Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96680
Hosts 4913
Visitors 26241
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Орхидариум

Орхидариум

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Орхидариум, Счастливые обладатели, как поддерживаете перепады температур?
 
Глеб,  - да, шторки точно понадобяться надо подумать:)

kalandr, - спасибо, большое за инфу:)
Сейчас всё равно ничего не соображаю - после НГ уже буду пытаться отбитую голову включить - докаталась по горкам :D  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Olga_I пишет:
RawBear,
А передняя стенка у Вас как открывается?
Передняя стенка обычное силикатное стекло 4 мм (точнее два), раздвижные на пластиковых полозках.


Цитата
Alson (Москва) пишет:
Цитата
RawBear пишет:
у меня зимой стабильно 19, выше 20
- это у вас хорошо, точнее правильно, топят! У меня с практически перекрытыми батареями - 23 в среднем
Просто у меня квартира такая получилась, в комнате две внешних стены, на кухне тоже, да и третья стена на "черную" неотапливаемую лестницу, где температура как на улице. А вот окон и в комнате и в кухне только по одному, и те на лоджии выходят :(

Так что надо будет одну из лоджий под ботву оборудовать со временем :thk:  
tep.jpg (43.11 КБ)
 
RawBear,
Очень у Вас красивое окошко получилось! :4u:
Только мне не совсем все-таки понятно, если окна надо со стороны улицы помыть, то стекла снять можно, а как быть с полозьями? Или они у Вас тоже съемные?  
 
Цитата
Olga_I пишет:
RawBear,
Очень у Вас красивое окошко получилось!  
Только мне не совсем все-таки понятно, если окна надо со стороны улицы помыть, то стекла снять можно, а как быть с полозьями? Или они у Вас тоже съемные?

Элементарно, в этом случае снимается весь флорариум и ставится  временно (на период мытья окон на пол, например. А потом ставится обратно  :D Конечно передние стекла и панель с лампами лучше снять, да и горшки временно вынуть. Это если окно непосредственно на улицу. Ну а мне, лично, совсем просто, это окно на лоджию выходит, т.ч. просто выйти на лоджию и вымыть со стороны улицы  :D .
 
А ларчик просто открывался! :D Но это если целый флолариум, а я думала просто стекло на полозья установить, с одной стороны. Тогда полозья должны к подоконнику крепиться.
Цитата
RawBear пишет:
это окно на лоджию выходит, т.ч. просто выйти на лоджию и вымыть со стороны улицы
По Вашему окну этого не скажешь, обычно в таких случаях ставят  не открывающиеся окна.
 
Цитата
Olga_I пишет:
Но это если целый флолариум, а я думала просто стекло на полозья установить, с одной стороны. Тогда полозья должны к подоконнику крепиться.

Можно и так, все равно между подоконником и открывающимся окном (равно как и между верхним откосом) есть некоторое растояние. А высота полозка где-то 10 и 15 мм (низ и верх, они разной высоты, чтобы стекла можно было ставить и вынимать), т.ч. створка окна при открывании над и под (т.е. между полозками) должна проходить без проблем.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.