Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55070
Hosts 3336
Visitors 16180
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Полочки и подставки для цветов.

Полочки и подставки для цветов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
Полочки и подставки для цветов.
 
Мне сейчас представилась возможность сделать полочки под цветы,но пока не могу предумать как лучше.Мои домашние согласны мне их сделать ,но просят точно описать техническую часть конструкции.На сайте я видела много хороших идей ,но  к сожалению они раскиданы по разныим темам и не везде есть фотографии .Хотелось бы чтобы они были все в одном месте, и желательно с фотографиями и техническим описанием.
Ведь хочется чтобы  на них и растениям было комфортно и было красиво.Пожалуста поделитесь своими достижениями Для себя я ищу подки на стену ,но отец предлагает и вертикальную подставку,что тоже интересно.Я думаю ,что эта тема будет интересна многим. Модераторы ,пожалуста ,закрепите ее .
Цветы украшают нашу жизнь.
 
Отличная тема.

Ко всем: Если найдете какую-нибудь старую тему по этому вопросу, то очень приветствуется собирание и оформление материала либо в "голом" виде, либо в виде статьи.  
 
Один совет. Уже обсуждавшийся. Ни в коем случае не покрывайте полочки и подставки мебельным лаком! Помрут цветочки. Опыт был.
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Ни в коем случае не покрывайте полочки и подставки мебельным лаком! Помрут цветочки. Опыт был.
Странно, а у меня все полочки покрыты лаком. И горшки на них стоят около года, и ничего. Может это когда свижепокрытые? Надо выветрить.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
2 Ока (Москва)
Имелся ввиду свежий лак. А время выветривания может быть и большим, как бы уже непахнет а мрут,
и через пол года.
Предлагаю тут в первую очередь собрать все что было в форуме, в виде ссылок.
Потому что если тут начать подробно все писать из темы монстр получится.
Ну вот моя ссылка.
http://flowers.bitrix.ru/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=13550#nav_start
Зы. скоро буит небольшое продолжение.
[IMG]http://flowers.bitrix.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=34979[/IMG]
 
Хм, я через день на полку цветы примостила... Муж сколотил, я прошлась морилкой и лаком. Уже почти 2 года пользуюсь...
 
Значит лак у нас был убойный.
Купили бемель только с завода, только вот сделано.
Примостили Сциндапсус. Был неубойный, масса зелени, Ничего с ним плохого не делали,
стоял стоял. Потом вдруг как то резко крылья опустил, и все, благо успели начеренковать. Хотя до этого жил в очень спартанских условиях, а тут как бы получше.
Потом пытались пристроить и фикус и плющ, все дало дуба, причем начинало именно с той стороны где была мебель, хотя в других местах все было ок. Вот через год, решились асплениум поставить пока 2 месяца полет нормальный.
Еще правда отличие, не чисто полка, а полка и стенка.
 
Насчет лака. Лоджия отделана вагонкой, покрытой лаком. Ни одно растение не пострадало, хотя вывешивались не дожидаясь полной просушки. Лак именно мебельный.
Еще пример. Года два назад ставились эксперименты с горшками. Дешевые глиняные расписывались акриловой краской, перед этим на стенках горшков делался рельеф из шпатлевки, в общем извращались кто во что горазд. В оконцовке "произведение искусства" покрывалось лаком. Тоже были сомнения, вдруг он плохо будет влиять на рост растений. Абсолютно никакой заторможенности в развитии, а тем более болезней и гибели.
В этих горшках сидели хлорофитум, асплениум, нефролепис, драцены, розы и куча однолетников балконных.Некоторые, кстати, до сих пор сидят и не жалуются.
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
Могу поделиться опытом, как мне муж полочки сделал. Все необходимое можно купить в Оби. Там есть замечательные полочки из ДСП для сборки мебели - разных размеров, у меня 80х30 см. Цвета: белый, серый, несколько оттенков коричневого, черный, вроде, тоже есть. Там же продаются металлические рельсы разной длины и кронштейны к ним. Рельсы шурупами крепятся на стены, кронштейны ими же к полочкам. Далее полочки можно повесить на рельсы на любой высоте с возможностью менять высоту по желанию. Выглядит, на мой взгляд, хорошо: белые полки и белые рельсы - просто и аккуратно. Удобно и то, что покупается все в одном месте и собирается (при наличии правильным концом вставленных рук и дрели) несложно. К сожалению, фотоаппарата нет.
 
