Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93497
Hosts 4794
Visitors 24270
88
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусятникам :)

Гибискусятникам :)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Гибискусятникам :), Тем, кто брал Куртовские лайны
 
Решил вынести отдельной темой, чтоб не забивать и так переполненный гибисковый топик прикрепленный.
Друзья, интересно, как поживают ваши гибиски из лайнов? Кто сдох, а кто выжил (сорта).  

Интерес не столь праздный, сколь меркантильный 8)  Мне там кое-что не досталось, но от чего бы я не отказался. Могли бы поменяться в будущем.  
 
тааак....
Ну начнем...вот такие мы прибыли...
new 31.05.jpg.jpg (44.75 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Ну начнем...вот такие мы прибыли...

:str: Хорошенькое начало...  
 
№1- Sun Shower
№2- Antique Treasure
№3- Gator Pride
№4- Cloud Nine ( умер, был без корней)
№5- Karen Lee
№6- Marilyn Quayle

Они же через месяц


21_06_.jpg (41.98 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Десять дней назад...
Sun Shower
самые крупные листья, хороший рост.
Sun Shower.jpg (42.46 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Antique Treasure
растет помедленнее, цветок обещают небольшой 12см, если еще процветет по сорту...
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Gator Pride
пожалуй самый активный рост. вначале одновременно росли две веточки. Теперь одна замерла, другая рванула. Листья намного меньше Солнечного душа...
Gator Pride.jpg (38.45 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Ну и Мэрилин себя неплохо ведет. из махонького листика кое-что появилось.
Но тебе, Мишка, она не нужна... :P

одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Спасибо, конечно Инне!  :4u: Мне тоже достались позже всех, и почти все кто мог, уже сдохли.
Я их еще не пересаживала. Может быть надо это сделать.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, ты прям с отчетом в картинках:)
Можно просто список: трупы-выжившие. Свои вечером напишу, когда время буит.

Цитата
Может быть надо это сделать
Я пересадил те, что крупнее. Не жалею - темпы роста заметно увеличились. Побоялся лишь 2 задохлика трогать, но и их пересажу завтра, пересадка им явно на пользу.

Цитата
Мэрилин.... Но тебе, Мишка, она не нужна...
Да, вот "грязные" гибиски (всякие серые, коричневые и "якобы голубые") я разлюбил давно.
Избави меня Боже от Габриэля и Антик Треже :str:
П.С. Комичность ситуации в том, что Marilyn Quayle, кажется, у меня есть :) Вполне мог пожелать ее в момент затмения мозгов...
Не помню точно, надеюсь, ошибаюсь, просто название на слуху.
 
Lorik,
где стоят Ваши малыши - в тени, на солнце, в комнате, на балконе? Я свои поставила на стеллаж с досветкой и, в общем-то, была довольна их ростом, пока не увидела Ваши...
 
Мои (названия пишу по памяти, так что соррьки, если что, англицких языков не изучали)

Electric Blue (# 714)
Gator Pride
Georgia's Pearl - мелкий пока
Intense Passion
Karen Lee - совсем дохляк, в тепличке сидит и не растет. Если и будет с него толк, то отойдет Инне.
Molten Lava
Peoles Choice
Sun Showers - мелкий пока.

Ну и фотка.
Это пересаженные чуть меньше месяца назад, где кто - не скажу, я их только по стикерам различаю. После пересадки выросли в 2 раза и сейчас начинают пробуждать спящик почки и ветвиться сами.
А те, кого не трогал (Georgia's Pearl и Sun Showers ) - они мельче раза в 2,5... Так что жалею, что и их не пересадил сразу.
kurt.jpg (47.33 КБ)
 
Цитата
Aldis пишет:
Lorik,
где стоят Ваши малыши - в тени, на солнце, в комнате, на балконе? Я свои поставила на стеллаж с досветкой и, в общем-то, была довольна их ростом, пока не увидела Ваши...

Мои стоят на окне в комнате на юго-западной стороне, пол-дня солнце, а задохлики на балконе в тепличке(2 шт).
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Зверь,
нууууу.... :4u:  У тебя прямо лес!(ттт...) А чего за палки ты им повставлял? Подпорки?
Мэрилин у тебя нет. Самый яркий на мой вкус, Электрик блю. Береги его! :D  Мольтен Лава тоже должен быть красавчиком!
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
спасибо. Срочно переставляю свои на лоджию.
 
Lorik, Лор, это бамбуковые шпажки для шашлыка :) Я часто при открытии окна или опрыскивании задеваю гибиски, поэтому шоб не обломить у корня, ставлю подпорки "страховочные". Корешки-то очень слабые, стволики шатаются. А шпажка спасает, если задеваешь. Как только окрепнут - уберу.

П.С. Я так понимаю, судя по гробовому молчанию, что или у всех всё сдохло, или никто меняться не собирается :D Ну и ладно.
 
Цитата
Зверь пишет:
Избави меня Боже от Габриэля и Антик Треже
Зачем так на Габриэля....  :cry:   Миш, ты не прав!  :thk:  Он очень даже яркий и серый цвет у него появляется если он стоит на прямом солнечном свете- вообщем когда  выгорает...  
 
А вот мои "зверята"
Gator Pride - мелкий
Georgia's Pearl - крупный
:)  
 
И Мэри Поппинс, которая живет в тепличке  :oops:  
Поппинс2.jpg (47.34 КБ)
 
Лен, ну, каждому свое :) Иначе бы их и не выводили, сорта такие, и они не были бы в первых строчках хит-парадов. Раньше нравились, потом вкусы изменились.
Необычно - да, но то, что меня они трогают - не могу так сказать. Правда, не люблю этот траур :4u:
Главное ведь - тебе нравится? Вот и славно. А у меня нет Габриеля - и я этому тоже очень рад :D  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.