Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65212
Hosts 3350
Visitors 14724
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусятникам :)

Гибискусятникам :)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Гибискусятникам :), Тем, кто брал Куртовские лайны
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Осталась только Мери Поппинс  
а Джорджиа Перл? :huh:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, про неё я и забыла!!!  :jok:  Она уже с бутонами, большая.  :wub:
 
Вот что происходит с листьями Гатор прайда. Какие у кого предположения? :oops:
Gator Pride1.jpg (39.41 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Еще предлагаю посмотреть вот эту страничку с гибисками. На предмет определения сорта. Там есть такой гибиск, который нам пришел от Курта в пересортице.  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
и еще у Курта есть вот такой сорт:
Petra :oops:
[IMG]http://www.exotichibiscus.com/cartimages/Petra1.jpg[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
ну что...пришла очередь моего Antique treasure. :huh:
по-моему самый настоящий Эрин Рэчел...
Erin Rachael1.jpg (39.04 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
а я так надеялась... :cry:
Erin Rachael2.jpg (39.1 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, Да, прям какая-то "непруха" с этой поставкой... :)

То-то мы поудивляемся весной-летом, когда всё остальное начнет зацветать... :str:

По теме: у меня 2 товарища из этой поставки на издыхании - корневая как была дрянь, так и осталось по 2 "проволочки"... Не знаю, доковыляют до весны или нет. Жуть.  
 
Цитата
Зверь пишет:
прям какая-то "непруха" с этой поставкой...
это точно... Мало того, что как грудные младенцы были, выхаживали их, еще и пересорт. Цветочек крошечный, кстати, сантиметров 10 от силы... :(
А кто помирает, Миш? :huh:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
А кто помирает, Миш?

Лор, когда говорим про гибискусы из этой поставки, то, как мне кажется, не имеет смысла озвучивать названия сортов :D С большой долей вероятности - это не они :D
Обидно лишь, что когда они издыхают непроцветшими - то тайну уносят с собой в могилу :D То есть, остается неясным, это был таки заявленный сорт или пересортица.
А если по вопросу...
То плохи "Sun Showers" и "Georgia's Pearl". Они как были доходягами, так, собственно, и остались. Только теперь еще и без единого листа.
Про "Karen Lee" даже не заикаюсь. Она не растет ВООБЩЕ. То есть, 4 см. в холке и 3 ма-а-а-аленьких листика.  
 
И мой Антик точно также цвести собрался. Разве что посветлее, потому как стоит на окне без всякой подсветки. Ну хоть бы у кого настоящий Антик был, так именно этот сорт хотелось!  :(  
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Lorik, Ларис, не расстраивайся. Жалко конечно, но мне Эрин Рейчел очень понравился, хотя и маленький цветочек. У него такие восхитительные переходы розового... Он стал у меня самым любимым цветочком!
:buket:  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Жалко конечно, но мне Эрин Рейчел очень понравился, хотя и маленький цветочек
да хорошенький он, спору нет, но хотелось то другого... :(  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
вот второй бутон раскрылся
Erin Rachael5.jpg (42.73 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Да, похоже, Эрин Рейчелами мы обеспечены в избытке! Признавайтесь, у кого не было этого сорта? :D  
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
а теперь очередное расстройство...Отвалился здоровущий бутон у Сан Шовер.
Ну хоть по сорту должен был процвести, и то радует...
Sun Shower1.jpg (39.92 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, как жалко , что отвалился...  :huh: Но  за то какой красивый должен быть!!!  :bis: А еще бутоны у него есть?  :oops:  
 
Елена77(Мск),
Есть еще один бутон, но почти нет листьев. Полтора листа на макушке. :(  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Сестрица Алёнушка,
Ален, ну у тебя процвел Антик-Эрин ? Неужели ни у кого так и не будет Антика настоящего? И как поживают твои Мэри Попинс и Пурпл Мэджик? :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Ален, ну у тебя процвел Антик-Эрин ?
А как же! Сейчас второй бутон отращивает. ;) Зато бутонится без всякой подсветки, просто на окне! И кустик такой компактненький. Хоть какое-то утешение.  :)
А Мэри Попинс с Пурпл Мэджиком тоже ничего себе поживают, но пока не цветут. Точнее, у Пурпла ещё с осени какое-то подобие бутона имеется, но он так и не решил, надо оно ему или нет.
Жалко, что бутон у Сан Шовера отвалился. Такой красавец жизнерадостный должен был получиться! :(  
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.