Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20642
Hosts 1659
Visitors 5595
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
barsuk
Скажите пож-ста, а отделка панелями сколько ширины балкона украла?
А теперь в жаркое лето как у Вас не душно на балконе, какая приблизительно температура? Извините, что замучила вопросами, просто хочется основательнои не переделывать потом.Спасибо.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
barsuk пишет:
vitaly! А пластиковые панели на балконе не нагреваются??
нет, нисколько... они у меня серого цвета, а ваши светлые
и подавно не должны нагреваться, так мне кажется... да и
потом, летом солнце слишком высоко стоит и скорей освещает
пол на моей лоджии чем нагревает поверхность пластиковых
панелей :)

Цитата
barsuk пишет:Я тут тоже утепляла балкон для растений, думала на счёт пластиковых панелей, но в итоге установила МДФ. Работы закончились в конце апреля - поэтому пока никаких результатов зимовки нет
моя лоджия никак не утеплена, ваще никак, и батареи нету
и стеклопакет одинарный не то что у вас, двойной: стекла
окон не будут "плакать" зимой (не будет кондненсат стекать
по стеклам). Температура на лоджии зимой поддерживается в
пределах +15С за счет незакрываемой в квартиру двери лоджии
 
Цитата
barsuk пишет:Так вот, что можно ожидать от такого балкона зимой??? Сколько там может быть градусов???  Да, совсем забыла сказать - сторона Восточная.
на таком балконе можно держать теплолюбиые растения даже
зимой, правда батарея будет несколько сушить воздух.

Цитата
barsuk пишет:И ещё немного с подоконником помудрила  сделала его ниже на 3 или 4 кирпича. Т.е. подоконник у меня сейчас на уровне колен
очень хорошо, больше света на лоджии будет летом
когда оно высоко на небе и больше света будет доставаться
тем кто стоит на полу...

Да кстати, на зиму советую растения стоящие на полу поставить на
какую-нить деревянную решетку, повыше от поверхности пола, чтобы
холодный воздух не охлаждал корни в горшках. По любому сквозняки будут
при открывании окна.
Vitaly
 
Цитата
Самира пишет:
Посмотрела в инете о нем, нашла Ваши фото о бромелиевых, а вот его цветочечка и не нашла.Приблизительно какого цвета?
большинство бромелий держат в квартире
из-за их красивой листвы как декоративно-
лиственные... а цветочки у этой гибридной
Бильбергии "Фантазия" приблизительно такие:

