Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54761
Hosts 2347
Visitors 11585
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Горшочечки

Горшочечки

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
RSS
Горшочечки, новая жизнь
 
tigrushka, спасибо!:)
 
Всем доброго вечера! Вот уж не помню, в поисках чего набрела на эту тему, но открыла и обомлела... :obm:  А потом выяснила, что ТС куда-то пропала с форума  :cry: А у меня столько вопросов! Поделитесь опытом  :pray:
Дело в том, что я уже не первый год покупаю простые глиняные горшки, ничем не окрашенные и не глазурованные - во-первых, дешевле изрядно, во-вторых, уж лучше так, чем то убожество, что в магазинах продается.
Как-то пробовала их раскрашивать, правда, без грунта и чем по руку подвернулось - остатками акрила. Однако со временем на них выступает соль, и краска просто вспучивается и отшелушивается. Спасет ли от этого грунтовка, или надо горшок еще чем-то покрывать изнутри? И как повели себя горшочки, декорированные шпаклевкой, как у ТС?
И еще вопрос, не совсем в тему - подарили мне насос для фонтанчика, т.к. "продажные" пластиковые я не люблю. Вот с емкостью для него вышла загвоздка. Подходящего размера подвернулась керамическая плошка, но при испытании выяснилось, что воду она слегка пропускает - не лужа под ней, но влажность заметная наблюдается. Чем ее можно загерметизировать, может посоветует кто? Так, чтобы воду не пропускало и не осыпалось со временем... :rev: Весьма признательна буду за любой совет...
 
1. Если грунтовать и лакировать то всё будет в порядке.
2. Силикон!
 
У всех горшочки симпотичные :D но гошок в джинсах супер  :buket:
 
а вот мои самоделки :)
горшки.jpg (60.13 КБ)
 
Как все красиво!!!  :bis:
Эээээххх... и почему у меня ручки кривенько приставлены....  :(  :(
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Ришуля,  жду вас зесь  :wub:
вопросы?  я так понимаю, что для "горшок под бронзу" нужно весь горшок покрасить сначала темной почти черной краской??  или  терракотовой???  запуталась слегка...
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко, как Вам больше нравится. Красиво смотрится, например, шоколадная основа с бронзой. Вообще-то сочетание может быть любое. Я таким способом красила горшок. Основа была темно-оливковая. А сверху таким способом, сухой испачканной губкой, я делала мазки - бронза, золото, медь, серебро. Попробую завтра сфотографировать при дневном свете. Сейчас темно и фотик не вытягивает.
Этот способ хорош тем, что можно брать пластиковые горшки любого размера, формы, цвета, а потом их покрасить.
Изменено: Ришуля - 26.11.2010 17:26:11
 
:wub:  да, да, да, жду фоты с нетерпением ! Ришуля,

раньше я думала, что все наоборот - красишь в бронзу, а потом темным цветом уголки затемняешь)), оказалось , что все наоборот ))
Изменено: Маруся-солнышко - 29.11.2010 12:27:30
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко, с фотками небольшая задержка, но покажу обязательно. Есть еще одна технология. Если горшок пластиковый, то грунтовка обязательно. ПОтом красите любой краской, которая должна просвечивать. Потом весь горшок натираете парафином (свечкой). Сверху красите краской другого цвета (или другого тона). Потом, когда краска хорошо просохнет, берете мелкую наждачную бумагу. Кажется, ее называют "нулевка", я ее у мужа спионерила :D . И этой наждачной бумагой легко шкурите горшок. Только держите наждачку такой пластинокой на ладони. На выпуклостях верхний слой краски сотрется и проступит нижний слой. У Вас получится состаренный горшок.
 
