Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59030
Hosts 3227
Visitors 15334
74
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Цитата
Подлюковый Кот пишет:
Нам посаветовали сделать деревянное укрепление парапета
Про деревянное укрепление строители даже не заикаются. Кирпич, пеноблоки либо металл. На них уже будут крепиться стеклопакеты. Про остальные слои утепления мне посоветовали не заморачиваться заранее, сделают полный проект, когда непосредственно приступлю к исполнению этого безумного дела.  :jok: Буду делать еще теплый пол с терморегулятором  :pom: , утеплять потолок, двойной стеклопакет...  :pom:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Татьяна Гунина, не водопад, а отпад :bis:Фикус затмил всех :4u:На счет стекол все разузнала, не подходит никак цветам, да и мне. Затенение полное,а снаружи обзорная панорама, если свет включен. Со шторами возня(стирка, чистка), жалюзи аналогично, муж-изверг шутит:"закрась стекла".Вот еще идею подбросили поставить мозаичное стекло или выгнать боковую стенку художественными стеклоблоками,как витражи.Раньше в совдепии были такие простые 20х20см в банях и поликлиниках, а сейчас есть итальянские и из чешского стекла.Света море, а видимости что и кто 0.Только всё равно проблема с кладкой остается, оказывается они через связку еще с чем-то идут, не просто цемент, вроде арматура какая-то. Вообщем, тоже тяжесть огого!Но красиво очень.Опять дымлю :thk:   :D  
 
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Илья (Sheric) пишет:
пеноблоки будут играть роль буфера при резких скачках температуры.

Шерик, привет. А говорят пеноблоки сложный материал т.к. боятся влаги, что то в них нехорошее происходит если не защитить. Ничего такого не слышал? Я тож подумываю утепляться, только говорят 10 см пенопласта за глаза хватит, даже с одинарными стеклами.

Цитата
Илья (Sheric) пишет:
кондиционер оконного типа -
А вот это на мой взгляд основа успеха, без кондюка плохо будет. Там то запотеет то парник.
 
Цитата
Олег пишет:
Цитата

Илья (Sheric) пишет:
пеноблоки будут играть роль буфера при резких скачках температуры.

Шерик, привет. А говорят пеноблоки сложный материал т.к. боятся влаги, что то в них нехорошее происходит если не защитить. Ничего такого не слышал? Я тож подумываю утепляться, только говорят 10 см пенопласта за глаза хватит, даже с одинарными стеклами.

Привет. Пеноблоки тем и хороши, что не впитывают влагу... ну в смысле не должны...
Далее это весьма экологичный материал. Там нет ничего, кроме цемента...
В интернете много статей про него, можно почитать...
Что касается защищать, то конечно надо. Он очень легко раним....

Действительно, 10 см пенопласта хватит за глаза. Особенно если закрыть весь периметр со стеклами вместе. Сопротивление теплопроводности будет около 3-х.

Беда в том, что это самое сопротивление у одинарного стекла очень маленькое (не знаю... у стеклопакета 1-камерного около 0,4) при норме для Москвы 3,5 для стен и что-то 0,7 для окон.. причем окно небольшое, а не во всю стену... Такой балкон будет защищен от ветра, но держать тепло не будет это точно... или его придется очень хорошо подогревать....
если есть интерес я думаю все эти цыфры есть в интернете...

Да и еще рамы со стеклопакетами надо ставить на стену из кирпича (тяжело и утеплять сильно надо), пеноблоков (полегче и утеплять меньше можно) или сварную конструкцию из металлического профиля (легче, утеплять проще, но остаются "мостики холода").
Вот собственно из-за этого и делаю пеноблоки...
Мои рыбки и цветы http://sheric.ru
Мои кошки http://vah-shir.ru
Мои остальные http://rus-sphinx.ru
 
А можно я свои три копейки внесу? У меня балкон в кирпичном доме, стены 70 см, захотелось расширить площадь. Хотела снять балконную дверь и окно в комнате, а балкон утеплить и поставить пластиковые окна. Ни одна из известных фирм за это не взялась. Везде получила категорический ответ. На выносной балкон эту тяжесть ставить нельзя.Рухнет в конце концов. Согласилась какая-то фирма "Бабочка", но я подумала и отказалась. В итоге заменили деревянное остекление на алюминий. Балконная дверь открыта и летом и зимой, температура градусов 15-17 на балконе и 25 в комнате. Все цветы живы, фуксии зимой цветут
 
Цитата
Ирина пишет:
стены 70 см,
это серьезно? "сталинка"?
Цитата
Ирина пишет:
Согласилась какая-то фирма "Бабочка",
Которая в ответственный момент упорхнула бы мигом :D
Цитата
Ирина пишет:
В итоге заменили деревянное остекление на алюминий
Вообще, непонятно...Меняют же как раз наоборот? Как мне, кажется,
деревянный стеклопакет держит теплее, а если еще двухкамерный, то просто теплынь была бы. Фото в студию :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
это серьезно? "сталинка"?
Серьезно. Переходный период.
Цитата
Самира пишет:
Которая в ответственный момент упорхнула бы мигом
Точно.
Цитата
Самира пишет:
Как мне, кажется,
деревянный стеклопакет держит теплее, а если еще двухкамерный, то просто теплынь была бы. Фото в студию
Деревянный стеклопакет весит еще больше  чем пластиковый :D Были обычные деревянные рамы, но за 10 лет рассохлись, пришлось менять. А алюминий - из соображений экономии места. Рамы раздвижные. :D
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а фотку бы..
Фото показывала здесь
еще здесь
и последняя доделка здесь
 
Кто может похвалить\поругать утепление балкона напылением ППУ?
http://teplo-ppu.ru/index.php?id_page=26&id_article=410
Выглядит заманчиво, только вот запах наверное будет невыветриваемый навечно?
 