[IMG]http://n.foto.radikal.ru/0706/c6/9845ebc75849.jpg[/IMG]
Vitaly
 
vitaly
Боже, какая красота! Такой огромный и яркий. А листочки на картинке как у дифенбахии, зеленоватенькие, а мне нравится только Ваша расцветочка-беленькая. В магазине у нас спрашивала, в ответ получила:" мы болотной растительностью не занимаемся".Честно говоря,я в шоке от хамства, но буду искать, уж очень понравился лохмастик, такой веселенький :wub: А насчет "болотного", он что много водички кушает, как диффа? :oops:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
barsuk а какая ширина подоконника?
14 см :D  Но этого хватает, чтобы поставить горшки.
Цитата
нет, нет...в плане не приземлиться к соседям, все пугают ЖЭКовцы, что балконная плита такой нагрузки не выдержит, да причем у меня лоджия и бетонный 9-этажный дом
у меня подруга живёт с панельном доме 9 этаж. Её тоже пугают тем, что при утяжелении может и не выдержать балкон нагрузки. Она пол хочет выровнять и плиткой уложить - ей даже на такое руками машут и говорят, что опасно. Но у неё нет тяжёлых пластиковых конструкций (в смысле окон) она поставила алюминиевые с одним стеклом. Это уже намного легче, чем мои сооружения :huh:  Но у меня и дом кирпичный.... и этажей меньше....да и сама не так высоко живу, если лететь придётся -0 то недолго :str:  (ттт, надеюсь всё же, до этого не дойдёт).
Цитата
Скажите пож-ста, а отделка панелями сколько ширины балкона украла?
ннуу... сами панели толщиной ну 3мм не больше, там точно 0,5 см даже нет. Другое дело, сколько "украл" сам утеплитель! Утеплитель забрал 15см. (я подробненько об это написала выше :oops: ) Но если поставить ТОЛЬКО панели без утеплялок - то на ширине балкона это вообще никак не отразится!
Цитата
А теперь в жаркое лето как у Вас не душно на балконе, какая приблизительно температура?
ой, про температуру пока не могу точно сказать, я никак не доберусь до магазина, чтобы купить термометр. Надо на улицу один и внутрь, для контроля тем-ты. Но у меня восточная сторона - солнышко утреннее и только до обеда (где-то до часа дня). Так что особо балкон не нагревается, жары и духоты там нет. Окна постоянно открыты на откидную, но одно окошко часто открыто на распашку. В общем как куплю градусник, прослежу темп-ный режим и потом отпишу.
Цитата
замучила вопросами, просто хочется основательнои не переделывать потом.
это правильно. Я сама изучала ГОД(!!!!) информацию в инете по зимним тёплым балконам, прежде чем, решила всё переделывать у себя. Так я ещё больше строителям рассказала, чем они мне :D
Цитата
они у меня серого цвета, а ваши светлые и подавно не должны нагреваться, так мне кажется
ну да, мои и не нагреваются. ПРосто думала про пластик.... поэтому возник вопрос о перегреве.
Цитата
Температура на лоджии зимой поддерживается в
пределах +15С
ух ты :obm:  я то при своём утеплении с надеждой думала о 13-15 градусах, а оно вон что, и при гораздо более слабом утеплении столько держится. Это радует!
Цитата
правда батарея будет несколько сушить воздух
угу, поэтому в планах до отопительного сезона купить увлажнитель (о котором я уже столько начиталась, что окончательно растерялась и не знаю какой же из трёх существующих видов мне подойдёт лучше :( ).
Цитата
очень хорошо, больше света на лоджии будет летом
мммм мысль свою, видимо, я не верно выразила, подоконник сделала ниже, который на окне в комнате. Просто он у меня идёт и в комнате (60 см ширина) и на балкон я попросила сделать маленький подоконничек для горшков. Так что опустила я подоконник на окне комната/балкон.
А зимой да, обязательно под напольные горшки буду класть деревянные подложки.
Воть. Вроде всем ответила. Спрашивайте, что ещё интересно, обязательно отвечу.
P.S.и меня если можно на "ты". А то мне слух режет "ВЫ" :draz:



 
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
Самира пишет:
А насчет "болотного", он что много водички кушает, как диффа?
я его болотным не называл, у тётечек
спросите почему они его болотной растительностью
обозвали :D  может у них тропические растения
с болотами ассоциируются  :)  На насчет ухода
за бромелиевыми в нете много информации
Vitaly
 
