Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50384
Hosts 2769
Visitors 11979
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Мой первый флорариум

Мой первый флорариум

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Мой первый флорариум, С чего начать?
 
Anuta_R,  мне кажется в варианте с помпами как раз ситуация с поливом и решается)
А лист эпивеба и пара веток все равно дешевле 250 уе)
А с точки зрения функциональности - так ли оправдывает себя труба? мы ведь ее в центр квартиры на столик не поставим - скорее или в угол - 1/4 круга - угловой элимент, или по стене - тогда или просто стена эпивеба или полукружие))
Кроме того важна и подсветка! - если это будет плоскость - то и лампы проще укрепить)
Тогда вообще красота)
А мхи, как стало ясно из пояснений kokon2208 в большинстве своем живут как в воде так и на воздухе - так что смело сажаем их на границу и под воду - помпа/фильтр обеспечивает забор воды из акваса и полив стенки. Фильтрация пойдет  и через эпивеб, аэрация будет офигенная))
Светильник можно даже на стену закрепить какой-нибудь симпатичный типа для подсветки картин)
 
lena2576,  у меня-то как раз была идея поставить эту трубу ну пусть не совсем в центр комнаты, но на столешницу, которую мне в оконном проеме сделали при последнем ремонте. И лампу из стены сделать, как Вы и говорите, декоративную какую-нибудь.

Цитата
lena2576 пишет:
скорее или в угол - 1/4 круга - угловой элимент, или по стене - тогда или просто стена эпивеба или полукружие))

Да-да, вот полукружие супер идея, кстати :val:

Меня просто привлекает идея все-таки не теплички с эпивебом, а размещения подобной конструкции на полке, столе и пр. в открытом виде, но вблизи, так скажем, водоема:) тое сть той же аквы внизу или фонтанчика
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Anuta_R, идея ИМХО достойная)) даже интересно посмотреть что будет))
 
Мдааааа..... Я вот тоже на  переплетеные ветки GrowTube засматривался. Правда цены не знал, и обалдел, когда прочитал :o
Но lena2576 переубедила :) Действительно стена проще и легче. Только вот где бы в Москве прикупить эпивеб? Чтобы не заказывать из-за границы и не ждать. :oops:
 
Batonchik, kokon2208 говорил, что бывает на Птичке в павильоне где рептилии - но я там была недавно не видела((
а ветки кстати из эпивеба - это клееная конструкция)) я думала, это именно трубка, а оно из 2 половинок цилиндров вырезанных из листа, соединенных аквасиликоном) - так что можно самому сообразить;)
или если эпивебом разжиться, и хочется красоты - ветку пробки купить, на нее местами намотать обрезки эпивеба и прирастить те же орхи и мхи) Ну это у меня инженерная мысль фонтанирует))
 
:D А как же без нее (инженерной мысли)? Я тоже заходил на птичке в павильон рептилий. Не было там эпивеба. Может бывает, но не всегда.
 
БЫл сегодня на птичке. Продавец в павильоне рептилий, что находится в углу рынка, где рыбками торгуют, посмотрел на меня, как на умалишенного, когда я задал вопрос про эпивеб. Спросил что это такое. Когда я заикнулся, что это типа губки или мочалки, сказал, что мочалки продаются у китайцев в шмотках. Я попытался объяснить, что на эти "мочалки-губки" эпифиты сажают. Он начал учить меня, что эпифитам корни подсушивать надо. В общем мы пришли к единому мнению, что у них такого не бывает, я купил у них кокос. И на этом мы расстались :D
 
Мысли насчет эпивеба - у нас его в продаже конечно не бывает и никто не видел...НО! судя по картинке, где прекрасные ноготкии Лены рвут его на части :D очень похоже на материал для воздушных фильтров промышленных кондиционеров, там только листы чуть потоньше, но их складывают пакетом. :thk:Может стоит посмотреть на строительных рынках?:oops:
 
Batonchik, ну там вроде звучало, что какая-то дама занимается орхами и заодно у нее могут быть куски) В целом, наверное если разобраться с оплатами/доставками из-за рубежа и есть немного англяз - купить у дилеров не проблема)
kalandr, ВЫ тоже оценили этот "цвЭт счастья"?;) про материал для воздушных фильтров надо будет посмотреть - спасибо) думаю, если взять перлит или вермикулит, его слегка растолочь и позапихивать в губку - эффект будет схожий))
 
