Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63504
Hosts 2885
Visitors 16184
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Нужен орхидариум в Москве

Нужен орхидариум в Москве

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Нужен орхидариум в Москве, Кто может изготовить?
 
Добрый день.
Кто-нибудь может рекомендовать мастера или фирму, которые могут изготовить орхидариум? Нужна именно не стеклянная банка с орхидеями, а влажный террариум со своим микроклиматом, с необходимой циркуляцией воздуха, режимом температур и т.п. И чтобы это выглядело эстетично в интерьере.
Спасибо.
 
моя почта, Bel4onok.05@mail.ru, пишите, а можете и приехать мой посмотреть, или пришлю фото.
 
к примеру мой)
 
Спасибо, очень красиво.
Если честно, меня больше интересует внешний вид и техническое оснащение. На самом деле я планирую строить влажный террариум вертикального плана для содержания оофаг пумилио. Просто чтобы долго не объяснять, что требуется, условия внутри  должны соответствовать требованиям для орхидариума. А именно:
1. Влажность 70-100%. Дождевальная система с помощью помп высокого давления. Туманообразующая установка.
2. Система принудительной циркуляции воздуха внутри банки с помощью кулеров. Отсутствие "мертвых" зон.
3. Освещение предусматривает наличие ламп UVB. Ночная подсветка.
4. Практически полный (минимальный) воздухообмен с внешним миром. Тем не менее требуется вентиляция смотрового стекла.
5. Отсутствие щелей, полостей и т.п., через которые могут сбежать кормовые насекомые (дрозофилы, сверчки).

Все это пока только предварительные общие требования. Я еще сам не созрел до деталей конструкции. Пока только склоняюсь, что задний фон сделаю из эпи-веба. И частично по такой технологии, как делал вот тут:
http://www.geckophilia.com/forum/showthread.php?t=1108

В банке планирую содержать также и орхидеи, поэтому спецы по этим растениям наверняка внесут какие-то коррективы в техническое оснащение.
 
что касаемо влажности с системы циркуляции воздуха-сделать это элементарно,  т.е. вам еще и понадобиться полная автоматизация всех устройств, кроме того частично в углах могут быть мертвые зоны, если высота его довольно большая.
По освещению Вам требуются лампы с наличием не только синего, но красного спектра. И соответсвенно температура внутри будет довольно высокой 26 град.Щели можно сделать минимальными.
Что вы имеете ввиду под вертикальным планом?
 
Ну под автоматизацией дождевалок я подразумеваю только таймеры. Я не планирую ставить блок автоматического контроля за влажностью, который будет сам включасть дождевалку. Мне наоборот, лучше, чтобы происходили колебания влажности в течение суток.
Терр вертикального плана - это значит его высота превышает его длину.
Ну все-таки про "мертвые" зоны я загнул. Ничего страшного, если кое-где они и будут. Важно, чтобы не было в целом в банке застойного воздуха. И листва растений должна успевать подсыхать в периоды между работой дождевалки два раза в сутки.
В целом то, чего я хочу добиться, вот здесь:
http://www.dendroboard.com/forum/members-frogs-vivariums/36600-new-40gal-vert-vivarium-converted-my-old-paludarium.html
 
можно и таймеры, это безусловно дешевле. Но все же датчик влажности и температуры придется ставить, можно маленький мобильный. Вся беда в том, что орхидеи растения -прихотливые и такого количества поливов они не выдержат, а просто сгниют, так что тут только зонировать можно, зато бромелиевые, возможно, вполне выживут.
 
За бромелии я особо не беспокоюсь, они более дубовые все-таки. По крайней мере у меня нормально живут в другом терре, где дождевание идет три раза в сутки по 15 секунд.
 
дело в том, что большинство орхидей загнивают при попадании воды в пазухи листьев, так что тут только ручное опрыскивание. К примеру у меня влажность держиться от 70%-90% при ручном опрыскивании раз в сутки и то не всегда, так что особой необходимости в дождевалке не вижу.
 