barsuk
Цитата
barsuk пишет:
Но у неё нет тяжёлых пластиковых конструкций (в смысле окон) она поставила алюминиевые с одним стеклом. Это уже намного легче, чем мои сооружения
Это несерьезно... столько работы, а эффекта от таких конструкций ноль.У меня был алюминиевый балкон: холодина зимой и пекло летом, ужас какой-то.Зимой утепляла, а щели в рамах и никуда не деться, а летом воздуходвижения просто не было, все фиалки поникли и "капут", хотя можно было бы и догадаться о теплопроводности металла, другое дело дерево.А вот металлопластик - это вешь практичная и ИЛЬЯ советует.Ваш балкончик-просто "ЛЯЛЯ".
А на пол что Вы положили под ламинат? :oops:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
vitaly
Цитата
vitaly пишет:
у тётечек спросите почему они его болотной растительностью
обозвали  может у них тропические растения
с болотами ассоциируются
Эта тетечка сказала, что она биолог с 20 летним стажем и что тропики-это наше болото...  :o, хотя я далека от ботаники, но разницу ощущаю.Цветочек бесподобный  :wub:
Я еще позанудствую чуть-чуть... А как зимой, если мало света, то позеленеет, а  шанс зацвести будет при идеальном уходе в остальном? :huh:хотя какой же это идеальный уход. :thk:  СПАСИБО.  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Это несерьезно... столько работы, а эффекта от таких конструкций ноль.
ей это надо было исключительно для защиты от пыли и дождя :D
Цитата
А на пол что Вы положили под ламинат?
енто вопрос, я так понимаю, ко мне? :D  У меня нет ламината на балконе.... у меня ленолиум :oops: . А под ним....
Цитата
пол - на брусках (между, которыми изовер, и сверху "чёрный пол", т.е. фанера 18мм ну и ленолиум сверху).
Цитата
Очень даже ЗА, только если мой возраст не смущает
я уж прям помчалась профиль изучать, думала мож бабуля там сидит, а я на "ты" собралась обращаться :D  Нет, такой возраст меня нисколько не смущает :4u:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
ммм... к вопросу о ширине подоконничков - вот так на нём стоят горшочки. Хоть и узкий подоконник, а вон сколько всего уместилось :bis:
[IMG]http://o.foto.radikal.ru/0706/41/6ffd70e5c502t.jpg[/IMG]
А это тот самый нестандартный подоконник комната/балкон, который мне до колен :oops: На нём расположились пеларгонии и вдали замик и фаленопсис (его от сюда и не видать :D ).
[IMG]http://o.foto.radikal.ru/0706/4e/ed9a7399de5ct.jpg[/IMG]
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Балкончик получился замечательный!
Сам я теперь думаю сделать вот такой пирог со стороны улицы:
0. ацеид (уже есть - защита от всего)
1. 2-3 см пенопласт (лучше всего пеноплекс)
2. 10 см пеноблоки (под пластиковые рамы)
3. 2 см пенопласт
4. подложка под ламинат 0,3 см(типа парозащиты)
5. отделка 0,5 см(пластиковые панели)
Итого до 15 см.

1 слой лучше сделать потолще. Идеально 10 см но тогда от балкона пшик останется.
3 слой делать необязательно при толстом 1 - пеноблоки будут играть роль буфера при резких скачках температуры.
И еще в такую конструкцию так и просится кондиционер оконного типа - монтаж делается самостоятельно!
Мои рыбки и цветы http://sheric.ru
Мои кошки http://vah-shir.ru
Мои остальные http://rus-sphinx.ru
 
vitaly
Цитата
vitaly пишет:
А почему нет,
конешно зацветет если ей все
понравится: температура, почва,
свет
Я имела ввиду, что даже если он позеленеет, то это не помешает ему зацвести.Здорово.Буду стараться. :)
Цитата
Илья (Sheric) пишет:
подложка под ламинат 0,3 см(типа парозащиты
Это что-то вроде керамзита? чтоб тепленько и сухо?
Цитата
Илья (Sheric) пишет:
И еще в такую конструкцию так и просится кондиционер оконного типа - монтаж делается самостоятельно!
По-хорошему завидую Вашей жене! А у меня "ботаник"... :cry:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Илья (Sheric) пишет:
1. 2-3 см пенопласт (лучше всего пеноплекс)
2. 10 см пеноблоки (под пластиковые рамы)
3. 2 см пенопласт
Самира пишет:
Итого получается 4-5 см пенопласта. Умножаем на 12 и получаем эквивалент по теплоизоляции для кирпича - 48-60 см. Это не считая еще пеноблоков. Роскошество одноко получается....
А у меня "ботаник"... [/QUOTE]]
:thk: Для цветовода муж "ботаник" это нормально - родство душ :jok:  
 
Цитата
Самира пишет:
Цитата

Илья (Sheric) пишет:
подложка под ламинат 0,3 см(типа парозащиты
Это что-то вроде керамзита? чтоб тепленько и сухо?
Нет подложка под ламинат это вспененный полиэтилен. Продается рулонами такая тонкая 3мм мягкая штука  ;)

Мои рыбки и цветы http://sheric.ru
Мои кошки http://vah-shir.ru
Мои остальные http://rus-sphinx.ru
 
