Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66924
Hosts 4654
Visitors 21257
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения.

Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Гибискусы и Абутилоны.Грунты. Удобрения., Делимся информацией о используемых грунтах, добавках и смесях.
 
Цитата
motyaKz пишет:
А что б азота и калия было много, а фосфора мало.... Я не нашла пока.

Цитата
VladislavT пишет:
Я пользуюсь в этом году Мастером с NPK 15:5:30.

motyaKz, вот Вам одно из удобрений с подобным содержанием, как Вы и искали.
Цитата
VladislavT пишет:
...я накупил весной много молодых 2-3 месячных прививок. Как скоро от них можно ожидать цветения?
Владислав, на мой взгляд, все зависит (окромя ухода за растением) от сорта. У меня, например, есть прививка, которой полгода. Родительское живет у меня 9 месяцев. Оба не цвели, хотя мать набрала один раз бутон, но также благополучно его скинула. А есть пара сортов - родительские все время в бутонах, цветут практически не переставая, от одного прививка зацвела месяца через 3, от другого - прививке 10 дней, уже дует бутон  :4u:
 
Понравились грунт и универсальное удобрение Compo. Вот просто очень.
 
Диана, а где покупаете? Я никак найти не могу.
 
Инна Алексеева,
мне настолько понравилось Compo, что я накупила ещё в том году впрок всего в ОБИ Тёплый Стан.
В этом не знаю, если ли ещё там.
Раньше в Мире Увл. было это удобрение, но позавчера я была там и этой удобры уже нету.
 
Diana, спасибо.
 
извините, подскажите новичку у меня что то с грунтом от моего абу приключилось. видимо залил его когда то
что делать? я так понимаю надо пересаживать. и лучше еще чем то обработать видимо
DSC00683.JPG (98.96 КБ)
 
В АШАН-Сад сейчас допродают удобрение Compo по смешной цене - 73 рэ за здороовую бутыль :oops:
Изменено: Diana - 28.03.2012 22:52:55
 
У меня вопрос, возможно глупый т.к. Опыта в разведении гибискусов у меня совсем нет, что если в почву  при посадке добавить немного гидрогеля?::oops:
Анна (903)287-72-98
 
Diana, спасибо за информацию, куплю!
Anna83, ничего плохого в этом нет. Многие укореняют черенки в гидрогеле. Но ... когда растение подростает ему нужна более устойчивая почва.
 
Спасибо) учту)))
Анна (903)287-72-98
 
Вот подробная и доступная информация о том, что такое нормы внесения удобрений - http://himagroprom.ru/plants Часто пользуюсь, очень помогает
Изменено: AnnaPetrova - 11.07.2012 11:15:54
 
Кто-нибудь выращивал абутилоны (особенно мегапотамы) в частично или полностью кокосовом грунте (размачиваемый, как торф, брикет)? У меня вновь распускающиеся цветки имеют слабую окраску не по норме, но форма прежняя. А ветки-листья растут вполне нормально, без всяких перекосов. С этим кокосом уже был странный опыт с бегониями, но тогда причины могли быть и другие. Я его никогда не использовала раньше, пока были другие варианты. А тут вот пришлось на паре растений...
Если где-то уже писали про этот грунт, киньте пожалуйста ссылку - я что-то не нахожу.
Изменено: Silda - 30.12.2012 18:12:17
Мой подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic126860/messages/
БЕК - мои инициалы.
 
Скажите ,спецы, ,молодой гибискус (растет с лета этого года,вымахал  уже примерно на 50 см) не удобрялся,стали желтеть листочки.Как его удобрять  в этот период и зиму,подойдет ли  органика 7% азота,5% фосфора и 6 калия???  :oops:
Изменено: Valерия - 26.10.2012 16:37:13
 
Silda, я только семена сеяла в кокосовый грунт, а потом рассаживала. Еще мешала его с обыкновенным и рассаживала туда сеянцы, мне не понравилось.
 
Valерия, как удобрять, зависит от того, как у Вас сейчас обстоят дела со светом и температурой в месте дислокации гибов. Есть подсветка? Я одинаково удобряю гибы круглый год - каждый полив в половиной дозе, но у меня они стоят под лампами и температура ниже +22 никогда не опускается, обычно +25+27. Удобра, наверное, подойдёт, вполне универсальный состав.
 
ЧЕ то почитал данную ветку и усомнился в правильности применения своего удобрения. В ОБИ посоветовали  ФлорГумат для ДЕКОРАТИВНО-ЦВЕТУЩИХ  . Состав такой:
Содержание питательных веществ, г/л, не менее:
гуминовые кислоты - 2,0;
азот (N) - 18,0;
фосфор (P2O5) - 1,5;
калий (К2О) - 4,0;
кальций (СаО) - 0,35;
магний (MgO) - 0,08;
сера (SО3) - 3,0.
Микроэлементы, г/л: бор - 0,1-0,3; молибден - 0,02-0,04;
марганец - 0,4-0,7; цинк - 0,3-0,45; медь - 0,1-0,2;
кобальт - 0,02-0,04; железо - 0,06-0,1.
Кислотность (pH) не более 10,0.

Вот теперь думаю, не много ли азота? Добавляю 1 раза в месяц, чередуя с некорневой подкормкой. (т.е. первый месяц в корни, второй на листья).
 
K_I_D,


Сдается мне что не азота много, а калия мало. Чередуйте это удобрение ( в принципе состав очень неплохой) с каким нибудь другим где калия не меньше 20-25. Хотя 1,5 фосфора...даже для гибов наверное маловато будет..

Вообще состав для цветущих довольно интересный...много азота и очень мало фосфора и калия :huh:  :?:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
А не подскажите (из личного опыта (читал соседнюю ветку про желтые листья :) ), каким удобрение пользоваться? Я его недавно пересадил в такую почву: купил универсальный грунт для роз (12литров), добавил треть песка и ~ 400 грамм костной муки. Добавил в грунт французкого гидрогеля. Гидрогель набухал сначала в растворе воды с добавлением гуммата калия.
 
Цитата
K_I_D пишет:
400 грамм костной муки. Добавил в грунт французкого гидрогеля. Гидрогель набухал сначала в растворе воды с добавлением гуммата калия.
Интересные добавки...я о них не думала:)

Для гибов желательно соотношение около 15-5-30...У меня много разных в этих пределах. Я не смотрю на название - обычно смотрю на состав. Нравится Здравень для рассады. Он с гумматами и соотношение элементов хорошее+микроэлементы. Акварин Колор подходит. Мастер от Валагро есть с нужным соотношением. Ну и в вегетационный период пользуюсь добавками с калием и магнием (Экопин, Калийная селитра например).
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
motyaKz - Спасибо! Если я правильно понял то должно быть 15 азота - 5 фосфора - 30 калия?
По поводу почвы - я еще туда перлита добавил немного, для того что бы корни дышали. Насмотрелся-начитался информации ну и намешал :)))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.