Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 110326
Hosts 6075
Visitors 28282
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Полочки и подставки для цветов.

Полочки и подставки для цветов.

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.
RSS
Полочки и подставки для цветов.
 
Цитата
JustJuls написал:
Если нужно поднять растение повыше, но хочется обойтись без стекла (колб, ваз, рюмок и пр.), чтобы в случае чего   , хотя бы не собирать осколки. (Говорю, как человек, дважды бивший рюмку-подставку.)
Металлическая шпалера-конус. ("Садовод", цена около 150р.) Верхушка отпиливается и отгибается.

 
Симпатичные вещи. Люблю минимализм. Но немного беспокоят ножки данных подставок.. Мне кажется, или при малейших движениях они будут очень сильно царапать пол?  
 
Цитата
JustJuls написал:
Если нужно поднять растение повыше, но хочется обойтись без стекла (колб, ваз, рюмок и пр.), чтобы в случае чего   , хотя бы не собирать осколки. (Говорю, как человек, дважды бивший рюмку-подставку.)
Металлическая шпалера-конус. ("Садовод", цена около 150р.) Верхушка отпиливается и отгибается.
Хорошая бюджетная идея! Только отпиленные концы меня бы смущали. Не подскажете, оно легко отгибается? Чтобы концы подогнуть.
 
Цитата
TheCrow написал:
Симпатичные вещи. Люблю минимализм. Но немного беспокоят ножки данных подставок.. Мне кажется, или при малейших движениях они будут очень сильно царапать пол?  
*задумалась* У меня она стояла и на столе (компьютерный, ДСП), и на полу... Царапин, честно говоря, никаких не заметила. Правда, у меня очень лёгкий горшок - пластиковая плошка с минимумом земли (благо размеры корневой системы эписций позволяют  :D ) Подойдёт ли для чего-то более массивного, затрудняюсь ответить. Возможно, что и нет...

Цитата
Светлана16 - написал:
Хорошая бюджетная идея! Только отпиленные концы меня бы смущали. Не подскажете, оно легко отгибается? Чтобы концы подогнуть.

Я гнула, зажав тисками, и, в таком виде, это было несложно. Вы хотите небольшой кусок отогнуть, как я понимаю?  Это может быть сложнее... И ещё мне показалось, что металл достаточно хрупкий т.е. с ним надо совершать минимум телодвижений. В идеале только "туда", без всяких там "туда-сюда".  :oops:
 
Цитата
JustJuls написал:
Я гнула, зажав тисками, и, в таком виде, это было несложно. Вы хотите небольшой кусок отогнуть, как я понимаю?
Да можно и большой отогнуть. Главное - чтобы не торчали острые концы :)
 
Да, такие полочки вообще не желательно покрывать лаком.
https://kwitkaman.com
+38 063 193 02 42
 
Купила в хозяйственном сборные полочки для ванной комнаты, такие которые должны быть на колесиках. Поставила на окно без колесиков, разместила малявок.


[IMG WIDTH=180 HEIGHT=320]http://s016.radikal.ru/i336/1709/ed/bf8f384f80d1.jpg[/IMG]
 
И у меня такие же!  Летом я их на балкон выношу, а зимой на подоконник ставлю. Очень удобная вещь!!!
 
У меня типа такой только металлическая и ширина 20 см. Очень удобная. И на лоджию, и к балконной двери ближе к свету.
89037982383
 
А я от полочек перешла на подвесы самодельные, многоярусные (справа пластиковый подвес для сравнения.
[IMG]http://www.picshare.ru/uploads/171004/8K2ec89zAM.jpg[/IMG]
жизнь прекрасна, но каждый рад ей по-своему
 
Цветочки у вас легкие, такое подойдет и очень удобно. А у меня горшки с цитрусами, тяжеловаты для такой конструкции.
89037982383
 
Эти легкие тоже  уже ставить некуда, только место занимают, вот и пристроила на карниз, заменив пластик.
жизнь прекрасна, но каждый рад ей по-своему
 
А карниз крепкий? Я тоже об этом подумала, глядя на свой. Верх окна пока свободен.
89037982383
 
Пока старинный деревянный
Прежний вид с подвесами
[IMG]http://www.picshare.ru/uploads/171004/e8J6Fra4x3.jpg[/IMG]
жизнь прекрасна, но каждый рад ей по-своему
 
У меня почти такой. Но мне все кажется что не надежно. Вот и интересуюсь. Как бы все не грохнулось.
89037982383
 
Цитата
glosia написал:
А я от полочек перешла на подвесы самодельные, многоярусные
Спасибо за прекрасную идею!
Пошла вешать.  :bis:
У меня, кстати, реализована похожая идея. Сын на свой балкон заказал шкаф, закрыв им половину окна. Я никак не могла успокоиться от такого нецелевого использования освещённого места, и в конце концов нашла выход. Часть карниза для штор"ушла" за шкаф, чем я и воспользовалась:
Изменено: Викунья - 05.10.2017 09:49:47
 
Если на карниз все это навешать, то значит шторку уже не закроешь. Причем, совсем никогда. Не всем это психологически комфортно. Если только в проем окна специальный карниз сделать для подвешивания цветов.
 
Цитата
Софи Лорен написал:
Если на карниз все это навешать, то значит шторку уже не закроешь. Причем, совсем никогда. Не всем это психологически комфортно. Если только в проем окна специальный карниз сделать для подвешивания цветов.
Ну, в моём случае шторка до шкафа, а уже за шкафом навешано. А по поводу специального карниза - как раз собираюсь вешать, перед шторкой, со стороны комнаты. Как сделаю - покажу, что получится. Вообще, может, стоит открыть новую тему - про ампельные, и как и где их можно "понавешать", чтобы шторам не мешало, а то это как бы и не совсем полочки...
 
Используя  S  крючки, можно подвесить на зашторенное тюлем окно или ещё приспособиться как-нибудь.
жизнь прекрасна, но каждый рад ей по-своему
 
А мне понадобилась маленькая подставка для цветов на кухню, окно маленькое, кухня тоже, пришлось маленько подумать, что туда можно поставить. Вот что сделал мне муж по моим размерам, материал из Леруа - воздуховод и "канал" для эл. провода.

[img]http://s015.radikal.ru/i331/1710/1a/f0f361f6c3e7.jpg[/img]
[img]http://s015.radikal.ru/i330/1710/82/8c6e7c5ada59.jpg[/img]
 
Валина,  насколько устойчиво под тяжестью горшочков? Ведь всё пластиковое.
жизнь прекрасна, но каждый рад ей по-своему
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.