Цитата
kalandr пишет:
Цитата
Илья (Sheric) пишет:
1. 2-3 см пенопласт (лучше всего пеноплекс)
2. 10 см пеноблоки (под пластиковые рамы)
3. 2 см пенопласт
Цитата
Самира пишет:
Итого получается 4-5 см пенопласта. Умножаем на 12 и получаем эквивалент по теплоизоляции для кирпича - 48-60 см. Это не считая еще пеноблоков. Роскошество одноко получается....
На самом деле не роскошество. Для получения сопротивления теплопередачи 3 - 3,5 как рекомендовано в Москве, необходимо в моей конструкции 10 см пенопласлта и 10 см пенобетона. Так что даже не хватает.
Мои рыбки и цветы http://sheric.ru
Мои кошки http://vah-shir.ru
Мои остальные http://rus-sphinx.ru
 
kalandr
Цитата
kalandr пишет:
Для цветовода муж "ботаник" это нормально - родство душ
Хорошо... если бы еще не одна душа только кирпичи тягала кроме всего прочего.Романтика. :)
ИЛЬЯ(Sheric)
Так подложка  для того, чтобы не скрипел ламинат, мягко был уложен или выполняет еще функцию утепления,непромокания?Я уже все тут законспектировала, как наехала на строителей, так они половины такого не делают.Вот хочу проконтролировать процес и узнать, что и как вылядит, сколько стоит, для чего и как устанавливается, вообщем,я думаю с Вашей помощью осуществлю задуманное.А еще вопросик не бывает ли пеноблоков узеньких, чтобы заложить вместо кирпича, а ширина бы существенно не пострадала.Вот узнавала термодом строят из таких легких и узких пеноблоков, правда потом сверху во внутреннюю полость заливают цементом, получается такой конструктор,но эффект тепла в 3 раза больше чем от стенки в 3 кирпича.Экономия и не громоздко.А меня страшит эта конструкция и весом и объемами. :huh: Очень надеюсь что не замучала Вас . :oops: Но однозначно! делать буду.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Не стану излишне цитировать, просто постараюсь ответить...
Подложку как она выглядит и стоит можно прочитать в интернете наберите подложка под ламинат и будет куча ссылок. Вот напримерздесь она видна и про нее написано.
Далее пеноблоки также ищутся в сети. Они производятся обычно толщиной 200 и 100 мм, но бывают 70 и 50 мм.
В моем случае я использую 100 мм чтобы поставить окна на них.
Задавайте вопросы, иначе можно наделать ошибок. Я думаю есть спецы, которые могут помочь в любом вопросе  ;)  
Мои рыбки и цветы http://sheric.ru
Мои кошки http://vah-shir.ru
Мои остальные http://rus-sphinx.ru
 
Супер подаконничек, мне предложили на фирме сделать 10 см в целях экономии, я хотела 12.
Теперь настаивать буду на 14 гулять так гулять.
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
Цитата
мне предложили на фирме сделать 10 см в целях экономии, я хотела 12.Теперь настаивать буду на 14 гулять так гулять.
Да я вообще настаивала, чтобы мне подоконник сделали "с выносом", ну .т.е не вовнутрь балкона с урезанием места, а наоборот - увеличить место на балконе и заиметь лишний подоконник для горшков. Но у меня лоджия, а как оказалось, на лоджиях вынос конструкций невозможен. Тогда я решила, что вообще не буду делать этот подоконник, типа буду экономить место. А в итоге, мне сказали, ну утеплитель-то в любом случае будет...... как раз в районе 10-15 см. Давайте и поставим на эту площадь подоконник.....ну поэтому он у меня вот так вот вынужденно появился (чему я в итоге несказанно рада!!!!). Благо рабочие знали, для чего мне балкон такой нужен, и решили ещё малость увеличить этот подоконничек, на который я с радостью сейчас выставила всё что можно и не можно :бис: Изначально было договорено сделать его 10 см, а они мне не глядя ещё 4 см добавили, и я этому очень р а д а :бис: Так классно горшки на него поместились!!!
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Опять буду приставать. :oops: работа по облагораживанию балкона пошла и застряли на мелочи-козырьке.Какой он у вас ? Предлагают аллюминиевый, но мучают сомнения, что он же будет греметь с каждой каплей на мои расшатанные нервы.Где то слыхала, что его можно чем то прорезинить или покрыть, но не представляю как? А может есть какой другой материал? ИЛЬЯ наверняка знает :)  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.