Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25569
Hosts 1513
Visitors 6383
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Горшочечки

Горшочечки

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35 След.
RSS
Горшочечки, новая жизнь
 
Александра Чеботаева, нет, это только декупаж... :oops: Кракле я ещё не научилась делать. :oops:
 
Девочки, а можно я покажу свои горшки из монтажной пены? :oops:
IMG_3800.JPG (30.09 КБ)
IMG_3797.JPG (37.74 КБ)
 
Наталья,
:obm:
А теперь рассказывайте, как делали :)
 
Цитата
Волна пишет:
Наталья,  
 
А теперь рассказывайте, как делали  

Ну раз хотите, расскажу! :)  Это очень просто, главное иметь пену монтажную и фантазию. :) Я делала так, обрезала 5 л пластиковую канистру из под воды, побрызгала ее водой и залила пеной. Затем покрасила акриловой краской (влагостойкой), потом лаком для наружних работ. Вот и все. Я делала из пены монтажной, грибы, цаплю, и др.
 
Цитата
Наталья пишет:
и залила пеной.
а пена же ведь стекает.... как придать ей желаемую форму? Или как само застынет - так и оставить?
 
Цитата
Волна пишет:



Цитата  


Наталья пишет:
и залила пеной.
а пена же ведь стекает.... как придать ей желаемую форму? Или как само застынет - так и оставить?

Чтобы не стекала, необходимо сбрызнуть водой предмет, на который накладывать пену.
 
Наталья,
спасибо! Вот не знала :)
 
Ну вот, доделала последние горшочки!

[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1005/bd/bb581d55ef20.jpg[/IMG]

[IMG]http://i014.radikal.ru/1005/8e/6f73d45c1386.jpg[/IMG]
 
Александра Чеботаева, золотые ручки :buket: Это глиняные или пластмасовые?
 
Спасибо!:) Это глина, они для улицы, пластиковые боюсь ветер уронит...
 
Я тут посмотрела на всю вашу красоту, решила поделиться своей мыслишкой. но у меня стремление к переделке возникло, скорее. из-за того, что весной пришлось пересаживать растения, а у меня их ЗНАЧИТЕЛЬНО добавилось, а на всех горшков не накупишься. поэтому пришлось придумывать решение. Была найдена большая старая коробка из-под промышленного принтера,картон толщиной в палец. Сделала лекало по диаметру горшка, скрепила степлером, чтобы не протекал, внутри (тоже степлером) прикрепила пластиковую пленку. А верхнюю часть уже обрамляла по желанию. Первый обмотала нитками (черный горшочек), а потом уже остатками тканей, бисером, в общем, все, что есть дома. получилось неплохо, и бесплатно, что тоже немаловажно. Конечно,я не ратую за полный переход на самодельные горшки. Но вот в мой большой фикус горшок будет стоить порядка 50 долларов. :huh:  А так- дешево и сердито.   :)
IMG_3580.jpg (28.09 КБ)
IMG_3579.jpg (33.53 КБ)
 
и еще
IMG_3584.jpg (35.92 КБ)
IMG_3583.jpg (35.11 КБ)
 
и последний вот, совсем простой, упаковка от конфет :D
IMG_3577.jpg (32.05 КБ)
 
to "Александра Чеботаева". Какая Вы молодец!!! :)  :)  :)  надо срочно осваивать технику декупаж , чтобы тоже такие прелестные вещички делать...
 
stajna,
Очень эффектно и красиво получилось, жаль, что непрактично. В душ такой горшок не понесешь, а фикусы и пальмочки очень это дело обожают. Лучше такую красивую одежку смастерить на пластиковый дешевый горшок и предусмотреть, чтобы снималось по желанию. Пленка тоже недолговечна, и поливать надо очень аккуратно, чтоб не залить. У вас хороший вкус, ждем еще.
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*!
Я уже и сама поняла свою оплошность, и мысль про пластиковые горшки и сменные чехлы меня тоже посетила, уже и ткань купила, буду конструировать на следующей недельке, со временем немного разберусь и сразу засяду. По поводу душа- знаю, что фикусы его обожают, но они у меня такие большие (одну малютку я  в расчет не беру, конечно), что просто перестановка на другое место становится проблемой, что уже тогда  о душе говорить.... :huh:  Спасибо за комплимент о вкусе. как посмотришь-сколько людей, столько и мыслей. мне бы и в голову идея про монтажную пену не пришла, а вот кто-то красоту соорудил. 6 млрд людей, и все-разные. Как только сделаю новые горшочки-сразу выложу.
 
stajna,
А покройте их лаком сверху, и внутри хорошенько пропитайте :) И можно смело мочить
 
Волна,
а  каким лаком покрывать? Я не спец в этой области :huh:
 
stajna,
я пользуюсь строительным по дереву. Надо брать попрозрачнее, и максимально быстросохнущий. Один раз лоханулась, взяла что-то вроде "покрытие для саун" - оно всем хорошо, да только белесые следы на бутылках оставляет :(
Несколько страниц назад народ активно обсуждал лаки для декупажа :)
Изменено: Волна - 27.05.2010 00:18:15
 
stajna, спасибо, вы тоже здорово придумали!
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.