Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11929
Hosts 1144
Visitors 5249
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Наш комнатный фонтанчик

Наш комнатный фонтанчик

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Наш комнатный фонтанчик, радости нет предела!
 
расскажите кто еще сделал фонтанчики...безумно интересно... :4u:  
 
Катюша Дождливая,
Про строительство моего - см. отдельный топик
 
ЕЛЕНА СИМ,
а мне у Вас фонтанчик очень даже понравился :4u:
 
Маратик

Спасибо за оценку моего труда :)

У меня насос был обычный, сейчас не помню фирму...что-то на букву "G", покупала в Киеве.
Не дорогой, порядка 11-15 даларов.
Их полно было тогда, фирма известная...

kalandr
Тоже очень хочу посмотреть на ваш фонтан - ГДЕ? :)
 
Да сдесь-же, в "Сделай сам" топик чуть ниже - называется "Начал строить фонтан - Попробую показать все по порядку"
 
У меня тоже ручки зачесались глядя на такие творения!
Особенно понравился фонтанчик Елены Сим :bis:
Остался технический вопрос - вот вроде цельное кашпо. А моторчик этот отдельно от воды?  Как и где вывести шнур?
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Помпа для фонтанчика в любом зоомагазине продается, продаются даже различные насадки,


Помпы это типа таких штук?
http://www.a-terra.ru/catalog/equipment/pomps/
 
Цитата
ЕЛЕНА СИМ пишет:
НУ КАК ПОЙДЕТ ИЛИ ТАК СЕБЕ???
Очень понравился Ваш фонтанчик, особенно стеклянные шарики и подсветка!И струя шариком!
А вот плошка коричневая, мне кажется, не очень сюда подходит.... :pom:
А вообще молодцы!Здорово! :poz:

 
Цитата
Морская звезда пишет:
- показываю свой фонтан-водопад
:obm: Во дают! :obm:
 
давненько не заходила сюда.Марта, Наталья спасибо за оценку моего фонтанчика.!!!!!!!!!!!!!!
Марта, помпа - это фильтр такой в аквариуме, а есть еще там же в зоо магазине помпа с насадкой для фонтана, она только гоняет воду, а не фильтрует. а провода, они через край ыходят, просто за отсыпкой не видно, сразу не подумали проделатьотверстие, а потом высыпать не захотелось - как в названиитемки - ...радости не было предела!!!
 
Дамы и господа, создавая дома устройства, в которых вода постоянно гоняется по замкнутому циклу и контактирует с комнатным воздухом и комнатной пылью, не забывайте, пожалуйста, об опасности легионелеза!

Далее цитаты:
"В системах охлаждения скапливается конденсат, летнее солнышко разогревает его до 30-35.С, и вот они — самые благоприятные условия для размножения легионеллы (то же мы имеем и в нашем фонтанчике, стоящем в тёплой комнате).

Однако, справедливости ради следует заметить, что подобная проблема возникает в основном там, где существуют разветвленные централизованные системы кондиционирования воздуха, там где вода отстаивается некоторое время и контактирует с подаваемым в воздуховоды воздухом. (как раз подобное мы имеем в комнатных условиях).

Как выяснили эпидемиологи, во многих ваннах-джакузи содержатся все те же легионеллы.
Руководитель исследования Сюзан Серман-Ли (Susan Surman-Lee) пояснила, что высокая влажность и температура в ваннах джакузи — идеальные условия для роста легионелл. А когда ванна начинает работать, пузырьки воздуха лопаются и заполняют помещение тем самым, необходимым для заражения, водным аэрозолем, состоящим из бактерий и воды. (вспомните увлажнители в орхидариумах)"

и т.д.

Желающие подробнее узнать о проблеме и методах её преодоления, наберите в поисковиках "легионелёз" или "болезнь легионеров".







 
Цитата
Най Росс пишет:
Далее цитаты:
"В системах охлаждения скапливается конденсат, летнее солнышко разогревает его до 30-35.С, и вот они — самые благоприятные условия для размножения легионеллы (то же мы имеем и в нашем фонтанчике, стоящем в тёплой комнате).
Температура в комнатах обычно намного ниже, всего 18-23 градуса. В аквариуме постоянно работает водонагреватель - греет воду до 26 градусов...
Да и нужно иметь несколько штук этих легионелл для размножения. А откуда они появляются? В диком виде они вряд ли встречаются у нас - климат далек от идеального(см. температуру)
Войну рыбкам и аквариумам обьявим?
А если постоянно помнить о всех возможных болезнях и способах заражения, то нужно постоянно носить костюм химзащиты и респиратор, а лучше скафандр . И наслаждайся жизнью сколько угодно!  
 
Бабочка, у вас такой симпатифный фонтанчик, заглядение! А можно по-подробнее что и как?
Насчет легионеллеза - а если класть серебрянную цепочку, как Бабочка в свой фонтан?  
Давайте говорить друг другу комплименты.... http://www.streamphoto.ru/users/Pink_Pearl
 
Можно свои пять копеек в общую копилку идей? Вдруг кому да пригодится?
[img]http://s61.radikal.ru/i174/0908/dd/1786941ad4aa.jpg[/img]
[img]http://i058.radikal.ru/0908/50/d111cff7cfba.jpg[/img]
Самая первая пробная работа. Делали вместе с мужем. Впереди более интересная задумка...посмотрим, что соберем! 8)
 
Нашел книгу Мариса Лупато"Комнатные фонтанчики".Некоторые идеи заинтерисовали.Ссылочка[COLOR=#000099]"Комнатные фонтанчики"[/COLOR]
Изменено: Joniks - 13.09.2010 07:29:57
 
Понимаю что тема древняя, но цепанула :)
Начну сразу водопадики понравились, зачёт
На счёт того что будет налёт то да он будет и какая бы вода мягкая либо фильтрована не была так как вода испаряется а ракушки и камни содержат и известь и соли,
Но это не страшно всыпьте пол пакетика лимонной кислоты и погоняйте водопад денёк потом промойте и всё как новенькое :)
Дырки в ракушках да будут, но пройдет столько лет, что вы забудете о водопаде уже)))
так как в нём не кислота ведь залита  8)
PS. Для модератора я не веду коммерческую деятельность так что предупредить всё же стоит что сменить, а не рубить на корню.
 
Классные фонтанчики :)) Мне очень понравились! На большие конечно не решусь, а вот такой маленький настольный, наверное сделаю.
Изменено: cream - 27.04.2011 18:32:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.