Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25985
Hosts 1712
Visitors 8485
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Отражатели для ламп.

Отражатели для ламп.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Отражатели для ламп., Материалы. Места добычи. Конструкция.
 
Цитата
Валина пишет:
Хочу добавить. Вам легко рассуждать, у Вас уже все освещение давно поставлено, полочки прилеплены, и Вы на такие темы даже не заморачиваетесь. А мне муж притащил с работы обыкновенный дневной свет, которыйиспользуют с сов. времен - с треском и миганием. А тут у всех ЭПРы всякие наставлены и что, приходиться тоже где-то их искать, куда-то подсоединять. Короче говоря, я занимаюсь цветами, а у мужа мозги набекрень!
Я Вас очень хорошо понимаю, так как, всегда занимаюсь решением всевозможных проблем и не стандартных ситуаций у своих друзей, так уж сложилось, что мышление у меня парадоксально не стандартное в подобных ситуациях, вообще являюсь "палочкой выручалочкой". Вам же могу посочувствовать, старые лампы с гудящим дросселем достанут кого угодно, конечно нужно их менять или смериться со своей участью и использовать то, что муж притащил. Важнее лад в семье, чем цветочки на окне.
Изменено: sad-ov-nik - 17.09.2012 02:14:41 (.)
 
Цитата
Petrovich18 пишет:
не получается в духовку засунуть лист~ 130 на 60-70, а делать из кусков - не хочу....
Про духовку это я к тому, что бы быстрее высушить и устранить запах краски т.е. растворителя, можно сушить как Вам удобнее, духовой шкаф я привёл в качестве примера, таким способом сушат автомашины, после покраски - в плёночных боксах без пыли и с подачей тепла,что то вроде теплицы с подогревом из тепло-вентилятора.
 
sad-ov-nik,
Пробовал такие вещи делать....
Без духовки или автосушки (негде  взять :)) - получается не очень....
Да и профессиональный распылитель тоже.....
А знакомых в автосервисах такого роде -нет :)
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
В своё время изготавливал  из оцинковки, использовал баллончики с авто-краской, первые три слоя грунтовка с просушкой и зашкуриванием наждачной бумагой каждого высушенного слоя, затем окраска малыми дозами, главное делать аккуратно и не допускать потёков, лучше многократно и долго, чем за 2-3 раза с потёками, качество не терпит спешки, показать не могу, делал на заказ, а рассказал в принципе, не забудьте про обезжиривание и никогда не используйте для этих целей плохо очищенный уайт-спирит, лучше использовать ацетон или бензин (Калоша). К стати, сушил в обычных условиях, да, это занимает больше времени, но результат неизменный, качество от этого не страдает, просто долго ждать, тут главное терпение, потому, что просушивать надо хорошо, можно воспользоваться бытовым феном, но близко не держите, чтобы  не высохшая краска не вздулась прежде времени, она должна полностью высохнуть, тогда нагрев ей будет не страшен в пределах указанных на баллончике с краской.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.