Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47635
Hosts 3177
Visitors 10757
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Наш комнатный фонтанчик

Наш комнатный фонтанчик

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Наш комнатный фонтанчик, радости нет предела!
 
Приятно когда есть интересные идеи, а воплощать их в реальность и получать удовольствие от результата приятно вдвойне!
Хочу поделиться своей радостью :oops:  На днях сварганили с мужем вот такой фонтанчик
1.jpg (45.32 КБ)
 
деталь
3.jpg (44.44 КБ)
 
Красота  :poz: Совместный труд, так сказать, объединяет. Пойду своего пилить.
 
Цитата
Ирина пишет:
Пойду своего пилить.

Как там в мультяшке? "Мужик без жены, что дерево без гусеницы..."
 
Цитата
Ирина пишет:
Совместный труд, так сказать, объединяет.
Цитата
Natali пишет:
"Мужик без жены, что дерево без гусеницы..."
Это уж точно! Кто, как не мы, женщины, вдохновляем наших мужчин!
Вот еще фотка, тут лучше видно красоту  :wub:  
1.jpg (43.74 КБ)
 
Потрясающий фонтанчик! Тоже мечтаю что когда-нибудь будет стоять у меня на балконе!Только боюсь мне надо будет его купить,муж не сделает! :cry:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Бабочка, жму вам и вашему мужу лапки! Такую красотищу да своими руками! Просто супер! Вы молодцы!!! :poz:  
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
Только боюсь мне надо будет его купить,муж не сделает!  

Татьяна, сделайте его сами, это займет 15 минут (поход в магазин не в счет), а удовольствие получите колосальное! И муж заинтересуется и даже захочет присоединиться (это я по своему опыту говорю :oops: )
Цитата
* Мария Рыжая * пишет:
Бабочка, жму вам и вашему мужу лапки! Такую красотищу да своими руками! Просто супер! Вы молодцы!!!
Мария, спасибо! Приятно что понравилось! 8)
 
Я тож попробую сделать, тут ведь основное что- насос, а насос мона в любом зоомагазине купить.Так что ждите фотки. 8)  
 
Учтите, что через пару лет-может раньше все это станет дырявым, а "красота"пропадет и того раньше, заизвесткуется.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 

Ничего там от мягкой воды не заизвесткуется и не продырявится, потому что все сделано с умом :P  
 
Цитата
Бабочка пишет:
Ничего там от мягкой воды не заизвесткуется и не продырявится
Блажен, кто верует. Удачи!
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Та-а-ак, а вот с этого места поподробнее... Где насос? Какой мощности? Откуда вода? А фильтр там есть? А если большой фонтанчик сделать? Давайте подробненько опишите, пли-и-из, очень нада! А то мужеских рук у меня в хозяйстве нет, а готовые фонтанчики не очень подходят. Вот хочу что-то эдакое сотворить. Внешний вид уже придумала, а вот техническая сторона- этт да, подкачала малость... :oops:  
 
Цитата
alek пишет:
Учтите, что через пару лет-может раньше все это станет дырявым, а "красота"пропадет и того раньше, заизвесткуется.

Вы как обычно со своим пессимистическим взглядом на мир... :mad:
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
Цитата
* Мария Рыжая * пишет:
Вы как обычно со своим пессимистическим взглядом на мир...  
С реальным, с РЕАЛЬНЫМ. Хотите на долго-покрывайте каждый элемент(ракушки кораллы, все что из карбоната кальция) кислотоустойчивым лаком и тщательно.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Птичка[/B], отвечапю по-порядку: :val: водяная помпа внутри кашпо, засыпана керамзитом; мощность где-то 6 вт, высота струи регулируется, у нас она на минимуме; никаких дополнительных приспособлений не использовали, просто хорошо промыли керамзит; если большой фонтанчик (на много больше нашего), то целесообразно помпу взять по-мощнее.
Чтобы вода дольше оставалась чистой, мы положили туда цепочку серебряную. Воду доливаем каждый день предварительно отфильтрованную и кипяченую, чтобы не было отложений.
Если что не понятно, спрашивайте. И не забудьте похвастаться своим творением!  
 
Вообще-то лучше использовать дистиллят.Его можно купить в аптеке.Тогда ни зелень ин что другое не заводится,и держать подальше от солнечных лучей-летом обрастает водорослями на раз! А отмыть белые кораллы от них-не реально!
А фонтанчик супер!
 
rokfi,, спасибо!
Вообще, я подумываю изменить дизайн.  Куплю океанических ракушек какой-нибудь причудливой формы, еще декора добавлю :wub: . Глаз быстро привыкает, а тем более фонтанчик можно трансформировать, была бы фантазия ;)  
 
Вода за пределы фонтанчика не проливается?  
 
 :D Нет, конечно!  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.