Маруся-солнышко, показываю горшки. Первый - пластик, покрыт грунтовкой, потом темно-оливковой краской, потом мазки губкой серебро, бронза, золото. Немного краски на кисточку и вытереть о губку. Губка должна быть сухой, просто "пачкать" поверхность. Второй - пористая глина, поэтому без грунтовки. Я такие горшки называю "горшки моей прабабушки". Но я его хорошо помыла и грубой наждачкой сняла все, что крошилось. Покрыла той же оливковой краской, наклеила скорлупу яиц, покрыла их той же краской. Когда все хорошо высохло, натерла скорлупу парафином. Потом поверхность скорлупы красила белой краской тоже "сухой" губкой, чтобы не закрасить трещины между скорлупой. Потом мелкой наждачкой протерла, чтобы через белую краску проступила зеленая. Ну а бабочек нарисовала, вырезала из обычной белой салфетки, наклеила и покрыла серебрянной краской. Все горшки я обязательно покрываю несколькими слоями лака. Если есть вопросы, пишите - отвечу :D
гор.2.jpg (96.3 КБ)
гор.1.jpg (93.74 КБ)
гор.2а.jpg (92.46 КБ)
гор.1а.jpg (89.84 КБ)
 
Маруся-солнышко, первая фотка - это фрагмент второго горшка ;) Почему так вставились фотографии, я не знаю, но пусть уже так будет  :D
 
А у меня долго лежали камушки и ракушки для аквариума. Поскольку аквариума давно уже нет - руки чесались куда-нибудь их приспособить :oops:
Наляпала в художественном беспорядке на горшок (на клей момент), дала подсохнуть как следует два дня, затем промазала цементом.
И вот что получилось! Мне понравилось :wub:
Фото-0017.jpg (24.42 КБ)
Фото-0016.jpg (26.48 КБ)
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110948/messages/
Не бывает много цветов, бывает мало места
 
Валентус, отлично получилось :buket: Спасибо за идею. :rev: Я как раз хочу в ванную сделать что-то с ракушками и камешками.
 
Ришуля,
ну я не фанат баочек  :wub: , а вот ДРУГОЙ горшочек - низкий темно оливковый - то что я хочу. Немного цвет искажен я думаю.. я собираюсь сделать темно коричневы с бронзой.  :cry: тольок все некогда - других проблем хватает  :cry:  Буду вашими горшками любоваться  :wub:
8-926-935-35-96
 
Ришуля, что вы можете сказать по прочности сцепления краски и пластика - долго держится покраска? хватит на год другой ? или быстро трескается ?
8-926-935-35-96
 
Цитата
Ришуля пишет:
Валентус, отлично получилось   Спасибо за идею.   Я как раз хочу в ванную сделать что-то с ракушками и камешками.

Ришуля, а у нас как раз с ванной все и началось...
Выложили всю мозаикой, а вокруг круглого зеркала разные ракушки. Получилось здорово! :D  В выходные сделаю фотку - похвастаюсь :bis:
А то прихожу поздно и забываю :oops:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110948/messages/
Не бывает много цветов, бывает мало места
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
что вы можете сказать по прочности сцепления краски и пластика - долго держится покраска?

Маруся-солнышко, для того, чтобы долго держалась, как раз и используется грунтовка. Вы потрите сначала пластиковый горшок крупной наждачкой, обязательно хорошо промойте и вытрите, а потом нанесите грунтовку. Спросите в строительном магазине (в Киеве я покупала в Эпицентре) именно такую грунтовку, на ней должно быть написано, что применяется для пластика, керамики, стекла. Краски я использую только акриловые, они без запаха и ими можно пользоваться дома. Кстати, их я покупала в том же магазине в маленьких баночках. А потом сверху покройте лаком. Держаться будет долго. Я по этой же технологии декорирую бутылки и тарелки. Все моется и краска не отваливается.
Цитата
Валентус пишет:
Выложили всю мозаикой, а вокруг круглого зеркала разные ракушки. Получилось здорово!
Валентус, покажите, пожалуйста, это оооооооооочень интересно!!!!!!!!!!!!!
 
Ой, какие у всех красивые горшочки, прямо у самой руки зачесались, чего нибудь соорудить. Тоже красоты хочется.  :)
Изменено: ЛИСА2012 - 11.12.2010 11:51:38
 
Цитата
Валентус пишет:
В выходные сделаю фотку - похвастаюсь
Валентус, а когда уже наступят те выходные????? :wub:  :pray: Ждем-с :ruk:
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.