достаточно туманника и водопада.
 
kokon2208,
готовьте тыс 10-15 не меньше.
и не понятно зачем так заморачиваться :thk:
лягушкам всё равно....им такие дожди не нужны вовсе.....а орхидеи дорогущие вы потеряете однозначно.
создать тропики для себя любимого....удачи :4u:
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
kokon2208,
8 909 623 98 32 Игорь.....позвоните-спросите возьмется ли за такую непростую работу ;)
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Спасибо.
10-15 тыс? Я думаю, сумма будет вдвое-втрое больше.
Как раз лягушкам и нужны дожди. Просто, видимо вы не в курсе, но "дорогущие орхидеи" стоят копейки по сравнению с этими видами лягушек, и не хотелось бы потерять в первую очередь именно лягух. Да и при такой высоте терра, думаю, не сложно будет зонировать объем по влажности.
 
10-15 тыс тут точно не обойдется, но за ваши деньги-любой каприз....)) однако уверяю Вас, что они будут зря потрачены ( но решать конечно Вам.
видимо в и не предполагаете о примерной стоимости орхидей, кстати, стоимость природных сортов или совершенно новых может быть и выше 300 уе за штуку ( причем готовую у цветению только через 2-3 года)
 
Да я понимаю. Но стоимость некоторых лягушек может быть более 5 тыс. у.е. за штуку, если это редкий вид. У меня таких нет. Но тем не менее те, что живут у меня, стоят больше чем 300 у.е. И скорее всего это единственные экземпляры в стране, поэтому не хотелось бы терять.
 
В общем, раз вы так уверенны, что Вам нужны дождевалки-не вопрос, можно сделать, но только с зонацией, дабы орхи не погибли.  Вот мой номер: 8-903-682-06-42, если надумаете-звоните, соберем Вам все что угодно по Вашим требованиям.
 
Спасибо Вам. Буду иметь в виду.
 
Ребята, финансовые вопросы, покупки-продажи перенесите в личку. Здесь этого нельзя...
 
kokon2208, отпишитесь как воплотите свою мечту, интересно посмотреть и результат  :D
 
В общем, итог.
----------------------------------------------------

Делаю тут понемногу себе...Уже запутался, что. Террариум? Вивариум? Палюдариум? Фиг знает, свободный полет фантазии. Одно требование: планируется содержание вертикальных дендробатид.
В голове долго носил, что хочу добиться. Наконец созрел. И вдруг, как выяснилось, в Москве фиг найдешь мастера, умеющего качественно работать со стеклом. Парадокс, но среди мастеров, делающих аквариум, полно спецов по стеклу. Но они понятия не имеют, как делаются традиционные узлы в террариумах. А среди мастеров, изготавливающих террариумы, практически нет специалистов, умеющих делать качественные банки. Удивительно, но спрос рождает предложение, пипл хавает. Отсюда и убогие банки, которыми пестреют наши птичие рынки.
В процессе поиска мастера каких только гениев от бизнеса не встречалось! Уже обсуждал террариум за цену, как бассейн, что мне пыталась впарить пара милых людей, якобы мастеров-спецов. Вот тут. Слава богу, ребята сказали, что я не их клиент и отправились искать лохов дальше.
Я уже было хотел аквариумистам заказывать банку, когда мне подсказала мастера Ирина с майрептайла (I. S.).
В итоге мастер Саша, с которым мы сели за проектирование банки в кабаке, удивлялся, тихонько в себя матерился, но терпел мои чудачества. Более того, подошел творчески к делу. В итоге я доволен, как он сработал. Так что если кому нужны Сашены контакты, стучитесь в личку, скину.

Итого, что мы имеем? Сделали банку из стекла "оптивайт", длина 120,ширина 50, высота 170.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i431/1111/52/8e0ba90bad2b.jpg[/IMG]
В этой банке предполагается, что инжняя часть вся будет затоплена, причем банка бамброобразного типа, т.е. вода вдоль смотрового стекла. Задний фон весь закрыт эпивебом
[IMG]http://i073.radikal.ru/1111/a0/fdce6fa8f3db.jpg[/IMG]

Та пимпочка справа вверху в углу - ввод трубы туманогенеротора. Как видите, она закрыта мелкой сеткой, чтобы избежать возможность побега изнутри.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i427/1111/20/0741b2da631d.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.