Цитата
Ирина пишет:
А алюминий - из соображений экономии места.
А теплопроводность куда деть?Зимой, как не крути,холод натягивает, а летом- духоту отдает.Было такое у меня, все переделала, жалко денег и усилий.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Я пока читала ветку аж затосковала - у нас лоджия остеклена алюминием, сейчас встал вопрос об утеплении, из темы получается, что с такими окнами нет смысла что-то делать, а ставить другие нет денег :(
Лоджия большая, на ней стеллажи, то есть на подоконниках у стекол стоять никто не будет, а дверь в комнату зимой открыта.
Я на втором этаже, внизу балкона нет! Лоджия в форме "сапога", получается одна стена на улицу, внутри соответственно наша комната, сбоку стена квартиры соседей и еще одна делит наш и соседский балкон (у соседей застеклен). У соседей сверху балкон тоже застеклен. Ориентация окон восточная.
Вопрос вот в чем - можно ли ее утеплить с таким остеклением(желательно конечно, чтоб не очень дорого), чтоб зимой было не ниже +12 :?:
 
К сожалению, скорее всего нет.
У меня с деревянными окнами и тонким утеплителем (5 см роквула) зимой иногда к 0 стремилась температура. Правда без притока теплого воздуха их комнаты (детская там)
Мои рыбки и цветы http://sheric.ru
Мои кошки http://vah-shir.ru
Мои остальные http://rus-sphinx.ru
 
Илья (Sheric),
ну а если сделать толстый утеплитель? ну до +5, если не постоянно, пусть будет иногда...
не убивайте мечту :(  
 
Цитата
Oльга Sмирнова пишет:
с такими окнами нет смысла что-то делать
Смысл есть всегда, все же теплее и намного будет.
Цитата
Oльга Sмирнова пишет:
а ставить другие нет денег  
пока, Олечка,больше оптимизма :) , а вдруг завтра наследство свалится?
Не осмелюсь опровергать мнение ув.ИЛЬИ,но...моя подружка что-то там сооружала из подручных средств своими силами(правда муж строитель :D ) и у нее зимой при -15С на улице было в лоджии +8С(это точно, градусник рядом висел)Вообщем, разузнаю, напишу.
P.S.Бомбите форумчан вопросами, здесь умельцев много :xlb:

 
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Oльга Sмирнова,
Затягивайте на зиму окна подиэтиленовой пленкой и будет значимтельно теплее. Полиэтилен можно просто приклеивать широким скотчем.
 
Цитата
kalandr пишет:
Oльга Sмирнова,
Затягивайте на зиму окна подиэтиленовой пленкой и будет значимтельно теплее. Полиэтилен можно просто приклеивать широким скотчем.
Тоже выход. Можно еще брать упаковочный полиэтилен. Такой, который с надутыми пупырышками...
Для того, чтобы на балконе было тепло надо:
1. Обеспечить приток тепла (батарея, электроконвертер, куча мощных ламп, открытое окно в помещение).
2. Теплоизоляция. Самое слабое место в любом строение - окна. Если стены проектируются с сопротивлением 3,5 - 4 , то окна обеспечивают максимум 0,7 не важно чего. Чем эта цифра больше, тем меньше тепла уходит тепла на улицу.
На балконе как правило остекление большое. Потери тепла тоже большие. Каковы можно посчитать... только неохота.
Так вот, чтобы бел перепад градусов 20 с наружним воздухом надо очень сильно греть балком... компенсируя большие теплопотери... Греть электричеством очень дорого, выносить батарею - а вдруг замерзнет??? с одностекольным то окном??
В общем если есть желание - пробуйте. То утепление, которое Вы сделаете никогда не помешает. Вдруг появятся деньги и поменяете остекление? А остальное уже будет готово!
устал тыкать пальцами... :)  
Мои рыбки и цветы http://sheric.ru
Мои кошки http://vah-shir.ru
Мои остальные http://rus-sphinx.ru
 
kalandr,
а затягивать прям целиком все окна?  

Приток тепла можем обеспечить только открытой балконной дверью в комнату, насчет батареи думали вынести, но столкнулись с ЖЭКом...
Так что придется делать ставку на утепление пола-стен-потолка, замуруем все щели, сядем там и будем сами обогревать :D  
 
Цитата
Илья (Sheric) пишет:
выносить батарею - а вдруг замерзнет??? с одностекольным то окном??
Я бы точно не рисковала,и дело не в ЖЭКе, обойти  всегда можно, главное не в ущерб безопасности, в г.Алчевске 2006г порвало у всех  в хрущевках батареи, жуть. :str: Тщательнее копите деньги на рамы, урезайте на пиво  мужу, тепло дороже ;)  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Oльга Sмирнова пишет:
kalandr,а затягивать прям целиком все окна?
У меня деревянные рамы с одиночными стеклами и я покупаю пленку в хозмаге (продается в виде чулка. Разрезаю ее в длину и прямо заколачиваю штапиками к оконным коробкам. Что бы зимой она не вздувалась пузырем от воздуха, проитнкающего через щели в рамах (кстати, я даже щели не очень старательно затыкаю) пробиваю штапиками еще и по середине. У меня три двустворчатых рамы стоят впритык друг к другу. Вот по местам соединения оконных коробок рам я прибиваю дополнительно. Днем нагреваетя солнышком, ночью оставляю открытой дверь. Единственное неудобство - ворчание жены, что белье плохо сохнет (но зато какая влажность .....(мечтательно)
 
А грибок на стенах не появляется ?
Ольга


 
 :cry: Нету грибков, как впрочем, и грибов тоже нету :P  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.