Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22594
Hosts 1575
Visitors 7989
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Сад на балконе

Сад на балконе

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Сад на балконе, поделитесь опытом обустройства и содержания
 
 :sml:  :sml:  
916315.jpg (44.02 КБ)
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
 :oops:  
533660.jpg (15.95 КБ)
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
 :rev:  
533722.jpg (14.51 КБ)
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Акапон,  :4u:  :4u:
Конвектор-это такой аппаратик плоский от стены он отходит с креплением на 10см всего!Он бывает разных размеров и мощностей!Прямоугольные,квадратные,с электронным управление и с ручным колёсиком!Выставляешь температуру и он её поддерживает,то выключается,то включается! Включается от того что в него поступает внизу воздух температурой ниже,чем ты установил! Мы купила таких 2!Но пользовались всё время только одним  :)
f-18.jpg (10.37 КБ)
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Акапон пишет:
Хотя и постоянно открыты рамы для свежего воздуха...
Может это одна из причин. при низкой влажности воздуха лучше в парилке растюхи держать-они не мы.
Цитата
Акапон пишет:
Проблема то не только с быстрым высыханием, листья горят!!!!
Такое бывает когда резкий полив по жаре идет-растения погибают от термического шока. Если вода подогрета до температуры горшка цветка все нормально.
Максимально зафиксированная температура у меня была 62 градуса. Все живы.

Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Обещаные фото моей  лоджии с притеняющими жалюзями из растительного материала.
PICT0556kampas.JPG (30.45 КБ)
 
 жалюзи из растительного материала.
PICT0547zaliuzi.JPG (43.04 КБ)
 
Окно спальни напротив окна лоджии. Отражение жалюзей.
PICT0546langas.JPG (29.9 КБ)
 
И четвёртая стенка. Место моего отдыха на лоджии летом.
Sorry за не качественые фото. :oops:

Все фото можете увеличить, щёлкнув  на каждое фото.

Сегодня солнечный день и на лоджии температура днём поднялась до +35С. Но ночью было + 15С. За бортом днём +15С днём и +3С ночью.

Решили открыть сезон и потихоньку начали заселять застеклённую лоджию растениями на летний сезон. Хотя обещают заморозки ночью  в этту неделю.
PICT0557fotelis.JPG (26.23 КБ)
 
Вьетнамские,  наверное.
Из бамбука и ещё из чего-то растительного.

Совершенно не греются летом, а на лоджии создают уют и прохладу в жаркий день.

Они просто вешаются на крючёчки, а на зиму я их снимаю.
 
KozaNostra ;),
А регулировать освещение как? Они руками скручиваются или надо за верёвочку дёргать и они сматываются? :oops:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Вот поближе.
PICT0559kablis.JPG (29.91 КБ)
 
И вот.
PICT0558siadai.JPG (34.3 КБ)
 
А-а-а!
Эт по-моему больше не на жалюзи а на шторки похоже. У "Жалюзей" то можно менять кол-во света проходящего... а тут только свернуть-развернуть, я правильно поняла?
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Т.е. дергаешь и они в рулончик наматываются!Думаю,может сменить свои шторки на бамбук? :thk:  Или хотя бы на смену!А то летом при открытом окне,шторки чумазые становятся!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Акапон,
По крайней мере не надо сверлить металопластик и портить окна!В потолок вкрутил крючки и усё!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Скручиваются леко при помощи  шнура. А потом шнур фиксируестя на нужной длине.
PICT0560fix.JPG (16.96 КБ)
 
И вот скучено так.
 
Привет всем!Я у вас новенькая.Только сейчас зарегистрировалась.Хочу похвастаться своей лоджией.Окна смотрят на юго-восток.Остеклена деревом+стеклом в один слой.В свое время отец начал отделывать вагонкой,закончил мой муж.Шкаф,комод и ларь тоже сделаны его руками.В Икее купили бамбуковые рулонные шторы,такие как у KozaNostra.И конечно,мои цветочки.Вот на фото одна сторона лоджии
12.jpg (27.87 КБ)
Nikolay2
 
И другая сторона  
IMG14.jpg (26.16 КБ)
Nikolay2
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.