядна :).  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
какая красотища! А то всё :"прищипка","стрижка"...
Постараюсь хотя бы один из имеющихся 7-ми сеянцев пустить "на вольные хлеба"! ;)  
 
Постарайтесь :4u: . Но только характер абутилона видно сразу. Вот этот без "прищипки и стрижки" вырастает километровой удочкой с двумя колокольчиками на макушке в качестве приманки. Только кого?
 :P
Здесь два старых растения, жесточайшим образом обрезанных в феврале. Резала, оставляя как можно больше вилок, пеньков, из которых и пошли данные ветки. Им всего пара месяцев, высота около полуметра. ;) К осени он займет все окно, и будет иметь вид веника: с желтеющими листьями и почти без цветов. Если надо напугать злоумышленников - смело выставляйте тогда это пугало прямо в коридор! :D Но если у вас есть лишнее свободное окошко... или теплое местечко в саду...эх...  
~0036325D.jpg (46.02 КБ)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
А сеянцы видно сразу. Вот этот абутилон, моя радость и гордость, ветвился сразу, от земли и до макушки. В горшке 2 растения, оба - укорененные и посаженные месяца полтора назад черенки. Высота сантиметров 30. Сосчитать количество веточек не представляется возможным. :thk: Этот можно не стричь, не прищипывать. Только кормить, кормить, кормить. :D  
~003E3959.jpg (47.95 КБ)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
А вот этот, похоже, что режь, что стриги, что прищипывай... Ветвиться  будет, но через год. Сейчас, к сожалению, один ствол, а бутончики - на макушке... удочка :( Пока интересен только цвет.
И тоже, как и белый, из семян Белла. Так что способности к ветвлению абутилонов видно сразу. Но страсть к эксперименту -  :buket: .
~003F8618.jpg (46.82 КБ)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Мои сеянцы тоже из смеси"Белла"!Спасибо за информацию,буду выявлять характер каждого цветочка!
Миссис Марпл,
и еще,пользуясь Вашей отзывчивостью,вопрос:
купила пестролистный абутилон(высота ок.30 см),а сейчас выяснилось,что крошечная верхушка (приобретенная раньше)
ДАЛА КОРЕШКИ!!! Посоветуйте,пожалуйста,стоит ли(когда корни наберут силу)посадить оба растения вместе:не помешают они друг другу(читала,что пестролистные- довольно мощные растения!)
И еще:прошу прощения,если вопрос глупый!Может ли "пестрота" различаться? Мне кажется,что у этих двух растений по-разному окрашены листья! Хотя даже на одном абутилоне каждый листик-уникален! :)
И последний вопрос(извините!)при какой длине корешков можно будет сажать верхушку в землю?
СПАСИБО! :4u:
Изменено: Sola - 21.05.2016 01:04:30
 
Sola!

1.Пестролистники действительно довольно мощные растения. В хвастах у кого-то была замечательная фотка: пестрый абу в виде пышного невысокого кустика. Не знаю, сколько там растений в одном горшке, видимо, не одно, но зрелище приятное. Другое дело, когда они цвести начнут? Мой цветет исключительно на 40-50 -сантиметровых побегах. Может, есть другие сорта пестролистных, мой в этом смысле неудачный. :)
Я думаю, что даже если один будет несколько угнетен другим, то это будет Вам на руку: подлесок всегда скрывает голый ствол, с декоративной точки зрения это выглядит симпатичней. Но будьте готовы к тому, что, да, один будет мощнее, другой - слабее. Но зачем Вам два одинаковых? Лучше, на мой взгляд, если они будут расти вместе. Но это только мое мнение ;).

2.Пестрота может различаться, конечно. Вернее, ее интенсивность и контраст светлого и зеленого. Ярче выражены белые пятна, когда растение стоит на свету,при увеличении светового дня, в тени они темнеют, листья издалека кажутся почти однотонно-зеленые. Ну, и кормежка, конечно, роль играет.

3.Корешки должны отрасти приблизительно на 3-4 сантиметра. Если они будут длиннее 6-7 сантиметров, то будут уже менее жизнеспособны. Где-то они были обозваны "водяными" корнями. Они более нежные и хрупкие, хуже приспосабливаются к режиму полива, легче гниют после посадки.
НО... Я сажала абутилоны, у которых была уже мочалка из корней довольно длинных, все отлично прижилось. Поэтому, возможно, песня о "водяных" корнях не про абутилоны.  :D  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Миссис Марпл,
Большое спасибо за Вашу помощь!  :buket:
 
Посадила в декабре семена "Изабелла" (смесь). 10 штук. Всхожесть была хорошая - 8 штук. Благодаря "естесственному" отбору в лице моей 2-хлетней дочурки осталось 4. Две-три недели назад решила их из ящика пересадить уже в горшок. Всех вместе в один. И поставила их на фитиль. Пересадку пережили отлично. Они у меня под лампой стоят. Тронулись в рост. Но! Семядольные (я не знаю, правильно ли их назвала) листочки засыхают и отваливаются по очереди у всех. Так и должно быть, что эти первые листики со временем отпадают? Или у меня проблема? Может, из-за фитиля? И нужно срочно что-то предпринимать, пока не загнулись? В остальном они выглядят хорошо...
Теперь я обитаю здесь
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.