Секрета, конечно, нет, но и памяти, к сожалению, тоже. Даже страшно говорить, чтобы не вводить в заблуждение. Так что это совсем не точно.
Мне кажется, что полка 80х30 стоит где-то 200 руб.,
рельса одна длиной 150 см - 150-200 руб.,
кронштейн - 50 руб.
Могу ошибаться во всех ценах, причем в любую сторону.
Еще там же брали специальные шурупы для крепления полок к кронштейнам, они были рублей по 100 с чем-то за упаковку. В упаковке - 6 штук, то есть на три полки. Но это не принципиально, можно использовать и шурупы дешевле.
 
Я делала полки на окно из "подножных материалов", и чтобы из облагородить и защитить от воды просто обклеила их самоклеящейся пленкой. Мыть легко, да и цветы не дохнут:) а только рады новым местам под солнцем.
 
Еще очень удобно делать угловые полки на кронштейнах во все имеющиеся пространства. Крепится к стене и к мебели. И не обязательно крепить стойки. Хотя, конечно, с последним будет понадежнее. Еще я удлинила подоконник (ниже на 10 см. основного подоконника) с применением кронштейнов. Правда, это подойдет там, где нет батареи.
удалена
 
недавно выкладывала фотки своих полок для орхидеи и расширенного подоконника над батареей.. и не могу найти  :o , был в орхидеях...
Назывался вроде "Новые полочки для орхидеи"
 
[quote]ОЕС пишет:
Один совет. Уже обсуждавшийся. Ни в коем случае не покрывайте полочки и подставки мебельным лаком! Помрут цветочки. Опыт был. [/quoteУ меня все подоконники нарощены широкой доской, пропитанной лаком слоев в 7, что бы защитить от воды, на них все стоит и колосится. А вот место может быть "плохое" (просьба не плевать в мою сторону и не обвинять в оккультизме). У нас на работе росла диффенбахия, примерно в метре от окна, так-что света было маловато (но был один свободный стол куда ее можно было пристроить и все). Так она на этом местене росла - опускала листья и вообще чахла. А принес я ее из дома размером в 1 метр и в пластиковом ведре. Случайно ее передвинули на другой конец стола еще дальше от окна - заколосилась выросла до потолка и начала даже пытаться падать на бок из-за любого дуновения ветра, даже если кто0нибудь быстро проходил мимо. Ради экспиремента переставили ее назад - чахнет. Снова сдвинули, но уже еще ближе к окну - опять выросла, но пришлось срубить из-за ее неустойчивости. Вот и место! Кстати на этом месте не росли даже гибискусы, которые вообще растут как сорняки.
Тк-что может у вас "место" виновато?
 
Кстати да, у моих от лака ничего плохого не случалось.
 
Ну народ, не знаю тогда в чем дело!
Я покрыла лаком два древесных гриба и посадила в них плющи 3года назад и тогда же они померли. И доска с грибами висела как украшение, пока месяц назад опять не посадила плющ и бегонию - через неделю загнулись!
Потом, на стенке висит доска с крючками для горшков, тоже покрытая лаком, и что я на нее не вешаю- все чахнет. Как сниму - вроде оклемается. Может лак мерзкий? Он какой-то странный - водой размывается.
Я продавцов терроризировала - клянутся что мебельный нормальный.
Но ведь на мебели он водой не размывается? Принюхаюсь - запах лака ощущается. :thk:
Цитата
kalandr пишет:
Тк-что может у вас "место" виновато
про место я тоже заметила. У меня так эухарис выпендривается. Замучилась, пока ему место нашла. Сразу расти начал.
Лена я :)
 
лак бывает разный: есть на водной основе, а есть (не знаю на какой основе) ядреный такой очень вонючий.
Может у вас разные лаки?
 
А я в свое время увидела зеркало с полочками и поняла, что оно подходит для цветов. Только обычно делают одну или две полочки, а я заказала 3. Вот что получилось
polka2.jpg (20.23 КБ)
 
А вот вид этой полочки в интерьере. Рядом окно, а на торце мебельной стенки есть вертикально расположенная лампа дневного света, так что мои фиалки там себя всегда неплохо чувствуют
polka4.jpg (26.6 КБ)
 
После этого у меня появилась идея использовать имеющуюся в доме стеклянную полку для бара в мебельной стенке, все равно это стекло уже много лет просто лежало просто так. Купила кронштейны для крепления полок и сделала полку на стене
polka8.jpg (24.64 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.