Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84657
Hosts 4368
Visitors 23203
67
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусятникам :)

Гибискусятникам :)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Гибискусятникам :), Тем, кто брал Куртовские лайны
 
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
А как же! Сейчас второй бутон отращивает
а чего ж мы фотку не видели?  :huh:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Здрасьте вам)
Я не особо гибискусами увлекаюсь, но живет у меня один неизвестной породы..вымахал уже и не цвел ни разу, а так же три растишки из чая каркаде..тоже особо внимания не заслуживают. Вопрос у меня к гибисководам: заказала гибиск, заявленный никак не иначе, а Alyogine Huegelli (семена)..якобы Голубой гибиск. ОНО вообще в природе существует? В инете о нем - ноль. На картинке красивишный. Может не стоит корячицца..садить..и получить в итоге ботву?
 
Как это ноль...
вот хотя бы ЗДЕСЬ почитайте. И картинкипосмотрите. :)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Ой..и правда ...
И как я искала??? :pom:
А вы его не выращивали случайно?
 
Joy,
нет, вот его я не выращивала, хотя руки чесались. Из семян неохота ждать неизвестно сколько времени его цветения, а заказывать большой, денег пожалела, лучше сортовой голубой заказать.
И мне его листья почему-то не нравятся. :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
А я вот люблю из семян растить :wub:
у меня 43 растишки живут дома и все почти из семян:-)
Их растить - на сюрприз похоже:-)Зато когда первый раз зацветают!!! Такая гордость:-)И даже не важно, что они иногда беспородные. Они такие родные  :heart:
Я видела на фотках, что гибиски совсем маленькие цветут, а у меня "дерево" все время сбрасывает бутоны. Выставляю на свет - краснееют листья и начинается "осеннь". Стоит несчастный, голый... Так и живет в северной комнате..Зато зеленый..радостный такой и цвести не собирается, ему , видимо и так зашибись  :P
 
Да у меня тоже полно из семян, в позапрошлом году вообще помутнение было на этой почве. В прошлом году первый раз зацвела теветия из семян выращенная, но что-то все больше хочется уже готового к цветению растения.
Цитата
Joy пишет:
Выставляю на свет - краснееют листья и начинается "осеннь". Стоит несчастный, голый... Так и живет в северной комнате.
Ваще то странно, гибиски тропические растения, и прямое солнце выдерживают как миленькие. Ну тут надо выбирать, или зеленая масса, или цветение. Еще маленький горшок провоцирует цветение. :4u:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Гы)...а я то его поселила в огроменный...Вот он и жЫрует похоже. Что ж...обратно в маленький не в пихнуть уже. Значит будет у меня гибискусное дерево. Надо к нему привить чё-нить...лимон какой..пусть хоть пользу приносит (шучу) :D Будет сразу "каркаде с лимоном".
Его мамаша цвела -нежно розовые цветки. Правда, её не балуют, сидит в малюсеньком горшочке. Ваша правда - я его в огроменную бадью поселила. Кромсаю его неЩЩадно - зато форма! Как в лучших домах ЛондОна...
 
Миллениум Суперстар
millenium6.jpg (45.08 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Решила выложить тут фотки всех моих "питомцев", приехавших от Курта. Из шести довольно быстро осталось 4, но все живы и здоровы (тьфу-тьфу-тьфу!!!). :)
Сначала Erin Rachel
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Потом Georgia's Pearl
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Mary Poppins
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Ну и последний - Purple Magic.
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Сестрица Алёнушка,
:obm:  :obm:  :obm:  :buket:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Сестрица Алёнушка, я в восторге!!!  :bis: У меня Мери Поппинс тоже бутоны набирает. Жду не дождусь...   :oops:
А Эрин Рейчел у меня точно такой же как и у тебя  :buket:  
 
Елена77(Мск),Эрин хороша, хоть и мини.  :4u: А Мэри Поппинс хороша всем, кроме одного - обожает цвести "колокольчиками" - полностью не раскрывается. По крайней мере у моей три цветка из 4-х были именно такие.
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Ален, моя распускалась полностью...
 
Цитата
Инна Котенко пишет:
моя распускалась полностью...
А моя - не всегда. Чтоб ей такое сказать, чтоб прекратила это безобразие?  :D  
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Сестрица Алёнушка, Эрин у меня то же гигантский цветок распустила- 12 см. Я очень была удивлена и рада! :sml: А от Мери я просто в воссторге! Пусть да же и колокольчиком цветет, но пусть только цветет!
  :oops:  
 
Мне кажется ей было мало света и солнца. Вот летом она себя покажет во всей красе. :bis:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.