Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48556
Hosts 3280
Visitors 13793
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Горшочечки

Горшочечки

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
RSS
Горшочечки, новая жизнь
 
А я беру не художественный, а обычный строительный
 
Здравствуйте, девочки. Я у Вас новенькая. В восторге от всех работ и идей. У меня сразу вопрос - можно ли преобразить в технике декупаж глазурованый горшок, и если да, то какими краскамми и клеем лучше пользоваться? Заранее спасибо
 
lina85, я пользуюсь теми же клеями - Момент и ПВА - и тем же лаком. Но перед тем, как что-то начинать, я крупной шкуркой обрабатываю горшок, чтобы он стал шершавым. Правда, клеем Момент я клею даже на стекло. Нормально держится. Но клей беру обязательно Момент Кристалл. Он прозрачный и не дает оттенка.
 
lina85, еще чуть не забыла. У нас в Эпицентре (Киев) продаются декоративные краски. Есть иммитация камня, кожи, дерева.......Если мне надо покрывать такой краской, то я просто шкурю поверхность и потом крашу.
 
которая_любила_соль, здорово вышло!!! :!:  :4u:  :wub:  :buket: А какими красками производилась роспись?
 
Наталья Платонова, ну вы волшебница! :D Иммитация шкуры животных просто супер! :obm: И с ракушками очень понравилось. :)
Цитата
Ришуля пишет:
декоративные краски. Есть иммитация камня, кожи, дерева.......Если мне надо покрывать такой краской, то я просто шкурю поверхность и потом крашу.

Ришуля, очень хочется глянуть на горшочки. :oops:
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Наталья Платонова,
спасибо  :4u:
я купила набор от гаммы для керамики (вот такие: http://raduga.co.ua/images/items/105767.jpeg ), руководствуясь тем соображением, что весь набор из стоит как одна или половина импортной баночки  :D
щас буду испытывать гошок на износостойкость)
Изменено: которая_любила_соль - 15.03.2010 12:30:57
 
Вот мои последние произведения. Были просто глинянные горшочки, которые для меня выглядели скучно. Сверху просто покрыто лаком на водной основе.
Photo-0056.jpg (53.06 КБ)
Photo-0058.jpg (51.4 КБ)
 
ЗдОрово вышло!
А лак матово белый, не идеально прозрачный? И что это за лак (где его продают или для чего он, как называется)?  :oops:
 
Цитата
которая_любила_соль пишет:
а у меня вчера тоже случился приступ вдохновения, покрасила горшок
Очень, очень красиво! И роспись горшка не не мешает восприятию растения, в него посаженного!
Цитата
которая_любила_соль пишет:
чем лучше сверху прокрасить защитным, чтоб эффект эмали был?
можно лаком яхтным, он не боится воды. Но тогда пропадет эффект проницаемости керамического горшка.
Тигрушка по имена Наташка
 
Всем огромное спасибо за ответы. Сегодня прикупила салфетки, клей для декупажа и зачем то маркеры для керамики (кстати, кто нибудь ими пользовался? Напишите результаты, пожалуйста). Буду пробовать. Потом покажу результат (надеюсь получиться....)
 
Цитата
tigrushka пишет:
Очень, очень красиво!
спасибо, приятно слышать  :4u:
Цитата
tigrushka пишет:
можно лаком яхтным, он не боится воды. Но тогда пропадет эффект проницаемости керамического горшка.
а нужен ли этот эффект...  :)  спасибо, поизучаю этот лак.
 
Цитата
которая_любила_соль пишет:
а нужен ли этот эффект
да, вопрос спорный.
Просто некоторые отрицают пластиковые горшки лишь по причине отсутствия воздухопроницаемости. Кстати, лишь неглазурированная керамика обладает эффектом проницаемости, а покрытая глазурью по сути как и пластик. Разница лишь в весе, цене и внешнем виде. Хотя что-то я уже  :off:
Тигрушка по имена Наташка
 
Девочки я опять с вопросами...простите неумеху :rev: Сделала я один горшок (показывать не буду - стыдно :cry: ), но цветов с салфетки не видно, т.к. они слились с цветом самого горшка, хотя были намного ярче. Что вы в таких случаях делаете?
 
Подрисуйте красками! Можно еще использовать контур!
Тигрушка по имена Наташка
 
Цитата
которая_любила_соль пишет:
И что это за лак (где его продают или для чего он, как называется)?
Лак обычный на водной основе, матовый. Покупаю его в магазине "Эпицентр". Только спрашиваю тот, который не боится воды, для мебели. Цветы мою периодически, естественно, вместе с горшком и ничего не смывается.
 
lina85,
Вот поэтому многие и красят предварительно в белый цвет  ;)
 
Да уже доперла....поздно правда. Ну да ладно, первый блин все ж....бум стараться.
 
Цитата
Ришуля пишет:
Только спрашиваю тот, который не боится воды, для мебели.
Спасибо!

Цитата
tigrushka пишет:
Просто некоторые отрицают пластиковые горшки лишь по причине отсутствия воздухопроницаемости.
Использую и пластмассу и глину и на своем опыте не заметила разницу в развитии растений  :D
 
Ришуля,
Красотааа!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.