Цитата
lena2576 пишет:
думаю, если взять перлит или вермикулит, его слегка растолочь и позапихивать в губку - эффект будет схожий))

мне кажется можно и без перлита/вермикулита. У меня есть два  "страдальца", которые растут на губке:D. Из заказа пришли, а эпивеба не было и в горшок тоже не айс было сажать - вот я и купила на хозяйственном рынке губку с жесткими волокнами, прям как у эпивеба , только крупнее и посадила...год сидят))) один даже процвел:D

Надо все-таки пересадить как-нибудь :thk:
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Короче с покупкой эпивеба в России, как я понял, обломинго. Из-за границы заказывать одному как то не очень нужно. Обойдусь. Но присоединюсь к кому-нить, кто захочет прикупить сказочный материальчик. Действительно, никто не желает коллективный заказик организовать?  А?
Фильтра для ПРОМЫШЛЕННЫХ кондиционеров на рынке тоже вряд ли найдешь. Для бытовых бы отыскать. Хотя сама идея хорошая.
Изменено: Batonchik - 16.01.2012 19:12:36
 
Anuta_R, Batonchik, а мне кажется, что очень может подойти вариант с обычным синтепоном))) Из него еще делают прослойки во внешних фильтрах для аквариумов) Ну и что что мягче, суть одна (ну а перлит/вермикулит в него по желанию ))
 
lena2576, да хотел сделать фон для будущего орхидариума (летом строить начну), и коряжки, бревнышки сварганить, как на сайте эпивеба. Из синтепона больше мороки будет
 
Batonchik, ну тогда можно лист эпивеба заказывать ( если не хочется возиться с пеной и цементированием))
 
ДА я думал про цемент и пену. Это - как последний вариант. Хочется, чтобы мох рос, чтоб как в природе - все зеленое и живое. Я б вообще в маугли заделался и жил бы в джунглях (если б меня не съели раньше :D ) А на цемент мох не очень приживается. И долго растет :) В общем много хочу. :)
А заказывать одному - не очень я с англицким. Вот с кем-нибудь за компанию. Кто понимает по ихнему :) Вам не нужен эпивеб, случаем? :)
Изменено: Batonchik - 17.01.2012 16:58:51
 
Batonchik, а я вот планирую делать влажную стенку, а на ней неровности, выемки, в которые вклеить на эпоксидку или силикон что-нибудь пористое (эпивеб или губку, кокосовое волокно)  туда подсадить мхи и мелкие влаголюбивые...
 
О!!!!!!!!!! Давайте сделаем заказ эпивеба на двоих!!!! Может и еще кто-нибудь подсуетится. На доставке сэкономим. :D
А влажная стенка в квартире будет? Серьезный эксперимент
Изменено: Batonchik - 17.01.2012 18:07:57
 
Batonchik, а у меня не в квартире - у меня флорариум)) мы его обсуждаем со второй страницы))  Там убдет небольшая мокрая стенка с помпой водопадной, на ней в нишках высажу мхов и пр. а эпивеба мне должно хватить той ветки, которой со мной Аня поделилась) Кстати, Anuta_R, с опытом заказа у дилера и вроде вынашивает идею заказа ;)
 
Аааааа.... пАнятно :D А я то губы раскатал... :D Я думал, что мокрая стена будет большой :D  Вот и я хочу такую же, как и вы, мокрую стену в орхидариум. Ну не мокрую, а влажную  :) Будем ждать Anuta_R. Спасибо за наводку. Кстати, как успехи? Дела продвигаются?
 
Ой, ну как сказать - я сейчас пока занята с заказами, но это скорее отговорка) Стремно очень - браться за пену и пр. Вот завтра планирую кулеры купить -  у меня рядом с домом фирма, торгующая железом - можно кулеров от 40 р купить. Еще оргстекло для передней стенки так и не приобрела - все пока пленкой завешено...
Паяльник вот никак не найду в своих завалах, а новый покупать не охота...
Ну и мысленно прогоняю последовательность действий.
Пока из новонадуманного:
СОбираю узкие банки от геля для душа, жидкого мыла и пр - распилю их на подходящие куски и буду запенивать в щелях между пробкой и там где водопад и тп. Растениям ведь не существенно чтобы горшок был круглый - ему дай нишку и грунта, будет расти хоть в треугольнике)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.