Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72557
Hosts 4594
Visitors 15503
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Наш комнатный фонтанчик

Наш комнатный фонтанчик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Наш комнатный фонтанчик, радости нет предела!
 
А-ха... Значит помпа небольшая, раз в кашпо уместилась...А объем воды? Сколько вешать в литрах? А шнур электропитания как выводится? А воду как часто подливаете? Сейчас-сейчас, я Вас вопросами замучаю  :D  
 
 
Цитата
Птичка пишет:
Сейчас-сейчас, я Вас вопросами замучаю

Птичка,, с удовольствием отвечу и все расскажу :D

Помпа размером где-то 8-10см на 5-6см, высотой где-то 3 см, совсем небольшая. Объем воды в замисимости от емкости. Мы наливаем почти до верхнего края. Могу скинуть фотку на ящик, там хорошо видно и шнур к стати тоже.
Вода быстро испаряется, доливаем каждый день примерно по 0,5 литра, а растеньки то как счастливыыыыыы.... :sml: !!! Фалики от счастья аж листьями хлопают  :D  
 
Сегодня купила вазон, будем тот фонтанчик разбирать и новый делать ;) Ручки уже чешуться... 8)
А может стоит зафотографировать каждый этап, чтобы получилось как наглядное пособие...  
 
МОЛОДЦЫ! Фонтанчик очень симпатяшный получился :4u:
Цитата
Бабочка пишет:
А может стоит зафотографировать каждый этап, чтобы получилось как наглядное пособие...
если есть возможность, то будет супер, :oops:  мне. например, в картинках удобнее сообразить что к чему :D  
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Бабочка, будьте любезны, сделайте пошаговую инструкцию. Мне тоже очень интересно!
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Цитата
rokfi пишет:
Вообще-то лучше использовать дистиллят
Вообще то хуже, быстрее дырки в ракушках образуются (аквариумисты знают, особенно из Питера, с какой скоростью они растворяются в воде). рН дистилята 6,5, а рН московской воды около 8 и буфер карбонатный побольше.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Мда,не знала-у нас вода такая,сто если чайникне чистить-через полгода можно использовать в качестве гири.Поэтому я использую дистиллят.Правдва фонтан у меня керамика чистая.
 
Цитата
rokfi пишет:
Поэтому я использую дистиллят.Правдва фонтан у меня керамика чистая.
Для керамики дистиллят самое то. Речь о карбонатных деталях.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Даже если предположить, что ракушки будут быстро дырявиться и т.п., что в этом за драма? Что мешает раз в пару лет обновлять экспозицию? Заодно новый акцент в интерьере появляться будет?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Ой, какая классная темка!
Где же еще и похвастаться, как не среди "сородичей":)

Мы с мужем тоже сделали фонтан комнатный.
Большой, напольный.
Мне очень нра!!!

Пойду почитаю про вставление фоток...
хотя...это для меня - высший пилотаж:(
Я с техникой не о что на "Вы"...
Я с ней ваапче:) не умею разговаривать:(

А похвастаться хо-о-о-оочется!:)

Будем учиться!

 
Бабочка, прости!
Я, видимо, не туда зашла...:(
Спустилась по списку ниже, а там тема именно, про "как сделать...".
А я тут влезла в твой домик со своими хвастами...

Прости, а?
 
Морская звезда,, ничего страшного! Выкладывай фотки, очень интересно  
 
Дорогие девочки, все кто ждет пошаговой инструкции в картинках!

Я о вас помню!
Все будет после 14 мая, обещаю. Реньше не могу, уезжаю в командировку. :rev:  
 
Бабочка,

и хде, спрашиваитси, обещанная детализация?! :huh:
Мы же ждем!  :pray:  
----------------------
Пессимист - это хорошо информированный оптимист
 
Винюсь и каюсь! :pray:
В понедельник усё будет! :rev:  
 
 :cry: срочно напишите по-шаговое сотворение фонтана своими руками,я раньше думала что фонтанчик можно купить только в магазине за хорошую денюшку :bis:  
 
Бабочка! Бабочка! Э-э-эх Бабочка.
И где он тот понедельник. Не уточнила какого года - а народ тут уже извелся... :cry:
 
эх... ну продублирую и здесь тогда
В журнале типа "Сделай сам" нашла описание самодельного комнатного фонтанчика. Дизайн малость уродливый, но идея изложена четко и понятно - привлечь к паянию мужа, а себя к декорированию - и получиться может конфетка!
В общем, смотрим и читаем:
"Насос с моторчиком я купил в магазине "Автозапчасти" - это мотор-насос омывателя лобового стекла для ВАЗ-2108, но подойдут и любые другие. Фонтанчик (см. фото 1 и рисунок) сделал из двух жестяных банок. Одна - из-под зеленого горошка, а вторая - большая, плоская, с крышкой из-под печенья. Обе банки спаял донышками друг к другу и просверлил в них два отверстия. Одно - точно по центру для прохода медной трубки d=6 мм, второе - рядом, чуть большего размера для прохода всасывающего штуцера насоса (см. рисунок).
[img]http://foto.mail.ru/mail/zlobnaya/81/i-283.jpg[/img]
В центральное отверстие вставил медную трубку длиной ок. 90 мм и пропаял. Предварительно у трубки отогнул нижний конец длиной ок. 15 мм под углом ок. 110  градусов, чтобы было удобнее надевать на него резиновую трубку для подачи воды от нагнетающего штуцера насоса. В соседнее, смещенное от центра отверстие, вставил всасыващий штуер и обмазал стыки автопластилином (вместо него можно использовать любой герметик, в т.ч. и обычный пластилин). Корпус насоса обернул полоской поролона и прикрепил его к боковой стенке банки хомутиком.
Для питания мотора я использовал стандартный адаптер с регулируемым выходным напряжением от 3 до 12 В. Уменьшая или увеличивая напряжение, можно регулировать высоту струи фонтанчика. Чтобы струйка была потоньше, сверху в трубку я вклеил наконечник от шариковой ручки. Собранную конструкцию окрасил из аэрозольного баллончика бронзовой краской (см. фото 2)."
[img]http://foto.mail.ru/mail/zlobnaya/81/i-282.jpg[/img]
давайте на "ты"?
 
Эх-х-х....  :thk: Вона какая фигнюшка.. Мдя, надо браться за дело, нечего мечтать...
 
Точно! надо тоже взятца.. 8)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.