Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87879
Hosts 5451
Visitors 20847
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Проблемы с листьями.

Гибискусы. Проблемы с листьями.

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 След.
RSS
Гибискусы. Проблемы с листьями., не пойму что с гибискусом
 
Подскажите пожалуйста, что с гибискусом, уже второе растение так погибает

Покупала уже взрослые растения, и все по одному сценарию - начинают желтить и скидывать листья. Новые листья пытаются расти, но в итоге тоже желтеют и опадают. Все бы ничего, но на листьях есть маленькие черные пятнышки. Что это??? Грибок?? Как спасти растение? С поливом вроде все нормально - не заливаю, не пересушиваю
 
lusver, маленькие чёрные точки? А если присмотреться - они не двигаются ли?
Вполне возможно, что это клещ.

Если же правда грибок, то его провоцируют низкие температуры и избыток влаги.
Растение не на холодном голом подоконнике стоит? Не открывается ли рядом окно для проветривания,
не дует ли из рам? Цветок может регулярно переохлаждаться незаметным для хозяйки образом.
 
Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема.
После укоренения черенка гибискус цвёл один раз. Уже почти 2 года цветов нет. Но не это главное. Листья перестали развиваться. Т.е. есть ствол и на нем очень плотно небольшие листья. После обрезки почки выпускают росток, но вырастает он буквально на 1 см. и замирает. Рядом стоят другие кустики гибискуса (т.е. условия одинаковые) и проблем нет - отлично растут и цветут. Даже не знаю в чем проблема... [IMG WIDTH=614 HEIGHT=922]http://s45.radikal.ru/i108/1703/65/30aea6cc5cf8.jpg[/IMG][IMG WIDTH=922 HEIGHT=614]http://s45.radikal.ru/i109/1703/e5/1f531017273f.jpg[/IMG]
 
TatyanaS, вытряхните из горшка и посадите растение в свежую рыхлую землю, на дно горшка керамзит.
Спустя недели три после пересадки поставьте на солнышко и хорошо кормите - в половинной дозе каждый полив. Можете ещё Цирконом побаловаться.
Надо растение растормошить, бывает, что они тормозят. А ещё бывают такие сорта, которые вообще растут по чайной ложке.
Congo, например.
 
 Здравствуйте,любители гибискуса) Помогите мне советом,где-то с лета мой гибискус микс чахнет,я его обрезала, уже купила побольше горшок,пересадила в землю для фиалок примерно недели 3 назад,побрызгала его цирконом и он все равно чахнет(
1.1.jpg (43.92 КБ)
1,6.jpg (51.37 КБ)
1,5.jpg (61.13 КБ)
1,2.jpg (16.39 КБ)
оборот1,1.jpg (65.92 КБ)
1,7.jpg (52.26 КБ)
1,3.jpg (48.94 КБ)
1,4.jpg (42.71 КБ)
Изменено: dklimy - 04.05.2017 10:48:48
 
dklimy, Однозначно залив, не работают корни.


 
Гамма,как теперь ему помочь? Очень расстраиваюсь(Не хочу,чтобы погиб
 
Глядя на внешний вид листьев, ничем ему уже не помочь. Извините, но я реалист . Писать и советовать - опрыскайте тем или иным реаниматором или стимулятором, подсушите почву и полейте тем то, не буду.  К сожалению помочь растению нечем. Хочется попробовать реанимировать ? Циркон  Вам в помощь и пакет на "крону" .....


 
dklimy, попробуйте достать его из горшка, отрезать мертвые или гнилые корни, посадить в небольшой горшок с сухой землей, оставшиеся листья половину образать. На голову влажный пакет. Пусть неделю постоит в сухой земле со влажным пакетом сверху, и потом не поливвать, а только слегка брызгать увлажнять землю - если увидете что появились новые почки - можно начать слегка поливать, но не заливать . Так есть шанс реанимировать растение, дать ему возможность наростить новые корешки.
Никаких удобрений сейчас не нужно - это непоможет.  
 
LiluL_,спасибо
 
Всем добрый день. Помогите пожалуйста с моими растюшками. В прошлом году укоренила черенок - все лето цвел, радовал глаз, но так как вырос длинным и худым я отщипнула верхушку, что бы начал ветвится. Выпустил боковые побеги. Но зимой что-то с ним произошло стал бледно зеленым, листья поскручивались и опали (с учетом остальные гибискусы растущие рядом чувствовали себя хорошо). Сильно я не переживала, зная что гибискусы способны выпустить с голого стволика листья. Но сегодня увидела, что на других растениях на листья какой-то налет. Подскажите что это?
 
Вот фото большого растения
[IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]http://www.flowersweb.info/upload/resize_cache/forum/028/90_90_2/0288215a7592e27d4­b982a887cb4b1ef.jpg[/IMG]
А это болеющий черенок
[IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]http://www.flowersweb.info/upload/resize_cache/forum/38d/90_90_2/38d59271ec3d03ed9­8640e7fc75128c9.jpg[/IMG][IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]http://www.flowersweb.info/upload/resize_cache/forum/fee/90_90_2/fee2fb464600e9a0f­81d6403f2b1b77c.jpg[/IMG]
 
Svetlanka///, на фото налёта не видно и словами Вы его не описали.
Обработайте хорошенько от клеща, это самая частая причина "налёта" на внутренней стороне листьев.
И Циркончиком бы страдальца пополивать, выглядит он очень печально.
 
Здравствуйте. Что с гибискусом? Есть 2 растения. В разных помещениях с разными условиями. Один цветет, другой- нет. А с листьями такая беда.  
Я как и все- одна такая=)
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с гибискусом? Нигде не могу найти, что это, очень переживаю(
 
Добрый день. Подскажите ,пожалуйста ,Не могу точно определить что за живность завелась на гибискусе. Листья как будто обесцвечиваются пятнышками. С внутренней стороны какие то как пупырышки размером около мм и меньше.  И они внутри листа.Пыталась снять- снимаются вместе с верхним слоем листа.
к сожалению фото с телефона не могу вставить.
Изменено: Clever - 14.10.2017 19:08:12
 
Clever, пятнышки очень мелкие, как иголочкой колотые? Если да, то это Его Величество Клещ.
На счёт пупырок не знаю. Фото бы.
 
OrchiD, пятна видны именно на свету , такое впечатление что местами потеряна окраска листа.
Что такое клёщ знаю не по наслышке. Гибискусы у меня давно. А вот такого чуда ещё не было. :((
Попробую на днях фото с компа поставить , если получится. С телефона никак.  Спасибо за ответ.  
 
Здравствуйте! Есть двухметровое дерево. Росло лето и половину сентября на балконе на южной стороне. Сейчас стал растить вот такие листики. Подскажите может чем полить?
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1511714333/90d43c8d/19577967_m.jpg[/IMG]
 
Анна, скажите, удалось ли вам спасти цветок? У меня сейчас подобная проблема: большие, здоровые листки покрываются коричневыми пятнами. Далее весь лист скручивается и увядает. Света вроде хватает,  полив нормальный, опрыскиваю, вредителей не нашла. Увядшие листья удаляю, но с каждым днем появляются новые. Уже весь интернет перерыла, везде ответы только про вредителей и пожелтение :(  
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.